Страница 1 из 1
Ky3bmin
Други, это мой первый пост на форуме, просьба отнестись с пониманием...
Итак. Купил я фары ПТФ Wessem 2HMz. Вот такие

Значит ставил я их под бампер, креплением вверх. На стекле есть надпись TOP. Значит, думаю я, стекло надо перевернуть надписью ТОР вверх. Вытаскиваю стекло, а оно с отражателем сидит толи на клею, толи на герметике, вообщем перевернул так вместе с отражателем. Поставил, лампы для теста воткнул Диалуч H3 (китай голимый).
Тестим, включаю, и вижу сильные засветки: к примеру, стоит человек перед машиной с ближним - четко видна граница света и освещаются только ноги. А вот ПТФ светит полосой ниже колена, но несильно отсвечивает вверх, и черты лица уже видны, тоесть как бы засветки. На трассе практика показала - 1 из 10 да моргнет дальним. Слепит получаетсЯ?
Вопрос: почему на ПТФ такие засветки? Отражатель не надо было переварачивать или лампы такое Г... или все таки эти ПТФ так светят?
Вова Длинный
Ky3bmin писал(а):

Вопрос: почему на ПТФ такие засветки? Отражатель не надо было переварачивать или лампы такое Г... или все таки эти ПТФ так светят?


Ээээ... Зачэм спрашываеш, еслы сам всо знаеш...

Если серьезно, то перевернул ты их правильно. А вот все остальное - лотерея. Где гарантия, что эти ПТФ не произвели в сыпых подвалах Шэнь-Жэня? Где гарантия, что лампа в фокус попала?
Есть еще такой момент: ПТФ собирает свет в узкий пучок и отправляет его на дорогу на очень ограниченной площади. Часть света отражается от дороги и образует засветку. .

Пример: еду я на днях ночью на Тойоте. Там у меня стоит цивилизованный ксенон с линзами Хелла. Пока было сухо - все нормально. Как только дождь закапал, так стали моргать. Видимо от дороги отражение пошло.
Ky3bmin
Значит перевернул правильно, уже радует.
Однако надеюсь, что фары настоящие, польские. Фирма по отзывам не плохая и покупал я их в Инет магазине ихнем же. Вообщем надеюсь, что не MAde in Китай.
Про засветки на мокром асфальте я понял. Меня теперь лампы H3 интересуют. Вот сам видел как светят разные H4 лампы - у каких-то галка четкая, а у каких-то размытая. Если моей ПТФ посветить на стены, то полоса то же не очень четкая, граница размыта. Может и мне стоит взять нормальные лампы в ПТФ - типа осрама или филипов? Четкая светотеневая граница может зависить от лампы как у H4 или в ПТФ за это только стекло и отражатель отвечает?
AMAROCK
Ky3bmin писал(а):

Четкая светотеневая граница может зависить от лампы как у H4 или в ПТФ за это только стекло и отражатель отвечает?


Если спираль кривой лампы не попадет в расчитаный фокус - будет светить хрензнаеткак и куда. Для эксперимента можешь сравнить ближний со стандартной лампой и ближний с китайской светодиодной "кукурузой".
Или вставить в ПТФ, расчитаные под Н3 лампу Н1 (или наоборот).
Ky3bmin
Про лампы я понял, поменяю на какие-нибуть всепогодные, тыпа осрама или филипов.
Ну блин смущает меня один ньюанс, вот едешь по трассе с деревьями по бокам и ПТФ так не хило освещает их, ну не так как вперед конечно, но видно, что свет на них пападает и довольно-таки высоко. Это впринципе нормальная работа ПТФ? или всеже они должны светить как ближний четко горизонтально?
Вова Длинный
Естественно они должны светить не выше светотеневой границы. Если есть выше засветка, то в тумане будет ж#@а. Я чесговоря не понимаю, как гейксенонщики в тумане едут.
Ky3bmin
Пасиб мужики, буду эксперементировать пока с лампами, могет поможет убрать засветки.
AMAROCK
Ky3bmin писал(а):

Пасиб мужики, буду эксперементировать пока с лампами, могет поможет убрать засветки.


Купи комплект Н1 и Н3. Недорогой, но не голимый. всеравно пригодятся в запас.\ хоть те - хоть эти. На коробке могут хрензнаетчто нарисовать. А ты поставь и посмотри как будет с Н1 и Н3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы