Страница 62 из 96
Alex-vs-VAZ
Gravesen писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

каком нафиг миллионнике. 400к тут.



Купи станок раз нет никто hehe золотая жила



он стоит хреналионденег. еще и камни менять. тут столько лыжников нет. гоняют то 15чел


Где то же Непряева или та же Северина начинали. На какой то базе/спортшколе. Нет там станка Шш?



Ксшор 1. долго только гнилой буран был и все. несколько лет назад ратрак подарили и все. освещенку и то жопят включать.
Yaffet
Народ, помогите с выбором.
Купил себе, наконец, лыжи, стал катать прогулочным по лесным тропинкам нашим, и вылезла проблема - куртка промокает сильно, если остановиться где отдохнуть - замерзнуть можно, если куртка остывает.
На примере спортмастера, порекомендуйте куртку для катания до -15?
Под курткой шерстяной свитер и футболка.
Просто одни говорят, что мембраны достаточно, а кому-то и 10000 единиц паропроницаемости мало. На что ориентироваться?
Alex-vs-VAZ
Yaffet писал(а):

Народ, помогите с выбором.
Купил себе, наконец, лыжи, стал катать прогулочным по лесным тропинкам нашим, и вылезла проблема - куртка промокает сильно, если остановиться где отдохнуть - замерзнуть можно, если куртка остывает.
На примере спортмастера, порекомендуйте куртку для катания до -15?
Под курткой шерстяной свитер и футболка.
Просто одни говорят, что мембраны достаточно, а кому-то и 10000 единиц паропроницаемости мало. На что ориентироваться?



так устроил баню и водонакопительный свитер и жалуешься. Термобелье (нормальное а не от бабушки) первым слоем, сверху разминку с непродуваемым передом и дышащим задом. Надо тепло и влагу отводить. Холоднее -15 можно флис поддеть.
Wanderlust
Yaffet писал(а):

Народ, помогите с выбором.
Купил себе, наконец, лыжи, стал катать прогулочным по лесным тропинкам нашим, и вылезла проблема - куртка промокает сильно, если остановиться где отдохнуть - замерзнуть можно, если куртка остывает.
На примере спортмастера, порекомендуйте куртку для катания до -15?
Под курткой шерстяной свитер и футболка.
Просто одни говорят, что мембраны достаточно, а кому-то и 10000 единиц паропроницаемости мало. На что ориентироваться?


Под мембрану нужно термобельё и флис.
И на остановку пуховичок сверху.
Хватает термушка-флис-куртка.
Yaffet
Alex-vs-VAZ писал(а):

...так устроил баню и водонакопительный свитер и жалуешься...


Конечно жалуюсь)
Я же не бегаю! Просто хожу в своё удовольствие, неспеша, но всё равно потею.
Вот и хочется вместо простой болоньки дышащую куртку одеть, а под неё флис, если холодно, или обычную хбшку, если тепло.
Я неправ?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Wanderlust писал(а):

И на остановку пуховичок сверху.


Это что, пуховик с собой в рюкзаке таскать?
Turner
Сказано тебе для прогулок - термобелье, флис, мембрана. Куртку советовать не буду, пойди в декатлон там дешевле чем в спортмастере. Хэбэшку свою в рюкзак сунь, срать захочешь попу вытрешь.
Alex-vs-VAZ
Yaffet
Alex-vs-VAZ
Вот ИМХО, конечно, но это не для прогулок по лесу в -15, с остановками на чай на бивачках.
Разве что действительно пуховик в рюкзаке таскать.
Я себе что-то вот такое присматриваю:
https://www.sportmaster.ru/product/10318196/#description
Alex-vs-VAZ
Yaffet писал(а):

Alex-vs-VAZ
Вот ИМХО, конечно, но это не для прогулок по лесу в -15, с остановками на чай на бивачках.
Разве что действительно пуховик в рюкзаке таскать.
Я себе что-то вот такое присматриваю:
https://www.sportmaster.ru/product/10318196/#description



ну я хз что за остановки у тебя и темп. тогда просто свитер и всякие рубашки замени на термобелье и флис. Я на рыбалку так хожу: зимний костюм, флис, термобелье рыбацкое теплое, термобелье лыжное. идешь до места потеешь, вода отводится и потом не холодно когда сидишь на лунке)
Turner
Нафиг горнолыжку, полегче ченить ищи.
Yaffet
Alex-vs-VAZ писал(а):

...идешь до места потеешь, вода отводится...


Из под термы выводится - куда? В флис? Или у тебя костюм дышит?
То, что под курткой, мне кажется, вторично, т.к. если куртка дышать не будет - в ней останется вся влага и она промокнет.
Turner
Именно от кожи терез термуху во флис влага отводится и испаряется через мембрану куртки от тепла тела.

Тебе абсолютно без разницы мокрые внешние слои одежды если внутренний слой который с кожей соприкасается, сухой. Для этого и нужно термобелье.
Alex-vs-VAZ
Yaffet писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

...идешь до места потеешь, вода отводится...


Из под термы выводится - куда? В флис? Или у тебя костюм дышит?
То, что под курткой, мне кажется, вторично, т.к. если куртка дышать не будет - в ней останется вся влага и она промокнет.



как и сказали. не сильно уже важно что там на внешнем слое если первые сухие. Но надо понимать что есть крайности: три часа потел наваливал, а потом встал в -15 на пару часов. Есно будешь замерзать.
Yaffet
Turner
Хорошо.
Декатлона у нас нет, на примере Спортмастера, предложи куртку, в которой (терма+флис+куртка) не будет холодно постоять на одном месте минут 15-20 при -15 на улице.
FHR
во флисе тренироваться -содомия, только синтетика и дорогая, ниже 10гр. тренироваться не стоит будет продувать на спусках и горло остывать мое имхо
Gravesen
Yaffet писал(а):

Turner
Хорошо.
Декатлона у нас нет, на примере Спортмастера, предложи куртку, в которой (терма+флис+куртка) не будет холодно постоять на одном месте минут 15-20 при -15 на улице.



Спортивно-экипировочный центр SPORTonTOP
Адрес магазина:
г. Архангельск, пр. Троицкий 21, ТЦ "Престиж", 0 этаж
Время работы:
Пн-пт - 11.00-20.00, сб-вс - 11.00-19.00
Телефон:
+7 (921) 481-64-49, +7 (8182) 29-01-91
Email:
shop@sportontop.ru
Сайт:
www.sportontop.ru

Если на лыжах не бегаете, а гуляете (с перекурами по 15-20 мин на чай-май), то вам вот это нужно: http://sportontop.ru/1c_catalog/muzhskie_kostyumy/uteplennyy_kostyum_nordski_national_blue/

Когда будете БЕГАТЬ на лыжах, то такой http://sportontop.ru/1c_catalog/muzhskie_kostyumy/razminochnyy-kostyum-nordski-premium-blue-black/
Turner
Ну что, побежали все за новыми спидмаксами? Эти фашисты придумали и боковины парафинить hehe

https://www.youtube.com/watch?v=PDqxL-HGvLg
Turner
Ламповые лыжи и правда лучше едут. Видать раньше делали чтоб всегда ехали, а щас чтоб ваще не ехали без профи смазок.
Turner
Короче езжу дальше на своих дровах и не пукаю. Вчера и позавчера по ледяной крошке обуительно летели. Твердая ровная ратраченная трасса, почти лед, и сверху содрано кантами сантимов 5 крошки, и стабильно и катучесть обуительная.
Turner
Надо мне на холодный свежий снег какие-то лыжи, мои не едут ваще по такому. По льду едут, по воде летят, по свежему сухому стоят.
Gravesen
Turner писал(а):

Ну что, побежали все за новыми спидмаксами? Эти фашисты придумали и боковины парафинить hehe

https://www.youtube.com/watch?v=PDqxL-HGvLg



Новые лыжи Fischer Speedmax 3D только-только были представлены, а у вас уже есть возможность их протестировать! Приходите в субботу, 9 февраля, на лыжную трассу «Волкуша» в подмосковном городе Лыткарино c 11.00 до 14.30 - и у вас будет возможность испытать в деле новые Speedmax 3D - как коньковые, так и классические лыжи с камусом TwinSkin еще до того, как на них начнут выигрывать гонки чемпионата мира!

Тестирование лыж – БЕСПЛАТНО. Предварительная регистрация - по адресу https://reg.place/events/fischertest1920

У нас уже готов план дальнейших тестов:

16 февраля - Битца, лыжная трасса 11:00-14:30

1 марта - Дёмино, стартовая поляна 11:00-17:00

8-10 марта - Санкт-Петербург (точное время и место уточняются)

28-29 марта - Мурманск, стартовая поляна (время проведения уточняется)

5 апреля - Ханты-Мансийск, комплекс Югорская Долина (время проведения уточняется)

Следите за новостями на сайте skisport.ru и на наших страницах в соцсетях

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

cry Жалею что не купил в 2014 году последние бездырочные фишера facepalm
Уж тогда то две пары каким то чудом оказались в магазинчике.
Alex-vs-VAZ
ну за 7 лет дырку не сломал. Нис платформу ломал, а дырка норм)
Gravesen
Й.Бё и Логинов вчера бежали на 3Д фишках.
Turner
Блин, теперь я как будто ипанашко сам с собой разговаривал hehe
Gravesen
Turner писал(а):

Блин, теперь я как будто ипанашко сам с собой разговаривал hehe


Зат понял что лыжи окупать не надо pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы