Страница 84 из 96
Gravesen
Обучай лет до 10-11 классике. После только конек.
zmey999
Иванка Трамп
Ден тут плохо все со спорт школами по лыжам facepalm
zmey999
Иванка Трамп
их помоему уже и нету - в пн не забуду обзвоню - младшую в лыжи хочу тож отдать - но что-то я слышал что плохо все у нас по лыжам
Alex-vs-VAZ
зима начинается вроде бы hehe





Moggucci
Всем привет!
Я больше 20 лет не ездил на лыжах. Активно катался в детстве, с 7 до 14 лет. Очень любил коньковый ход, что в начале 90-х было очень необычно и редко, лыжи у меня были пластиковые Тиса Фишер.
Позавчера съездил на Лебяжье озеро на базу «Динамо», взял в прокат лыжи и прокатился. Ощущения, конечно, феерические, как-будто управляешь чужим телом, и оно не слушается. Сделал попытку пойти коньковым, ничего не получилось, руки и ноги в разные стороны, зато через 10 метров стал задыхаться. Решил просто классикой хоть сколько-нибудь пройти, хотя бы ради факта того, что некоторое время покатался. В итоге сделал круг километров 5, ноги руки более менее стали слушаться. По ходу движения уже почувствовал, что лыжи абсолютно не подходят для конька, очень мягкие, правый ботинок вообще ходуном ходит в креплении - ни о каком коньковом ходе с такими люфтами не может быть и речи, палки короткие - 150 см, а рост у меня 179. Самое интересное, что на обратном пути несколько участков смог пройти коньковым, тело и мозг стали вспоминать кинематику движений. Трасса хорошая, везде есть и лыжня, и накатанная дорожка под коньковый ход. Те при желании можно всю трассу пройти коньковым.
Решил купить себе свои лыжи и регулярно кататься. В одном магазине предложили Fischer CRS Skate, и соответственно ботинки к ним жесткие Skate, в другом магазине продавец заявил, что надо обязательно брать Fischer Combi, так как на жестких коньковых я не смогу идти классикой. Я сам склоняюсь к мнению, что если куплю комби, то я не смогу ехать коньком. Мне кажется, что комби я просто продавлю своим весом - у меня вес 90 кг, и в итоге комби я смогу реально использовать только для классики. А у меня все-таки в приоритете коньковый ход.
Рост у меня 179, вес 88-90 кг, планирую взять Fischer CRS Skate длиной 191 см, ботинки Fischer Skate, палки Fischer длиной 170 см всесто рекомендованных 160 см.
Что скажете?
Turner
Moggucci писал(а):

Что скажете?



Лыжи TISA RACE CUP SKATE 192 см 4500
Крепы SALOMON PROLINK ACCESS 2500
Боты SPINE NNN Combi (268M) 5000
Палки STC AVANTI или STC RS RACE бери 170 см, если высокие - обрежешь. 2500

Итого 14500 и даже дешевле.
Не задавай вопросов что зачем и почему, просто иди и купи. Это оптимальнейший и дешевейший непозорный комплект. И не жалко будет если пару раз прокатишься и бросишь. Никакого фишера.
Еще нужна одежда перчатки и шапка, в декатлон зайди там все есть.
Tony999io
чмогучи на лыжи пересел
похвально hehe
Gravesen
Turner писал(а):

Moggucci писал(а):

Что скажете?




Боты SPINE NNN Combi (268M) 5000



Плюсану, но боты все же бы посоветовал чисто коньковые.

И палки 165, 170 длинные.

Все естественно ИМХО Pardon
dorinspector
я кстати коньком не умею почти совсем cry

как ему научиться самому?
FHR
dorinspector
за пузырь научу за 3 часа
Люрр
Ботинки только для конька!
.kkursor
А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?
На горных умею коньком прям вот хорошо. А на беговых не получается, но у меня скорее классические
Alex-vs-VAZ
.kkursor писал(а):

А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?



максимальной hehe
zmey999
.kkursor писал(а):

А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?
На горных умею коньком прям вот хорошо. А на беговых не получается, но у меня скорее классические



Длиньше 195 иль 200
FHR
я Дора с горы приземления запущу к концу спуска он научится коньковым ходом ездить что твой Клебо
Alex-vs-VAZ
zmey999 писал(а):

.kkursor писал(а):

А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?
На горных умею коньком прям вот хорошо. А на беговых не получается, но у меня скорее классические



Длиньше 195 иль 200



таких нет facepalm
.kkursor
zmey999 писал(а):

Длиньше 195 иль 200


А в них не путаешься?
Хотя у меня горные 183, норм
FHR
на конек длинные не стоит брать будешь цеплять носками сугроб
zmey999
Alex-vs-VAZ писал(а):

zmey999 писал(а):

.kkursor писал(а):

А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?
На горных умею коньком прям вот хорошо. А на беговых не получается, но у меня скорее классические



Длиньше 195 иль 200



таких нет facepalm



195 то есть под конек
Люрр
Катает кто на палках в свой рост? Надо новые мне палки, руки накачались, думаю палки в рост купить...
Jackal
Turner писал(а):

Никакого фишера


А чем фишер то плох? У меня фишер, только модель не помню, я не фанат. А в эту зиму вообще пока без надобности, снега у нас нет.

Последний раз редактировалось: Jackal (31 Января 2020 21:42), всего редактировалось 1 раз
Turner
Люрр писал(а):

Катает кто на палках в свой рост? Надо новые мне палки, руки накачались, думаю палки в рост купить...



У нас самые профики катают на палках рост +5 см, толчок гораздо длиннее получается. Так что бери смело.

Последний раз редактировалось: Turner (31 Января 2020 21:42), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
Alex-vs-VAZ писал(а):

zmey999 писал(а):

.kkursor писал(а):

А под рост 187 коньковые лыжи какой длины должны быть?
На горных умею коньком прям вот хорошо. А на беговых не получается, но у меня скорее классические



Длиньше 195 иль 200



таких нет facepalm


Сейчас поглядываю в сторону тисы рейс кап скейтинг 197 63

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Jackal писал(а):

Turner писал(а):

Никакого фишера


А чем фишер то плох? У меня фишер, только модель не помню, я не фанат. А в эту зиму вообще пока без надобности, снега у нас нет.


Фишер (и другие) что не топ, и не предтоп то однох...я хрень в любой раскраске как пожелает клиент.
Turner
Кто нибудь гром бежал тридцатку? Погода шепчет - дождик.

https://youtu.be/gME40YURljE

Это старт топов, народу было за тыщу тел.
Moggucci
Короче купил лыжи фишер коньковые 191 см, ботинки фишер коньковые и палки фишер карбоновые 165 см. Похоже зря 165 взял, по ощущениям коротковаты, видисо все-таки 170 см надо было брать.

Прокатился 20 минут коньковым. Сразу поехал спокойно, как-будто перерыва 20 лет и не было. Все-таки нормальные лыжи сразу все меняют. Я сразу прлетел, с очень высокой скоростью.

Я моментально устал, думал выплюну легкие на снег, ноги просто взрывались от нагрузки. Физуха для конька нужна мощная, особенно если вес 90 кг.

Классикой попробовал на них, естественно, ехать практически невозможно. Видимо придется еще купить комплект недорогих лыж для классики, чтобы можно было часами кататься. Коньком часами кататься точно не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Кстати одежду взял полный комплект, ничего зимнего спортивного не было. На тело 3 слоя по современным стандартам - первый слой для отвода влаги, второй для тепла, третий для защиты от ветра и воды. На ноги штаны термобелье, потом штаны флис, сверху штаны непродувайка типа больньевых. На торс термобелье свитшот, потом флисовая олимпийка, сверху куртка типа болоьнки с флисовой подкладкой. Плюс шапка и перчатки лыжные. Очень комфортно конечно в специализированной одежде.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы