Страница 1 из 1
Z
Привет !

Близится замена ремня.

Ремень выбран -Балаково.
Ролики - заводские.

По совету местных сказал мастеру натолкать в ролики дополнительной смазки, а он мне: "Что именно натолкать?"

Вобщем что туда грамотно натолкать, неужели Литол ?
Адам2112
я литола набил. прошел уже 20 тык и все нормально.
Vitenysh
Интересно, а как туда можно что-нибудь натолкать? Они ж цельнолитые ... иль нет? Шепнете, а ...? :wink:
Ярик
Ничего туда не надо напихивать. А покупать лучше буржуйские ролики.


Z писал(а):

Привет !

Близится замена ремня.

Ремень выбран -Балаково.
Ролики - заводские.

По совету местных сказал мастеру натолкать в ролики дополнительной смазки, а он мне: "Что именно натолкать?"

Вобщем что туда грамотно натолкать, неужели Литол ?

Z
Качественные иностранные недоступны или доступны, но с очень большим трудом.

Более того, здесь мне вразумительно так и не ответили какие иностранные считаются намаными.


Говорил с механиком - по его словам он уже заменил достаточно ремней с роликами. Ставит балаковский ремень и заводские ролики. Говорит все намана работает, да и на заводских намано прошел.

Недавно поднимал тему какой импортный ремень и ролики ставить, дык никто по делу ничего и не написал - жалко наверно инфой делиться по такому щекотливому вопросу.
Ярик
а поиском лень воспользоваться? Архивы там полистать?! Надоело писать.
Ролики SKF. Ремень балаков. Всё.


Z писал(а):

Качественные иностранные недоступны или доступны, но с очень большим трудом.

Более того, здесь мне вразумительно так и не ответили какие иностранные считаются намаными.


Говорил с механиком - по его словам он уже заменил достаточно ремней с роликами. Ставит балаковский ремень и заводские ролики. Говорит все намана работает, да и на заводских намано прошел.

Недавно поднимал тему какой импортный ремень и ролики ставить, дык никто по делу ничего и не написал - жалко наверно инфой делиться по такому щекотливому вопросу.

Z
А вот если бы еще код роликов СКФ было бы ваще зашибись.

Просто наши торговцы вечно вопят, что детали на Ваз не возят и даже искать их хотят. Пару раз у друзей по коду заказывал - привозили...
Испанец
Могу поделиться как я сделал.
Методом тыка с 3 раза пришел к выводу что лучше ставить заводские ролики (Вологодские). Корамовские лично у меня начали жрать ремень.
Как выбрать ролики?
1 Берешь сразу с десяток натяжных и опорных и начинаешь их катать ручками. Одной берешься за центральное отверстие, а другой с небольшим нажимом катаешь - на предмет перекатов и люфтов. Скорее всего идеальных не найдешь, но что-то выбрать можно. Кстати тугой ход ролика не говорит о том что он плохой скорее наоборот значит там есть смазка.
2 Ножом и т.п. аккуратно поддеваем и снимаем оба резиновых уплотнителя.
3 Бензином из шприца (с тонкой иглой) начинаем аккуратно вымывать заводскую смазку. Процедура довольно долгая и нудная, но игра стоит свеч. Здесь главное терпение и кропотливость. Желательно удалить всю заводскую смазку. Кстати купать ролик целиком в бензине я не решился побоялся что он может растворить пластмассу ролика - поэтому так и гемороился.
4 Закладываем смазку МС-1000
5 устанавливаем уплотнители на место, только не пихайте смазку до отказа - в разумных пределах.

По поводу ремня ставлю Гейтс как-то побольше доверия

Удачи на дорогах!!!!!!!
Z
За методику спасибо, учту.

А вот про ролики хотелось бы все таки узнать каталожный номер СКФ!

А то пришел сегодня в магазин - а они говрят - заказть можем, но каталог у нас 2000 года и 2112 там нет Sad
Испанец
Насколько я знаю ролики для двигателя ВАЗ-2112 фирма SKF не выпускает. Я тоже искал но ничего не нашел.
Z
А Ярик тут пишет что ставить их надо....

Порыв инет вроде как утвердился в мысли, что фирма вроде солидная...

Пошел по магазинам - фиг вам /изба индейская/.

У всех или каталоги старые или еще че-то - вобщем в каталоге все на ваз 2109 заканчивается :(


Ярик! Расскажи о маркировке СКФ на 2112 мотор.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы