Страница 1 из 1
Повелитель
Колесо в вертикальной плоскости болтается с ходом в несколько мм по большому радиусу.
Шаровую, наконечник меняли. Подшипник не гудит и пошёл с замены тысячи три всего. Стука на рулевых тягах при покачивании колеса нет.
Кто сталкивался с такой проблемой? Чувствую, что ответ на поверхности, но понять не могу.
win32
Может шрус, у меня вот так сломался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=336153&highlight= , запчасти делают г@$но, а магазинам главное продать, главное нае***ь.
alver_tmb
Повелитель
Подшипник еще никто не отменял, проверь. Затянуты ли развальние болты?
Повелитель
Болты протянуты! На подшипник думали в первую очередь. Но при таком люфте он гудеть должен полюбому, а даже не попискивает.
nestor
Повелитель писал(а):

Но при таком люфте он гудеть должен полюбому


Не обязательно. Есть вообще ни гудят. и болтаются как Г в прорубе.
alver_tmb
Повелитель
Остается шрус.
У меня, например, что-то сильно щелкает при движении назад и вывернутых вправо колесах. При этом, щелчок слегка отдает в руль, иногда машина дергалась во время щелчка, иногда после щелчка машина начинала "хромать" на правое колесо с постоянным циклом. Ставишь руль прямо - все прекращается. Да и вообще чувствуется какая-то неустойчивость на правом колесе. В подвеске поменял по максмуму: шаровые, наконечники, сайлент-блоки, ромашки, яйца, стойки, опорники, подшипник. Как захрустит - так поменяю.
nestor
alver_tmb писал(а):

Повелитель

Остается шрус.


При чём здесь шрус вообше? Он затянут ступечной гайкой с моментом метровой трубы.
alver_tmb
НЕСТЕР писал(а):

При чём здесь шрус вообше?


в шрусе есть и подвижные части, которые могут образовывать люфт
nestor
alver_tmb писал(а):

в шрусе есть и подвижные части, которые могут образовывать люфт


В шрусе люфт будет. В колесе нет!
Повелитель
НЕСТЕР согласен.

alver_tmb как шрус может передавать зазор по оси вращения колеса, если ступица жёстко закреплена?

если я чего не понимаю - объясните.
nestor
Да всё ты правильно понимаешь. Будет болтаться при условии что гайка ступицы не будет затянута. И подшипник разберется.
alver_tmb
Повелитель
НЕСТЕР
да, вы правы, я чет про ступицу не подумал
алекс спб
опорники как поживают?тажеситуация-все новое кроме них,но езжу тк руль крутить пока не тяжело
Повелитель
Нехорошие люди не протянули ступичную гайку при замене наружного шруса! с..и. Весь процесс контролировал, но на тот момент отходил покурить - и на тебе! Объясняют тем, что боялись перетяуть. Angry
алекс спб
как быстро и без интриги pst скукота
Повелитель
алекс спб главное причина найдена. НЕСТОР надоумил. th2
nestor
Повелитель писал(а):

Нехорошие люди не протянули ступичную гайку


Ч.т.д. Drinks or Beer
Serg_x
Повелитель
Ступичный теперь меняй повторно.
pavel74
Повелитель
Патрон в сапоге ослаб?
nestor
Serg_x писал(а):

Ступичный теперь меняй повторно.


У меня обошлось. Правда я на тросу ехал. и то пока в колодках диск не заклинило. (вообще без гранаты).
1973qwert
Повелитель писал(а):

Нехорошие люди не протянули ступичную гайку при замене наружного шруса! с..и. Весь процесс контролировал, но на тот момент отходил покурить - и на тебе! Объясняют тем, что боялись перетяуть. Angry


молодцы пацаны в сервисе. наверное диллер мерседеса. думают что жигули все одинаковые что первый, что десятый модель. они его поджали до упора после на 1\4 ослабили. убивать надо таких образованных. я давно отказался от всех услуг. ибо мыли инжектор машина чуть не сгорела (регулятор отломили хотя его трогать вообще не нужно 99-я) регулировали клапана -- два прогорело сразу. электрики такие же. даже развал схождение сам стал делать после того как мне зубилом пневматическим (трудно взять ножовку) разрубили ВСЕ шайбы на растяжке. после их половинки засунули на место и затянули. обнаружил я это когда весь этот сендвичь выпал на пороге в гараже. удачно. деньги вернули и сказали что от тазов ваших одни убытки. убить готов был урода. такое впечатление что на сервисе и не гаражном специально ломают машину что бы спрос на услуги был.
делаю так .вместо оплаты услуг дебилов. покупаю инструмент и делаю сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы