Страница 64 из 91
poliman
ну да
чего тебе там напроектируют за 100рублей квадрат Smile

Добавлено спустя 25 секунд:

kentavr
из чего дом будет состоять - фундамент, стены?
kentavr
poliman писал(а):

ну да
чего тебе там напроектируют за 100рублей квадрат


Потом расскажу, покажу. Точно, что пустых листов не будет.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

poliman писал(а):

kentavr
из чего дом будет состоять - фундамент, стены?


Я уже как-то рассказывал о своей концепции:
1. Фундамент - лента, полы по грунту с утеплением.
2. Стена - кирпич рядовой, кладка в кирпич.
3. Один этаж с холодным чердаком.
4. Простые формы дома и крыши.
5. Застекленная терраса.
6. Утепленный вентилируемый фасад.

Как-то так в основе. Smile
Adaptechnic™
Спрошу тут. Вот построили монолитно-кирпичный дом. То есть стены внутренние и перекрытие - монолит. Газобетон и облицовка. Вот перекрытие не является ли мостиком холода? Не промерзает? Не передаёт холод в пол? Как там насчёт точки росы?

dmabr
Adaptechnic™
Пенопластовые вставки делают через промежутки, чтобы мостик холода отсечь. А так весь бетон торчащий наружу по периметру это мостик холода.
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Да не сцы! Я в этом году батарею еще не включал- тепло Smile
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic™
Да не сцы! Я в этом году батарею еще не включал- тепло Smile


да вроде никто не жаловался. Просто интересно как обошли этот момент. В чём прикол

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

dmabr писал(а):

Adaptechnic™
Пенопластовые вставки делают через промежутки, чтобы мостик холода отсечь. А так весь бетон торчащий наружу по периметру это мостик холода.


Сомнения есть. Слишком сильное ослабление как раз под основной массой кирпича
fox_74
poliman
kentavr

я сейчас мониторю сайты, в надежде найти готовый проект который мне подойдет....
за дом до 100 м. цена проекта 20 - 30 Круб.
Это без коммуникаций, ибо они "привязываются к участку и хотелкам..."
poliman
200 300 р норм цена за ар ас и кж
инженерка еще 200р
M@X99
poliman
Я за 150 квадратов отдал 40тыр
poliman
M@X99 писал(а):

poliman
Я за 150 квадратов отдал 40тыр

какие разделы входят в стоимость?
M@X99
poliman
Если мне не изменяет память,то все кроме инженерки
Алексей 123
fox_74 писал(а):

poliman
kentavr

я сейчас мониторю сайты, в надежде найти готовый проект который мне подойдет....
за дом до 100 м. цена проекта 20 - 30 Круб.
Это без коммуникаций, ибо они "привязываются к участку и хотелкам..."



За готовый (типовой) проект дороговато...
Коммуникации к участку не привязываются.
Но фундамент рассчитывается на основе грунта на месте строительства. Теплорасчет и отопление в зависимости от региона.
Проект денег стоит, но без проекта строить дороже выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

M@X99 писал(а):

poliman
Если мне не изменяет память,то все кроме инженерки



Отопление, вентиляция, вода, каналья входила?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

LambadA писал(а):

Я дешёвую взял за 70 тысяч. Без доводчиков и плавных закрытий.



Хорошая кухня по хорошей цене! Good
M@X99
Алексей 123
Только вентиляция была из инженерки
Olegan-TLT
А у меня сделали окончательны проект по подводу газа к участку. Ведут по федеральной программе, обязательство до конца ноября 18-го года подвести. Писал уже, оказался один неадекватный сосед. Газовщикам мозги канифолил, потом мы соседи с ним общались, он то одно, то второе то пятое. В итоге сказал, что даст согласие на проход газовой трубы вдоль своего забора, если мы ему за свой счет сделаем с этой ветки прямо в дом завод газа. У него так то газ есть, но говорит слабый напор. Хочет новый:))

Такой мерзости конечно никто из соседей не ожидал, и никто ничего ему ставить не собирается, и по здравому смыслу такое делать нельзя.

Ну покумекали газовщики, и в 2 метрах от него линию проложили. С ним в этом случае ничего не надо согласовывать. Только когда будут ставить, он сам же побежит с просьбой, чтобы ветку к его забору прижали и он имел возможность от новой ветки запитаться. Будет денег платить:))) Каждый сам себе злой буратина.

По факту сказали работы начнут как с электросетями и водоснабжением проект согласуют, и при температуре стабильно выше, чем -5. Думаю в марте. Но эту зиму на электрике:))

Внутри себя еще проект по газу не делал, но прикинул как. Хочу под землей к дому подвести трубу.
Виктор-Вишня
"Газ не нужен"(с) pst
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

"Газ не нужен"(с) pst


не ну зиму то одну перезимовать можно без газа, но чет лучше с ним. Наматывает у меня при скромном отоплении (35 на котле) около 200 руб в сутки. 6 тыщ в месяц. Но если постоянно жить - будет поболее. Лучше я за заводку внутрь отдам 50-70 тыр и буду платить потом по 1 -1.5 тыс в месяц за отопление. А все прочее по федеральной программе делают, так это хорошо gpn
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

"Газ не нужен"(с) pst


не ну зиму то одну перезимовать можно без газа, но чет лучше с ним. Наматывает у меня при скромном отоплении (35 на котле) около 200 руб в сутки. 6 тыщ в месяц. Но если постоянно жить - будет поболее. Лучше я за заводку внутрь отдам 50-70 тыр и буду платить потом по 1 -1.5 тыс в месяц за отопление. А все прочее по федеральной программе делают, так это хорошо gpn

тебе зразу сказали что электричеством дорого топить, но ты же пальцы гнул как обычно facepalm
Газ мол не надо, электричеством недорого у меня ГЭС под боком энергия халявная 63
6 тысяч это еще морозов небыло и ты не живешь там.
Так что смело умножай на 2
Olegan-TLT
Я вообще ничего не гнул, я сразу говорил, что ищу дом или с газом или с близкрй перспективой установки оного. Взял с договором федеральной программы. На электрике зиму протяну, не вопрос. А дальше не хочу, пусть газ будет:) без газа дом ну нафиг.
poliman
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

"Газ не нужен"(с) pst


не ну зиму то одну перезимовать можно без газа, но чет лучше с ним. Наматывает у меня при скромном отоплении (35 на котле) около 200 руб в сутки. 6 тыщ в месяц. Но если постоянно жить - будет поболее. Лучше я за заводку внутрь отдам 50-70 тыр и буду платить потом по 1 -1.5 тыс в месяц за отопление. А все прочее по федеральной программе делают, так это хорошо gpn

тебе зразу сказали что электричеством дорого топить, но ты же пальцы гнул как обычно facepalm
Газ мол не надо, электричеством недорого у меня ГЭС под боком энергия халявная 63
6 тысяч это еще морозов небыло и ты не живешь там.
Так что смело умножай на 2


я уже перестал удивляться селфимену pst
по факту ценник будет 15-20к если жить и топить эл-вом
Люрр
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

"Газ не нужен"(с) pst


не ну зиму то одну перезимовать можно без газа, но чет лучше с ним. Наматывает у меня при скромном отоплении (35 на котле) около 200 руб в сутки. 6 тыщ в месяц. Но если постоянно жить - будет поболее. Лучше я за заводку внутрь отдам 50-70 тыр и буду платить потом по 1 -1.5 тыс в месяц за отопление. А все прочее по федеральной программе делают, так это хорошо gpn

тебе зразу сказали что электричеством дорого топить, но ты же пальцы гнул как обычно facepalm
Газ мол не надо, электричеством недорого у меня ГЭС под боком энергия халявная 63
6 тысяч это еще морозов небыло и ты не живешь там.
Так что смело умножай на 2



Колхознег, ты как всегда врешь. Про дешевизну отопления электричеством писал номерной лешка-белолентозник, а не олеган. САГЕРСУГЕР сразу сказал, что это временно
Olegan-TLT
Селфимен приспособленец, я специально приспосабливал покупку дома чтобы он в селе был, никаких коттеджных поселков, приготовился приспособился без газа зиму прожить, потом приспособлюсь чтобы с газом. Зачем платить 6-10, если можно платить 1,5 в месяц на отопление? Лучше переобуться на хрду и поставить газ:)
Виктор-Вишня
Люрр
Плюсану!
Это алексей123всем тут в уши льет, что электричеством нормально мол топить, хотя все ему говорят- без штанов остнанешься!

А Олеган всегда говорил, что без газа дом- в пень его!
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Люрр
Плюсану!
Это алексей123всем тут в уши льет, что электричеством нормально мол топить, хотя все ему говорят- без штанов остнанешься!

А Олеган всегда говорил, что без газа дом- в пень его!


Вот вот... Я номерному алешке сразу сказал, что он дурак - собрался топить светом facepalm
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Люрр
Плюсану!
Это алексей123всем тут в уши льет, что электричеством нормально мол топить, хотя все ему говорят- без штанов остнанешься!

А Олеган всегда говорил, что без газа дом- в пень его!



Э хорош звиздеть. Газ дешевле, но его подключение стоит столько, что оно до конца жизни не отобьется. Поэтому электричеством.
Пока получается 5 - 8 тыр ЗА ВСЕ включая отопление.
Ну а будет напряжно можно пару месяцев дровами потопить. Раз в сутки закинуть в котел не так уж проблемно.
Накраяняк можно тепловой насос поставить, это в разы дешевле подключения газа, безопаснее и стабильнее в плане перспектив.
Olegan-TLT
Поставили натяжной потолок в ванной второго этажа. Хочу до НГ свой спа-центр там доделать:)) До этого натяжных потолков у меня нигде не было. А тут пусть будут- бюджетное решение:) Смотрится нормально имхо.



[more]


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 64 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы