Страница 1 из 2
алексей-25
Всем привет.
У меня ваз 2112, у меня в багажнике всегда сырость под ковриком, вся запаска мокрая.
Как то на днях хотел почистьть динамик сзади(возле окошка стандартное) так и там была влага.
Как это исправить, помогите.
System
Искать дырку в нише че тут еще сделаешь.Как-то значит попадает влага.Либо уже где-то съело железо до дырки,либо мошь заглушка какая выпала Pardon .Хотя возле динамика если мокро это чето интересное...Может уплотнитель крышки багажника прохудился и через него затекает и стекает?Что-то больше ума не приложу,как туда вода могла еще попасть.Через треугольник боковой\стекло крышки багажника думаю наврятли могло протечь Smile
DJ0nny
у меня тоже так зимой-весной было .

конденсат какой-то скапливается. бороться не понятно как . наверно понять и простить
al08
System16v писал(а):

.Через треугольник боковой\стекло крышки багажника думаю наврятли могло протечь Smile

У знакомого стекло боковое сверху отклеилось и текло.
DJ0nny
нет там дырок ниша запаски и колесо в каплях конденсата
G-Unit
Как вариант. Дефекты уплотнителя дверцы
Tratil
У тебя коврик (корыто пластиковое) в багажнике лежит? Если да то это 100% из-за него. Сам так мучился пока не убрал, именно капли конденсата в нише под запаску. Запаска вся ржавая, кладу его только на лето или если что то перевожу.
System
У меня тоже корыто пластиковое лежит и ничего Pardon ,все сухо,что на коврике,что под ковриком,что в карманах - только пыль Wink .Я б посмотрел уплотнитель багажника,и раз сказали что и со стеклом бывает,снял бы треугольник пластиковый и тоже бы посмотрел,ну и посмотрел бы ниши карманов заодно
Tratil
Вода в карманах это одно, а капли конденсата другое, у себя вылечил тем что убрал это корыто...
DJ0nny
скорей всего всё таки вода в карманах по-бокам .

а дальше влажность и выпадение конденсата как следствие
pavel74
алексей-25
Снимай обивку багажника, боковые пластмаски и вообще убирай из багажника все. Потом, если конечно погода позволяет, поливай на крышу, боковые стекла, заднюю дверь и смотри где течет. Заглушки в днище тоже проверь.
Ellipsis378
DJ0nny писал(а):

скорей всего всё таки вода в карманах по-бокам


И если это так, то вполне вероятно, что прогнил металл под брызговиками.
coup16v
алексей-25 писал(а):

Всем привет.
У меня ваз 2112, у меня в багажнике всегда сырость под ковриком, вся запаска мокрая.
Как то на днях хотел почистьть динамик сзади(возле окошка стандартное) так и там была влага.
Как это исправить, помогите.


Если у динамика влага, значит окошко заднее боковое протекает...Коврик багажника, который заводской ворсовый, и обивка арки заднего колеса случаем не мокрые?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Ellipsis378 писал(а):

DJ0nny писал(а):

скорей всего всё таки вода в карманах по-бокам


И если это так, то вполне вероятно, что прогнил металл под брызговиками.

Не факт, мест протекания и без этого достаточно facepalm
1. Через уплотнения задних фонарей
2. Через задние вклеенные форточки
3. Через вентиляционные отверстия в панели задка
4. Через швы в панели задка
5. Через уплотнитель
6. Через отверстия под спойлер багажника тоже может

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Tratil писал(а):

Вода в карманах это одно, а капли конденсата другое, у себя вылечил тем что убрал это корыто...


+1 Снял его нафиг. Пластиковое корыто не даёт влаге испаряться. А так как рядом с нишей запаски горячий глушак, конденсат в зимнее, да и в летнее время неизбежен.
Ellipsis378
coup16v писал(а):

Не факт


Чего из личного опыта вижу, то и пишу Smile С одной стороны уже варил, в этом году другая сгнила.
Rostovcev
у меня из под бампера закидывает, там где вентиляция, я уже смирился, систематически вычерпываю воду из левой ниши
алексей-25
Спасибо всем вам.
КАк то летом разбирал обшивку и в нише с одной стороны заглушка вытащена и валяется там, ну я не стал ничего делать.
Спойлера у меня нет но отверстия без заглушек.
Tom_as
Rostovcev писал(а):

у меня из под бампера закидывает, там где вентиляция, я уже смирился, систематически вычерпываю воду из левой ниши


У меня так же было, причем в обоих карманах. при езде в сырую погоду из под задних колес закидывало. Проблема в том, что если в багажник положить упомянутое выше корыто, пластиковый буртик перекрывает вентиляционные клапана и влага по нему стекает как раз в карманы. Сами клапана в мороз очень хрупкие и защелки отваливаются на раз-два, при этом они не выпадают а болтаются между бампером и кузовом, соответственно функцию свою не выполняют.
У себя решил проблему так: снял задний бампер, и посадил клапана на бытовой силикон, больше влаги в карманах нет.
алексей-25
Что то я не понял.
Что за клапана?
DJ0nny
SAM_я
Отцы!Хватит тут про конденсат какой-то гадать...
У меня 11я вот уж 3 года.Никаких дырок вентиляции в корпусе нет.И НИКОГДА не было сырости в багажнике из-за конденсата.
Только раз прошлым летом после 3х часовой поездки в ливень в нише запаски воды обнаружил чуть ни не полведра воды.Провёл исследования.Спецом в багажнике сидел,сын шлангом поливал...Короче,снял шумку с 5 двери- а там конкретные потёки из-под движка стеклоочистителя.Снаружи силиконовый герметик всё исправил...
Замазал по периметру эту накладку.
алексей-25
SAM_я писал(а):

Отцы!Хватит тут про конденсат какой-то гадать...
У меня 11я вот уж 3 года.Никаких дырок вентиляции в корпусе нет.И НИКОГДА не было сырости в багажнике из-за конденсата.
Только раз прошлым летом после 3х часовой поездки в ливень в нише запаски воды обнаружил чуть ни не полведра воды.Провёл исследования.Спецом в багажнике сидел,сын шлангом поливал...Короче,снял шумку с 5 двери- а там конкретные потёки из-под движка стеклоочистителя.Снаружи силиконовый герметик всё исправил...
Замазал по периметру эту накладку.



Спасибо за совет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:




Спасибо.
System
Что-то вы меня этой темой застращали, позавчера решился проверить свой багажник.Вытащил корыто пластиковое,вытащил кармашки боковые.Ну в принципе на что надеялся,то и увидел Smile.Везде все сухо,запаска сухая,ничего нигде нет кроме пыли и засохшей мовили в кармашках Wink
алексей-25
А у меня вот всё сырое, и как это исправить не знаю, и времени не хватает чтоб взяться за это. надеюсь что в скором времени возьмусь за это.
Alexandr_fes
У меня тоже самое, только воды в динамиках не наблюдал. Сейчас поставил газ, и баллон в отсеке для запаски весь мокрый. Когда была запаска, сырость тоже была.
алексей-25 если вы устранили сырость, подскажите как?
Я уже и отверстия по пробивал в резиновом коврике (корыте), но ничего не помогает. Может это из-за того что в кармашках вода периодически стоит. Может нужно начать с устранения появления воды в боковых карманах.
Подскажите пожалуйста, что делать?
AMAROCK
Alexandr_fes писал(а):

Подскажите пожалуйста, что делать?


Гляньте уплотнения задних фонарей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы