Страница 1 из 1
JIE3KO
Дарова мужики, может у кого бывали такие проблемы,у меня ТАЗ 21083 с карбом,когда тачку заводишь,печка то срабатывает то нет,причем обычно с печкой в паре мозг парит ближний свет,т.е. габариты врубаются а ближний свет нет,важно то,что при включении зажигания печка работает,а после пуска двигателя,уже нет,это и к ближнему свету относится. Если были у кого такие проблемы,то помогите советом,где и куда копать.
FUZZ 2115
А раньше при выключеном зажигании работала печка и ближний? Shocked
VN
Копать замок зажигания.
Проверяется просто.
Если после старта печка не работает, то чуть чуть доверните ключ в сторону стартового положения (там есть небольшой люфт). Если заработает то либо следить за положением ключа, либо менять замок (что того не стоит, хотя дефект просто неприятный, но не смертельный).
FUZZ 2115
Ой, пардон, не внимательно прочитал... Тогда действительно надо копать замок зажигания...
deniska.75
Весь замок зажигания менять необязательно,достаточно заменить контактную группу(очень легко),смотри мурзилку. Smile
Romychs
У меня проявилась пару недель назад абсолютно такая же проблема. Опытным путем сам дошел до контактной группы в ЗЗ, купил новую, все зашибись. Прежний замок отработал 2,5 года.
JIE3KO
Спасиб мужики,завтра покапаюсь,щас уже влом идти,поздно и холодно Smile ,потом отпишусь после того как покапаюсь в замке.

Добавлено:
Сегодня с утра скока раз не заводил,все норм работает Confused ,прям смешно Smile ,но думаю все правильно,из за замка все это,все таки ему 7 лет ужо,у него уже давно появилась такая проблема,ключ не всегда сам откидывается со стартера в положение 2 - зажигание,когда заводишься,приходится самому ему помогать,но уже привык как то,даже и не замечаю этого косяка,видать пришло время сменить его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы