Страница 83 из 96
Turner
Люрр писал(а):

Сашка поздравляю! Good Good gpn



Надеюсь сашка передаст алексею что ты его поздравляешь. hehe
Люрр
Я всегда думал что Алекс это Александр facepalm
FHR
Turner писал(а):

сашка передаст


supercool
Turner
Кому интересно, в москве можно катать в мещерском парке - прекрасные условия, но лыжи лучше с кантом и асфальтовые. На лазутинке очень много льда, и в связи с рельефом неудобно брать подъемы по льду.
Люрр
Turner писал(а):

Кому интересно, в москве можно катать в мещерском парке - прекрасные условия, но лыжи лучше с кантом и асфальтовые. На лазутинке очень много льда, и в связи с рельефом неудобно брать подъемы по льду.



У нас бяда... +2 и снег весь какашный стал. А новый снег не завозят чота
P@hen
Ха, у нас щас +3 и дождь идет
все течет как в апреле
манал я в рот такую зиму facepalm
Turner
P@hen писал(а):

Ха, у нас щас +3 и дождь идет
все течет как в апреле
манал я в рот такую зиму facepalm



Подушка снежная в корте толстая, +3 это даже хорошо, не холодно кататься. Жалко конечно что её не укатывали ратраком когда с 31 декабря снег валил, поэтому наверное там колея сейчас и разбито. У нас +4 и дождь, вполне норм, и за сие благодарствуем что не +10.
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

P@hen писал(а):

Ха, у нас щас +3 и дождь идет
все течет как в апреле
манал я в рот такую зиму facepalm



Подушка снежная в корте толстая, +3 это даже хорошо, не холодно кататься. Жалко конечно что её не укатывали ратраком когда с 31 декабря снег валил, поэтому наверное там колея сейчас и разбито. У нас +4 и дождь, вполне норм, и за сие благодарствуем что не +10.



хорошо вам. у нас +6 и дождь и завтра +6 facepalm все что было сделано растаяло.
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

хорошо вам



Похоже что в мещерском парке после каждого редкого снега выезжал ратрак и трамбовал/вельветил трассу, поэтому она вполне чистая широкая и ровная, очень жесткая конечно но почти белая (не ледяная), снег толщиной примерно 2 см на асфальтовом кругу 4 км, и сантиметра 3-4 на открытых аллеях в поле.
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

хорошо вам



Похоже что в мещерском парке после каждого редкого снега выезжал ратрак и трамбовал/вельветил трассу, поэтому она вполне чистая широкая и ровная, очень жесткая конечно но почти белая (не ледяная), снег толщиной примерно 2 см на асфальтовом кругу 4 км, и сантиметра 3-4 на открытых аллеях в поле.



в Головино трассу делают. для спортшколы. но если приехать не во время занятий мож пустят.
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

хорошо вам



Похоже что в мещерском парке после каждого редкого снега выезжал ратрак и трамбовал/вельветил трассу, поэтому она вполне чистая широкая и ровная, очень жесткая конечно но почти белая (не ледяная), снег толщиной примерно 2 см на асфальтовом кругу 4 км, и сантиметра 3-4 на открытых аллеях в поле.



в Головино трассу делают. для спортшколы. но если приехать не во время занятий мож пустят.



Я летом там на роллерах катал, если не соревы то всегда пускали.
P@hen
Turner писал(а):

P@hen писал(а):

Ха, у нас щас +3 и дождь идет
все течет как в апреле
манал я в рот такую зиму facepalm



Подушка снежная в корте толстая, +3 это даже хорошо, не холодно кататься. Жалко конечно что её не укатывали ратраком когда с 31 декабря снег валил, поэтому наверное там колея сейчас и разбито. У нас +4 и дождь, вполне норм, и за сие благодарствуем что не +10.



Ратрак катал 4 дня назад, но уже все укатали в кашу. Не был в корте уже 2 дня...и в такую погоду и не поеду.
d_core
Громовскую гонку в Битце отменили. Снега нет. cry
Люрр
А в озёрах у вас вода застыла?

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

У нас снег пошёл!
Lexey 58ru
Всем привет, после 20ти летнего перерыва купил себе лыжи такие
https://turistpenza.ru/catalog/begovye_lyzhi_1/begovye_lyzhi_tisa_race_cap_combi/
БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ TISA RACE CAP COMBI ростовка 194 (мой рост 180 вес 80). Крепления какие то ROTTEFELLA STEP-IN.

Раньше на деревянных лыжах получалось катать и классикой, и коньком. Любительски правда. В своей деревне планирую катать классикой, а вырвавшись в город на подготовленной трассе можно и коньком попробовать.

С парафинами и утюгами возиться лень, а возить в город особо некогда. Поэтому взял жидкие парафины Vauhti на скольжение и пару мазей удержания Ray (-3...-8, и -8...-25).

Первый заезд в 5км можно назвать неудачным. Мазь сцепления намазал теплую, но и на нее снег налипал сильно. На улице было -1...-2. Зато пропотел как надо.

Кароче все сделал не по феньшую, но мне и не сдавать нормативы. Как то так. Принимайте.
Gravesen
С ноября потихоньку накатал 800 км.

И то снега меньше обычного. Кривоваты и бугристы трассы в лесу.
Alex-vs-VAZ
Turner

ну четам в итоге едут smax сало не? а то на озоне по 13700 дразнят hehe щас не удержуся
Turner
Alex-vs-VAZ писал(а):

Turner

ну четам в итоге едут smax сало не? а то на озоне по 13700 дразнят hehe щас не удержуся



Я на них один раз только прокатился, по свежему снегу и температуре чуть минус. Написано что они в базовом парафине и нужно только щеткой прочесать, я так и сделал. А росси я смывкой прочистил, нанес жидкий ваухти базу и жидкий ваухти -2...-7 для свежего снега. Выкат был получше у росси, да и по стабильности россии лучше сало, как по рельсам, но возможно это дело лично моей привычки ибо на фишках рцс у меня ноги разъезжались вообще конкретно. Еще добавлю, что когда я сравнивал, то на своих подготовленных россиках я со спусков накатывал не только свои сало, а вообще всех кто в это время катался из более менее нечайников, и на иксюмах и на атомах и на рцсах, поэтому возможно что сало ехали чуть хуже из за того что не подготовил по погоде.
В итоге я катал на росси все праздники, а уже тут, сейчас, по дождю, теплу и тоненькому слою снега, мне просто жалко новьё катать пока снега не нападает.
Был бы снег нормальный, я бы обе пары одинаково подготовил и сравнил.
Так что не могу пока ничего сказать.
zmey999
Lexey 58ru писал(а):

Всем привет, после 20ти летнего перерыва купил себе лыжи такие
https://turistpenza.ru/catalog/begovye_lyzhi_1/begovye_lyzhi_tisa_race_cap_combi/
БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ TISA RACE CAP COMBI ростовка 194 (мой рост 180 вес 80). Крепления какие то ROTTEFELLA STEP-IN.

Раньше на деревянных лыжах получалось катать и классикой, и коньком. Любительски правда. В своей деревне планирую катать классикой, а вырвавшись в город на подготовленной трассе можно и коньком попробовать.

С парафинами и утюгами возиться лень, а возить в город особо некогда. Поэтому взял жидкие парафины Vauhti на скольжение и пару мазей удержания Ray (-3...-8, и -8...-25).

Первый заезд в 5км можно назвать неудачным. Мазь сцепления намазал теплую, но и на нее снег налипал сильно. На улице было -1...-2. Зато пропотел как надо.

Кароче все сделал не по феньшую, но мне и не сдавать нормативы. Как то так. Принимайте.



одной мази держания оказывается мало, надо шкуркой, потом базу ложить потом тока мазь держания пирамидкой
для классики ты и лыжи короткие взял Pardon

Добавлено спустя 49 секунд:

Люрр писал(а):

А в озёрах у вас вода застыла?

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:

У нас снег пошёл!




это хде он пошел? в Башкирии?
Люрр
Вчера снегопад был. В горнолыжных очках гонял. 20км пробежал.

Сегодня вот такие купил за 1600р по акции. На лыжах написано, покрытие P4000.

https://www.sportmaster.ru/product/10434385/#availability-available
Gravesen
Люрр писал(а):

Вчера снегопад был. В горнолыжных очках гонял. 20км пробежал.

Сегодня вот такие купил за 1600р по акции. На лыжах написано, покрытие P4000.

https://www.sportmaster.ru/product/10434385/#availability-available



Хера ты молоток!!!
Я хотел такие на асфальт, но мне дешевле 3300 не получалось...


На лыжах снизу написано P-Tex2000.


Шо за акция такая?
Люрр
Gravesen писал(а):

Люрр писал(а):

Вчера снегопад был. В горнолыжных очках гонял. 20км пробежал.

Сегодня вот такие купил за 1600р по акции. На лыжах написано, покрытие P4000.

https://www.sportmaster.ru/product/10434385/#availability-available



Хера ты молоток!!!
Я хотел такие на асфальт, но мне дешевле 3300 не получалось...


На лыжах снизу написано P-Tex2000.


Шо за акция такая?


Я попозже сделаю фото лыж. На них прям написано р4000. Последняя пара, как раз моей ростовки.
Люрр
URL=http://vfl.ru/fotos/85dfa13a29300592.html][/URL]

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

URL=http://vfl.ru/fotos/d4fb80a129300605.html][/URL]



https://www.sportmaster.ru/product/10434377/?icid=catalog%2Fsport%2Fbegovye_lyzhi%2Flyzhi%2F|recent|10434377#features

Добавлено спустя 2 минуты:

Отличаются от Skate жестокостью. Эти средней жёсткости. Но за 1600р сойдёт.
Gravesen
А комби тогда возможно, на скейт 2000й.
Люрр
Если обучать ребёнка коньковому ходу, критично будет, если лыжи с насечками? Сыну 7лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы