Страница 2 из 3
Suse
*тяжело вздыхая* и *вытирая слезу*
Dranik
mXL88 писал(а):

Подшипник рублей 250 - 300


нет таких цен на нормальный подшипник nea facepalm
за 300р это г@$но самое последнее будет.
mXL88
Ну не знаю, плохой ? http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=25357

Я такой купил - не поменял еще, давно. Сегодня планирую купить все запчасти для ремонта. Ступицу в сборе, цилиндр задний, тормазух и мелочевку
Dranik
mXL88 писал(а):

Ну не знаю, плохой ?


да.
настоящий с завода Вологодский идёт.
в коробках Автоваз тоже особо не обольщайся, ложат чо не попади facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

mXL88
вот что ставят с завода , щас не знаю точно что ставят, НО раньше ставили Вологодский
Солярко
Dranik писал(а):

вот что ставят с завода , щас не знаю точно что ставят, НО раньше ставили Вологодский


Я машину покупал 21099 в 2001 году новую, менял года два назад подшипники ступиц левую сторону, передний левый был вологодский, а задний левый самарский, знать ставили на заводе, что в наличие было.
Dranik
Солярко писал(а):

задний левый самарский, знать ставили на заводе, что в наличие было.


и таким завод занимался и занимается сейчас , но всё же коренным всегда была Вологда.
Fray98rus
qml третий год живет спереди. норм.
Dranik
Fray98rus писал(а):

qml третий год живет спереди. норм.


пробег пиши,
если я Таз поставлю лет на 20 то можно и г@$но за 100р поставить и сказать что норм facepalm
Fray98rus
примерно 25ткм.
не много, но г@$но сразу бы захрустело.
Volk-novoch
Немного не в тему Smile Менял передний подшипник проездил на нем гдето 5тыщ. брал якобы вологодский. так знакомый мужечек занимающийся продажей сказал что бывает на китайские подшипники ставят вологодские сальники и фиг отличиш.
так что хз что брать.
Dranik
Fray98rus писал(а):

примерно 25ткм.


ниабчём.
тыков 100проедь потом можно судить уже будет о качестве.
gr67
Fray98rus писал(а):

но г@$но сразу бы захрустело


100% Брал вологодский (так написано было), самый дорогой.Тысячи не проехал...Не хрустел конечно, но завыл, шо волк hehe/ Лотерея... lol1
Dranik
gr67 писал(а):

100% Брал вологодский (так написано было), самый дорогой.Тысячи не проехал...Не хрустел конечно, но завыл, шо волк


Вологды щас много подделок, поэтому если нацелен на Вологду то искать дилеров, в магазине не знакомом точно лапшу навешают и польют соусом сверху. facepalm
Солярко
Dranik писал(а):

искать дилеров


Да у них с этим через жопу:
Цитата:

Да действительно у нас нет развитой розничной сети


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711
Рена
mXL88 писал(а):

Dranik писал(а):

mXL88 писал(а):

щас узнал в автозапчастях в сабурово (Москвка) есть в сборе 915 рублей цена.


уточни она в сборе полностью.
у нас в сборе чтоб только 4 болта открутить и поставить около полторашки стоит.
эта цена более походит на часть с подшипником без оси.
Болты открутишь когда смаж графиткой/литолом их и потом закрути, потом хоть через 10 лет открутишь.



Ну на самом деле похоже на правду в цену 915 руб. Я по телефону уточнил, на ваз 2109-14 задняя ступица в сборе, вместе с осью, он посомтрел и сразу выдал цену в 915 рублей, сказал придете скажете и я вам принесу. Примерно такое диалог был.


Подшипник рублей 250 - 300 , ступица 369 , ну и ось, не знаю сколько стоит, но до суммы в 915 рублей не хватает 249 руб. = 915 рублей. Заприсовать подшипник - бесценно Smile может роботы на заводе пресуют, не знают) Вообщем оптом дешевле.

за 1500 наверное что то более крутое.




У нас 1500р.
2-е взял - 2-е поменял через год, у одной резьбу слизало, у другой лопнула резьба, вот такое какчество.
Dranik
Рена писал(а):

2-е взял - 2-е поменял через год, у одной резьбу слизало, у другой лопнула резьба, вот такое какчество.


тянул как положено моментом? или брал трубу 3 метра и тянул пока труба не гнулась?
Рена
Dranik писал(а):

Рена писал(а):

2-е взял - 2-е поменял через год, у одной резьбу слизало, у другой лопнула резьба, вот такое какчество.


тянул как положено моментом? или брал трубу 3 метра и тянул пока труба не гнулась?


Резьба для болтов колеса сыпалась.
Fray98rus
Dranik писал(а):

тыков 100проедь потом можно судить уже будет о качестве.


половина владельцев зубил их через год продает.
да и за 100ткм я забуду уже какой подшипник ставил 63
Dranik
Fray98rus писал(а):

да и за 100ткм я забуду уже какой подшипник ставил


ну вот видишь .
поэтому судить о качестве как бэ не совсем верно по годам, а по пробегу если судить то конешно чем больше будет тем лучше, за маленкий пробег и кооперативщина не разваливается .
Лёха198
gr67 писал(а):

Брал вологодский (так написано было), самый дорогой.Тысячи не проехал...


http://www.vbf.ru/dealers/tdua/
gr67
Лёха198
Там Львова нету...Но спасибо!
Лёха198
gr67
да у них вообще крайне скудно с географией... такой гигант, а дилерская сеть как у какой-нибудь тольяттинской тюненхЪ-шаражки...
я к тому, что офпредство найти с гарантией качества крайне сложно! даже у нас при наличии их прямого представителя в Самаре, наши смежники в открытую мне говорят, как можно сделать из кЕтая VBF. сейчас единственная защита от кетайсев - лазерная маркировка на обойме. подвальщики и поддельщики в абсолютном большинстве делают нанесение маркировки завода и подшипника краской. так что острый гвоздь в руки в случае с открытыми типами facepalm а вологодские манжеты на закрытых подшипниках родом из кЕтая - видел собссными глазами facepalm здесь палево только на глаз смотреть. фаски там, чистота поверхности обоймы... а в этом я не спец... глаз у меня не настолько - алмаз... так что только искать проверенные конторы Pardon
gr67
Лёха198 писал(а):

так что только искать проверенные конторы


Ну да...
mXL88
Мы сделали Smile В итоге приехал я в тот магаз, спросилступицу в сборе, мне сказали что за 1516р только есть, а та типа числится, но ее нет в наличии в магазине, потеряли, такое бывает сказал он...ну ОК, купил её. На ней маркировка везде была что ВОЛГА что то там. На вид всё качественно сделано) Тормозуху купил, задний шланг металлический, пружинки в барабан, лукас цилиндрик. Вообщем за часа полтора - два поменяли, вместе в перекурами и поиском отвертки под винты планшайбы барабана. Щас нового образца без винтов, просто прижали и всё.

Теперь не шуршит ничего, но стук остался, значит ето стучала стойка, и скребла ступица + тросик ручника.





Подшипник входил в ступицу как в Вини-пухе шарик в горшочек!


Вопрос, сколько будет стоить замена заднего правого мет. шланга, и прокачка тормозов ?
Fray98rus
графиткой ступицу смазал в месте контакта с барабаном? а то потом не снимешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы