Страница 1 из 2
Irakli
с приходом первых морозов дворники как тормозят когда было выше нуля температура все ок резво ходили. щас при минусах прям еле крутят ну лениво так. поменял дворники не помогло.
BPSNSK
Две мысли:
1) густеет смазка движущихся механизмов;
2) на схему в реле дворников таким образом действует низкая температура, что изменяются параметры элементов.
d.dmitry
Мне на семёрке помогло, капля масла в корпус моторчика и вд-40 тудаже. Но я заметил что причина в моторчике. 2 года работают отлично.
.kkursor
Напряжение бортовой сети мерь. У меня со старым РН (12.4) тоже еле двигались. Щас (14.2) машут как остервенелые. Smile
Irakli
Напргуга 14 на без потребителей. а куда брызгать вдхой!? в какую дырку.
т808
Irakli писал(а):

. а куда брызгать вдхой!? в какую дырку.


ВДшка тебе не поможет.Тебе необходимо снять поводки и вот эти пластиковые колпачки http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1755.jpg
Закапать между осью и втулкой моторного масла.Капли будут просачиваться очень долго.ВДшка прошла бы быстрее,на она быстро высыхает и щетки опять будут еле ползать.
По уму лучше бы вытащить оси,смазать силиконовой смазкой или Литолом их и втулки и собрать.Но делать это сейчас на холоде очень не сладко.
Yaffet
У меня при температуре за бортом от -20 и ниже дворники вообще не работают - горит пред, приходится руками "разгонять" дворники.
Получается смазка густеет либо в трапеции, либо в редукторе моторчика.
Есть желание снять и заменить смазку, а на какую - вопрос: какая смазка наиболее морозостойкая? И чтобы летом не "утекала"?
Art-M
Yaffet писал(а):


Есть желание снять и заменить смазку, а на какую - вопрос: какая смазка наиболее морозостойкая? И чтобы летом не "утекала"?


ЦИАТИМ 201
Морозостойкая, для малонагруженных узлов и механизмов
от -60 до +90 гр.
т808
Art-M писал(а):

ЦИАТИМ 201


И Фиол и Силиконовая.
dzelik
Хелп товарищи! Проблема с дворниками нарисовалась! Тему не хочу новую создавать, решил здесь написать... Короче говоря начали дворники медленно работать на всех положениях, неделю назад снял трапецию, выбил втулки, смазал, собрал на место, заработали как новые! dns4 Сегодня весь день на колёсах, сильный липкий снег, дворники часто пользовал, вдруг на первом положении начали махать раза в три медленнее, проверил, на втором тоже самое, на третьем как положено. Через некоторое время отказали первая и вторая скорость, третья работает в нормальном режиме, поменял на исправную релюшку, без изменений, даже у друга с рабочей машины вытащил, без изменений, проверил фишку на дворники, там всё в норме, масса тоже присутствует. Куда копать подскажите пожалуйста!
Стаж с 1994
Можно, как вариант, поменять переключатель(на колонке стоит), затем смазать всю трапецию и движок, потом менять авто!
dzelik
Стаж с 1994 дык трапеция мазана уже, вдруг раза в три стали медленнее две скорости, а потом совсем пропали, сейчас ходил к машине, проверял, если третью включить, а потом вторую, то медленно двигается, а с нуля стоят... а переключатель поменяю, просто вдруг есть методы проверки какие...
т808
dzelik писал(а):

Тему не хочу новую создавать, решил здесь написать... Короче говоря начали дворники медленно работать на всех положениях


Та же проблема в теме рядом у парильщик
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=328748&start=8125
dzelik
т808 пасибо за ссылку, но несовсем такая, трапецию разбирал и смазывал неделю назад, работало всё исправно, сейчас только третья скорость, а 1-ая и 2-ая медленнее раза в три и совсем неохотно, и практически постоянно только после того как 3-ю включиш а потом вторую. Подрулевой сейчас ходил менял, благо лежит рабочий запасной, контакты и массу проверил, что ещё ума не приложу, друг предположил что обмотки двигателя две из трёх накрываются... Pardon
-alex-
dzelik
меняй трапецию в сборе с моторчиком.
проходили уже..
dzelik
-alex- я бы с удовольствием, только финансы поют романсы Pardon попробую завтра цепь серого провода прозвонить на фишку моторчика, может в проводке или в ЧЯ дело... работало же исправно...
т808
dzelik писал(а):

друг предположил что обмотки двигателя две из трёх накрываются..


Чепуха!
Тем более что обмотка там единая для всех режимов,а вот щетки как раз 3 штуки.
Одна общая,вторая для медленного и прерывистого режима,третья для быстрого.
dzelik писал(а):

пасибо за ссылку, но не совсем такая, трапецию разбирал и смазывал


Я в той теме и писАл,что проблема не в заедающей трапеции.
dzelik писал(а):

разбирал и смазывал неделю назад


Оси поводков из втулок вытаскивались?
Чистились?
Смазывались?
dzelik писал(а):

Подрулевой сейчас ходил менял


Он абсолютно не виноват.
dzelik
т808 да конечно оси поводков "выбивал", вылазить просто не хотели Smile
-alex-
dzelik
на худой конец поменяй отдельно мотор
у меня то же самое было, поменял все провода и трапецию отдельно от мотора, ничего не помогло..
прошло только с заменой движка.
Стаж с 1994
мотор менять накладно.
переключалка=(промерно)700р
моторчик=2.5
опять же если сам.
а в сервисе, без проблемм сделают за 4.5.
и не мучайся!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

-alex- писал(а):

dzelik
на худой конец поменяй отдельно мотор
у меня то же самое было, поменял все провода и трапецию отдельно от мотора, ничего не помогло..
прошло только с заменой движка.


Чем отличаица мотор от движка?
usv
Стаж с 1994
Это что за клоун очередной нарисовался?
Если ты сам ничего не умеешь и не знаешь, то не надо свои советы никчемные раздавать.
Мотор Калуга стоит 1200р., переключатель 270р. в Автопаскере.
Меняется это за полчаса на улице.
И в сервисе штуку максимум за это возьмут.

Самарская ветка продолжает деградировать, печально...
Подрулевые переключатели (зачем-то) в сервисе менять с трапецией. facepalm
dzelik
Проверил цепи от подрулевого к разъёму моторчика, всё звонится нормально, снял моторчик очистителя, разобрал, щётки целые, прозвонил обмотки, в норме, почистил коллектор. Кстати на редукторе на пластиковой крышке написано "Made in Hungary". Куда дальше лезть не знаю, кстати подключал моторчик без трапеции, изменений никаких.
Yurik 999
dzelik писал(а):

подключал моторчик без трапеции, изменений никаких.


Похоже на межвитковое замыкание в обмотке... supercool
dzelik
Подогнул контакты в редукторе, почистил коллектор, вроде заработал, сейчас буду вкорячивать в трапецию...

Добавлено спустя 40 секунд:

Yurik 999 да нет, обмотки звонятся вроде нормально...
Yurik 999
dzelik писал(а):

обмотки звонятся вроде нормально...


При межвитковом звонится все будет нормально, просто сопротивление обмотки будет ниже и мощность у мотора упадет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы