Страница 1 из 1
vladichka
Появился очень неприятный стук, который появляется на горячем двигателе. Звук низкий, идет откуда-то снизу. Стучит примерно каждые две секунды, стук сдвоенный. На сервисе смотрели, сказали что это не клапана (были отрегулированы), это не ролики, не помпа и не защита двигателя.
Я понимаю, что диагностика стука вещь не благодарная, но может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Помогите, пожалуйста Smile
habl
Какое у тебя авто, и чё стучать начинает только на горячую или и на холодном проскакивает? Насколько быстро нагревается двигатель до рабочей температуры?

Попробуй для начала исключить стуки обвески двигателя (на неработающем двигателе попробуй его руками покачать взад-вперёд) или постронних предметов в моторном отсеке (один раз попал кусок глины между защитой и поддоном, от температуры затвердел и переодически звякал по нему -по поддону - звук был ещё тот, а кусочек маленький)
vladichka
У меня 8 клапановая, 2000г. с пробегом в 52 тыс. Стук проявляется только на горячем, отсюда возникает предположение что стучать начинает при расширение от нагрева, только чего непонятно. Прогревается машина до нормальной температуры минут за 10-15, точнее сказать не могу, не засекал Smile. Сам звук слышен только на холостых, как только газ поддаешь он исчезает. Сцепление тоже из причин вроде как исключили, потому что при выжимание/отжимание ничего не меняется.
habl
ИМХО если-бы стучало в двигле, то при увеличении оборотов и частота стуков должна расти, а не пропадать вовсе, а теперь можно предположить следующие, если на холостых оборотах стук возникает переодически а не молотит то скорее всего может с такой переодичностью подрагивать двигатель (кстати когда он холодный у него обороты тоже выше холостых так как их автомат держит выше, а когда нагревается автомат обороты понижает) - (обрати внимание на стабильность холостых оборотов) и цеплять что-нибудь из обвески. Когда ты прибавляешь обороты то двигатель начинает работать ровно без подёргиваний и не за что не цепляет либо за него ничего не цепляет.

Кстати защиту зря исключил, поставь машину на эстокаду либо над ямой, залезь под неё и послушай внимательно на холостых, попроси кого-нибудь погазовать резко. И покачай незаведённый холодный двигатель руками как я уже говорил - ИМХО звучок должен вылезти.
vladichka
Спасибо, большое. Буду искать, может чего и вылезет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы