Страница 6 из 10
Serg_x
Нормально села? Не кривая? Шток выбора 5-й передачи в прорезь пролез? У меня пришлось допиливать окно под него.
х123ас
Serg_x писал(а):

Нормально села? Не кривая? Шток выбора 5-й передачи в прорезь пролез? У меня пришлось допиливать окно под него.


ну я только примерял её, еще перед тем как начал разбирать кпп, но все было ок, до штока 5 передачи 1.5-2мм, другие штоки вообще далеко, передачами пощелкал - ничего нигде не цепляло. Единственное что, я не уверен что отверстие для масла не маловато, возможно увеличу его.
Serg_x
Ага, отверстие маловато, это да. У меня шток 5-й заклинил бы в пластине, вернее её на него просто не одеть было. Выгребли шарошкой оттуда пару мм.
х123ас
Serg_x писал(а):

Ага, отверстие маловато, это да.


Ну увеличить плёвое дело.
Serg_x
х123ас
Там бы снизу еще одну дыру просверлить, которая в стенке корпуса уже есть на этом месте. Увеличивать в одном месте смысла наверное не особо, циркуляцию масла это не улучшит.
х123ас
Serg_x писал(а):

х123ас
Там бы снизу еще одну дыру просверлить, которая в стенке корпуса уже есть на этом месте. Увеличивать в одном месте смысла наверное не особо, циркуляцию масла это не улучшит.


Так там вроде бы 2 отверстия и так. Сейчас фото закину.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:







Вот, там где большое отверстие для штоков, там же и маленькое для масла помещается. Другого вроде бы там нет.
Serg_x
У меня точно такая-же.

Раньше у него был еще такой вариант, без прорези, но с отверстием


Последний раз редактировалось: Serg_x (20 Марта 2014 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
х123ас
Сейчас подумал ,подшипники у меня открытые ,по идее должно хватать циркуляции масла и так. Кстати о масле - что лить? Стоит ли брать масло для самоблоков?
Serg_x
Отверстие можно былоб и поболее сделать, как в корпусе коробки. На жесткость не должно повлиять

х123ас
Serg_x писал(а):

Отверстие можно былоб и поболее сделать, как в корпусе коробки. На жесткость не должно повлиять


Да вот хз. Как раз та часть держит подшипники. Ну на миллиметра 3-4 можно увеличить я думаю.
Serg_x
х123ас
Подшипники кольца держат.
х123ас
Ну а кольца приварены к пластине. Мы ведь с помощью этой пластины удерживаем валы, на своих местах. Сами по себе кольца лишь цепляются за подшипники.
epatazh
оо. у меня тоже такая пластина.

я как понял ничего дорабатывать не надо в плане крышки 5 передачи?
просто кладем пластину, прикручиваем ее и ставим крышку 5 передачи.
крышку спиливать не надо?
х123ас
epatazh писал(а):

крышку спиливать не надо?


нет, зачем. Она там ни на что не влияет. Вот если 6стиступ - там нверное придётся фрезернуть, а то задние подшипники вылезут на толщину этой пластины (хотя это не критично).
Serg_x
В калине пришлось допиливать отверстие в кронштейне, который трос сцепления держит. Он же поверх крышки прикручивается, соответственно при установке пластины на 5 мм сместился.
epatazh
О. Спасибо. Надо заранее запилить будет
Vik
Serg_x писал(а):

отверстие в кронштейне, который трос сцепления держит. Он же поверх крышки прикручивается, соответственно при установке пластины на 5 мм сместился

Хм. А на что это повлияло?
х123ас
Vik писал(а):

Serg_x писал(а):

отверстие в кронштейне, который трос сцепления держит. Он же поверх крышки прикручивается, соответственно при установке пластины на 5 мм сместился

Хм. А на что это повлияло?

Видимо не совпало отверстие под болт М10, который сверху кронштейн держит. Я при разборке тоже подумал об этом, что придется там отверстие раздрочить.
х123ас
Сегодня стянул всеми болтами блоку (была на 4х болтах при проверке), перепроверил преднатяг - 12кг wwow Блин ,многовато вроде... Но разбирать не стал - во первых вариантов нет ,нужны другие шайбы для регулировки, во вторых понадеялся на то что масло стекло - я моторным смазывал шайбы, в общем перепроверю потом уже на колесах преднатяг.
epatazh
А че много то. Дольше продержится
х123ас
epatazh писал(а):

А че много то. Дольше продержится


да хз, не ездил с таким ни разу))) Хотя с 7-8 ездил, вообще никаких негативов.
х123ас
Собрал вчера КПП, не стал я в итоге ничего делать с пластиной, решил что и так нормально всё будет:







Где то потерял кронштейн для сцепления facepalm Вчера не смог найти, забил, позже найду)))
_08_brOther
спасибо за фото )
по чем брал пластину?
по чем Улитка толкает их?
какие лучше- под винты или под шпильки пластины?
х123ас
_08_brOther писал(а):

по чем брал пластину?
по чем Улитка толкает их?
какие лучше- под винты или под шпильки пластины?


2500 кажется. ИМХО - такая пластина самая правильная из существующих.
Inf1nity21093
И тут у меня воникает вопрос, а есть ли чертеж такой пластины у кого-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы