Страница 2 из 4
Лёха198
Putnik77 писал(а):

Не стал бы брать. Проходил только одну зиму, на вторую потек. Сейчас качество ДААЗ уже не то.


давно ли это было? 3 года назад? 5 лет назад? надпись "СОК" на упаковке была?
ДААЗ вторую зиму стоит. никаких нареканий абсолютно
Putnik77
Лёха198 писал(а):

3 года назад?


3 года назад, но я говорю про "основной".
Лёха198 писал(а):

надпись "СОК" на упаковке была?


Да фиг его знает, но упаковка была "фирменная" ДААЗ.
Лёха198
Putnik77 писал(а):

3 года назад, но я говорю про "основной".


и я про основной. печной у меня с осени стоит какой-то болгарский люминь. хрен знает, что за фирма, но подруга с магаза запчастей фуфло своим людям толкать не любит Smile
3 года назад как раз вовсю шёл передел собственности на ДААЗе, и качества там не было никакого Pardon
nestor
Лёха198 писал(а):

ДААЗ вторую зиму стоит.


Обычно на третью и начинает бежать падла.
Лёха198
НЕСТЕР писал(а):

Обычно на третью и начинает бежать падла.


у меня сток на 11183 (машина продана первому хозяину в феврале 2009г.в.) был не ДААЗ... вообще по окончании второй зимы засопливил facepalm
Алексей462
Лёха198 писал(а):


ДААЗ вторую зиму стоит. никаких нареканий абсолютно

+1,только третью зиму.
Сохатый
Dranik писал(а):

сомнения были да между медью и люминием не более.
в любом случае только пробывать.

Да я не про тебя говорю, там общий тон дискуссии сводится не про медь/алюминий, а про то, есть завихрители или нет. И в той теме почти однозначный ответ, что вся фишка в завихрителях, без них ни греет будь хоть люменевый, хоть медный, хоть золотой, а так как завихрители только у ДААЗа, значит ставить ДААЗ. Еще было мнение, что у медного заметно меньше пластин, т.е. площадь меньше, чем у ДААЗовского.
Dranik
Лёха198 писал(а):

печной у меня с осени стоит какой-то болгарский люминь. хрен знает, что за фирма, но подруга с магаза запчастей фуфло своим людям толкать не любит


а подруга спец своим ренген глазом просветила этот радик на качество что знать фуфло это или нет ? или на производстве этих радиков была?
подруге первым делом надо выручку магу принести, только потом ты,
если к примеру магазин торгует одним г#$@ом и она начнёт по чесноку говорить что у нас одно фуфло то ясное дело что нихрена и не получит, поэтому сказать что это не фуфло а вот это нет, для барыг тут нет ничего человеческого, только бизнес.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Сохатый писал(а):

Да я не про тебя говорю


я к тебе тоже никаких притензий Drinks or Beer
Сохатый писал(а):

а так как завихрители только у ДААЗа, значит ставить ДААЗ


да так то оно так, только у Дааз и трубка груглая и приличного диаметра, у меди трубка между бачками плоская и тоненькая.
думаю не сложно понять в какую трубку как будет жидкость затекать, или же это Дааз грубо говоря и жижа с бачка радиатора херачит без препятсвия в большую трубу не успевая нагревать эти самые трубки так как тупо пролетает далее в бачок и на выход(пример Лузер холодные без зафихрителей), или же это медный, жижа с бачка уже не так "легко входит" в трубку так как трубка тоненькая и уже создаётся сопротивление жиже из большого в малое, поэтому может и за счёт этого в меди идёт отдача тепла от жидкости стенкам трубок , тоесть отсутствие зафихрителей.
Лёха198
Dranik писал(а):

а подруга спец своим ренген глазом просветила этот радик на качество что знать фуфло это или нет ? или на производстве этих радиков была?


она их продаёт несколько лет. поэтому и посоветовала брать.
а медь с дырочкой тоже может быть, так что пыл поумерьте-с. да, кстати, ДААЗ, штамповавший 3 года назад сплошной брак (!!!) ты тогда нахваливал. 63 почитал я твои посты. 63 а сейчас, когда с качеством порядок - ты вдруг осерчал на него hehe
Dranik писал(а):

подруге первым делом надо выручку магу принести, только потом ты


для тех, кто к нам только что присоединился: подруга - хозяйка этого магазина. так что мимо ты пролетаешь со своей гипотезой о мифическом наваре Pardon ну и добью последний гвоздь в крышку гроба твоих сомнений: 5 лет она мне продаёт запчасти. брак попался один раз - дерьмовые димитровградские типа бесшумные замки птимаш. первый случай брака за пару лет продаж - и этот случай у меня. вернула деньги без разговоров. кстати, замки как раз в то время пошли говённые. это было лето 2010-го года.
Dranik писал(а):

если к примеру магазин торгует одним г#$@ом и она начнёт по чесноку говорить что у нас одно фуфло то ясное дело что нихрена и не получит, поэтому сказать что это не фуфло а вот это нет, для барыг тут нет ничего человеческого, только бизнес.


а если она не торгует г#$@ом, т.к. ей этого не надо? а если у неё за стенкой автосервис, и ребятам не резон по сто раз менять бесплатно кривую/косую/бракованную деталь? ты уж слишком теоретизируешь
Dranik
Лёха198 писал(а):

она их продаёт несколько лет. поэтому и посоветовала брать.


а ну да теперь значит то это не фуфло ROFL
Веберы, Прамо , Вины и прочее говное тоже продают давно и везде от этого оно не стало хорошим, а берут все кому не лень Pardon
Лёха198 писал(а):

а медь с дырочкой тоже может быть, так что пыл поумерьте-с.


может, никто не спорит, только тут хотя бы нет злощасного уплотнения между бачком и радиатором которое с морозом делает своё пакостливое дело, с медью пропай хотя бы виден .
Лёха198 писал(а):

а сейчас, когда с качеством порядок - ты вдруг осерчал на него


а кто сказал что порядок? ты
Лёха198 писал(а):

ДААЗ вторую зиму стоит. никаких нареканий абсолютно


я тебе могу фотку показать разбомбленого салона и когда ты сам это делаешь я посмотрю как ты полюбишь то что ссать начинает так быстро что и салон порой обратно собрать не успевают cry
поэтому и ставлю щас медь, хоть какая то надёга.

Лёха198 писал(а):

подруга - хозяйка этого магазина.


ROFL ROFL
дальше то чо?
тебе ли тут расказывать про цепочку закупок товара, она закупила у оптовика тот ей сказал что окей бери, далее она тебе тоже самое facepalm
так что это ты
Лёха198 писал(а):

пролетаешь со своей гипотезой о мифическом наваре



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лёха198 писал(а):

а если она не торгует г#$@ом, т.к. ей этого не надо?


а откуда ей знать г@$но это или нет? она закупает где? и даже если с завода напрямую то где гарантия что завод не гонит г@$но.
Лёха198 писал(а):

ты уж слишком теоретизируешь


жизнь заставляет думать прежде чем что то делать.
а если ещё и чтоб заменить какую то деталь надо разобрать пол машины то уж лучше хоть как то перестраховаться не ставя заведомо слабое звено, кран я кстати по этой же теме выкинул , чему и рад Good
Лёха198
Dranik
один вопрос: как ты относишься к лукасу в целом после моей истории с бракованным задним колёсным тормозным цилиндром, приобретенным в экзисте?
Dranik
Лёха198 писал(а):

как ты относишься к лукасу в целом после моей истории с бракованным задним колёсным тормозным цилиндром, приобретенным в экзисте?


чесно? не изменил своё мнение о качестве продукции Лукас nea Good
ставлю и буду ставить их продукцию, всё работает от них без каких либо шаманств и некторые детали очень давно.
Лёха198
Dranik писал(а):

Веберы, Прамо , Вины и прочее говное тоже продают давно и везде от этого оно не стало хорошим, а берут все кому не лень


а вот у меня подруга это г@$но не продаёт Pardon съел?
Dranik писал(а):

чесно? не изменил своё мнение о качестве продукции Лукас


а то, что 50% брака по позиции - тебя устраивает? меня вот нет! потому лукас считаю посредственным изготовителем на уровне той же пиленги. разве что шланги тормозные у них в разы лучше балаковских. и то, возможно, мы просто попробовали что-то чуток послаще репы, что говорится...
ну а в итоге: ты подтвердил всеобщее мнение о тебе 63
если запчасть стоит у Драника - запчасть хорошая (как и про радики ДААЗ трёхлетней давности, кстати. ты писал, что они хороши и прекрасны), если Драник запчасть снял - она автоматически становится непригодным к применению г#$@ом pst pst pst
Dranik писал(а):

ставлю и буду ставить их продукцию


удачи. надеюсь, тебе не попадётся бракованная деталь

Последний раз редактировалось: Лёха198 (11 Декабря 2013 13:25), всего редактировалось 1 раз
killerfinger
Поставил Радик отопителя финорд.
И походу зря, тепла от него не особо много конечно.
Лёха198
killerfinger писал(а):

Поставил Радик отопителя финорд.
И походу зря, тепла от него не особо много конечно.


а вот термосы у них были отменные в своё время... лет так 6 назад...
Алексей462
killerfinger писал(а):

Поставил Радик отопителя финорд.


facepalm, лучшеб ДААЗ воткнул,а насчет меди у нас она вопще не практикуется.
Лёха198
Dranik писал(а):

дальше то чо?
тебе ли тут расказывать про цепочку закупок товара, она закупила у оптовика тот ей сказал что окей бери, далее она тебе тоже самое


электромонтёр тут будет мне, торгашу, рассказывать про "цепочку закупок товара"? ROFL занимайся лучше своим делом. это должно лучше получаться. это тебе, розничному покупателю можно втюхать самое последнее г@$но. а ты попробуй продать г@$но продавцу. особенно когда г@$но идёт НА РЕАЛИЗАЦИЮ, а не по предоплате facepalm
Dranik писал(а):

а откуда ей знать г@$но это или нет? она закупает где?


где последние 10 лет закупает - там и берёт. у прямых импортёров и крупных региональных дистрибьютеров, работающих только по опту. ну что? примерно про цепочку от завода к потребителю вникаешь? никаких закупок у дяди Васи на рынке Пламя нет lol1
Dranik писал(а):

а если ещё и чтоб заменить какую то деталь надо разобрать пол машины то уж лучше хоть как то перестраховаться не ставя заведомо слабое звено


тысяча рублей - и ты попиваешь кофе вместо этого бестолкового рукоблудия supercool
Dranik писал(а):

а кто сказал что порядок? ты


я. потому что я его использую ежедневно. другие люди, потому что эти другие люди его используют ежедневно. а ты что? снял старый засопливевший радик - и срать на него будешь до пенсии теперь? мол, качество не то...

Последний раз редактировалось: Лёха198 (11 Декабря 2013 13:40), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Лёха198 писал(а):

а то, что 50% брака по позиции - тебя устраивает?


есть достоверная инфа? давай почитаем Wink
Лёха198 писал(а):

если запчасть стоит у Драника - запчасть хорошая (как и про радики ДААЗ трёхлетней давности, кстати. ты писал, что они хороши и прекрасны)


ROFL ROFL facepalm
у меня много чаго стоит и что мене не нравится, но пока дорабатывает своё пускай дорабатывает,
так что мимо hehe
Лёха198 писал(а):

если Драник запчасть снял - она автоматически становится непригодным к применению г#$@ом


да вот не угодал.

Лёха198 писал(а):

надеюсь, тебе не попадётся бракованная деталь


есть такое понятие как систематика , если у нас брак это уже систематика,
то у того же Лукаса систематикой не вижу чтоб пахло, за сим брак есть везде и в этом нет ничего страшного, главное чтоб из брака не делали норму производства как это у нас.
cry
Лёха198 писал(а):

у прямых импортёров и крупных региональных дистрибьютеров, работающих только по опту. ну что?


а импортёры то чо надо на итог? нет они тебе скажут у нас всё г@$но не закупайте ROFL
Лёха198 писал(а):

тысяча рублей - и ты попиваешь кофе вместо этого бестолкового рукоблудия


для тебя это бестолковое потому что
Лёха198 писал(а):

торгашу


это как мене торговля.
поэтому тут думаю тебе не понять меня в этом вопросе как и мене торгаша.
Lliver
Dranik писал(а):

Лёха198 писал(а): если Драник запчасть снял - она автоматически становится непригодным к применению г#$@ом

да вот не угодал.


Да все правильно Леха говорит, это тебе здесь каждый подтвердит.
Dranik писал(а):

Лёха198 писал(а): если запчасть стоит у Драника - запчасть хорошая (как и про радики ДААЗ трёхлетней давности, кстати. ты писал, что они хороши и прекрасны)


И это тоже.
И не только радики, но и диски, барабаны, ступици и т.д.
Лёха198
Dranik писал(а):

есть достоверная инфа? давай почитаем


левый цилиндр работает, правый цилиндр потёк.
у меня 50% брака. я просто подхожу к этому вопросу с твоей точки зрения, заметь! если у тебя ДААЗ в хрен пойми какой коробке и хрен пойми откуда привезённый дал слабину - это всего лишь значит, что твой ДААЗ потёк (а может это и не ДААЗ вовсе был?), а не вся конвейерная партия должна отправиться в утиль! когда ж ты поймёшь, что ты не главный эксперт по запчастям?
напоминалка тебе про твой якобыДААЗ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=291646&start=25
Dranik писал(а):

да вот не угодал.


да вот так оно и есть facepalm

Dranik
где связь между моей работой и нежеланием + отсутствием практической возможности раскурочать панель в машине?
и где связь между твоим электромонтеризмом и твоим адским желанием раскурочать полсалона ТАЗа? поясни-ка, пожалуйста.
Dranik писал(а):

поэтому тут думаю тебе не понять меня в этом вопросе как и мене торгаша.


это тебя куда понесло, родимый? pst или ты работник автосервиса у нас? давно ль?
Dranik
Лёха198 писал(а):

левый цилиндр работает, правый цилиндр потёк.
у меня 50% брака.


железная логика чо скажешь facepalm
Лёха198 писал(а):

я просто подхожу к этому вопросу с твоей точки зрения, заметь!


ROFL
если только у меня потёк радик Дааз у одного я бы ещё понял, а так ты подходишь со своей точки ROFL

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

Lliver писал(а):

это тебе здесь каждый подтвердит.


ты за себя ответь, за всех тут лапочишь lol1
Лёха198 писал(а):

если запчасть стоит у Драника - запчасть хорошая (как и про радики ДААЗ трёхлетней давности, кстати. ты писал, что они хороши и прекрасны),


скажу больше что 10 лет назад они вообще были отличные и чо?
Лёха198 писал(а):

Драник запчасть снял - она автоматически становится непригодным к применению г#$@ом


аж самому смешно да pst
есть такое как статистика и мене хватает отзывов здесь и по личке о качестве Дааз, чтоб понять что щас представляет из себя Дааз радики.
если тебя оно устраивает то это только твои проблемы, я тут под тебя подстраиваться не собираюсь, чо есть на деле то есть, орать чтоб Дааз щас гуд не собираюсь nea
когда были хороши было дело, стали гнать г@$но получают то что получают.
ах да забыл, тебе же сорока нашептала директора то щас заботливые пришли на Дааз за клиента борятся ROFL ROFL
Лёха198
Dranik писал(а):

железная логика чо скажешь


вот и твоя логика такая же. если у тебя зассало - это ты купил левак! если у тебя потёк Лузар - это тебе впарили левак! у меня два Лузара работали идеально почему-то... повезло? а может тебе не повезло? например, как мне с ТРВ! не думаешь? если у тебя 5 тыщ проходил ДААЗ - это ты купил подделку. понимаешь? ты купил подделку! ты! эксперт блин 63 слабо признать, что напоролся на левак - тогда не пиши вообще ничего, нежели срать 5 лет потом почём зря facepalm
Dranik писал(а):

аж самому смешно да


над тобой смеюсь. не первый год кстати Smile
Dranik писал(а):

что щас представляет из себя Дааз радики.


что? вот ты опять являешься теоретиком в этом вопросе, а пытаешься чего-то умного из себя строить! а я - практик! 20ткм радик уже служит. и ему похрен на твои злопыхания. работает и всё. я вообще не удивлюсь, если у вас ещё типа-СОКовские радики в продаже лежат
Dranik писал(а):

скажу больше что 10 лет назад они вообще были отличные и чо?


ничО! 10 лет назад был 2003-ий год, и в ФПГ СОК группа ДААЗ не входила
Dranik писал(а):

орать чтоб Дааз щас гуд не собираюсь


да откуда тебе? лет 5 поди радиатор живьём не видел pst
Dranik писал(а):

сли тебя оно устраивает то это только твои проблемы, я тут под тебя подстраиваться не собираюсь


как может быть проблемой работающий механизм? ты уже по ходу упоролся своей манией величия 63
з.ы.: а ты и твои амбиции пусть остаются при тебе. не имел никогда цели подстраивать тебя под себя. я знаю такой психотип людей. это бесполезняк. чуть что - топанья ногами и обиды. нафиг-нафиг nea
Dranik писал(а):

ах да забыл, тебе же сорока нашептала директора то щас заботливые пришли на Дааз за клиента борятся


есть такое слово "аналитика". есть другое слово: "факты". и есть слово: "вывод" в словаре потом посмотришь, что это значит. и будешь потом, надеюсь, успешно сопоставлять факты, анализировать ситуацию рынка (по-моему, я перегнул, но я - оптимист по натуре Smile ) и делать выводы. очень полезно. Drinks or Beer

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

подытожу: когда научишься слушать других, когда будешь учитывать мнение и современный опыт других, когда перестанешь жить своими дряхлыми предрассудками - вот тогда и поговорим душевно Drinks or Beer
killerfinger
killerfinger писал(а):

Поставил Радик отопителя финорд.
И походу зря, тепла от него не особо много конечно.


Ещё при заводке с радиатора слышно бульканье, журчание какое то.
Lliver
Dranik писал(а):

ты за себя ответь, за всех тут лапочишь


За себя то я отвечю. А вот тебе ответить нечего, кроме как срать на всех кирпичами.
Dranik
killerfinger писал(а):

Ещё при заводке с радиатора слышно бульканье, журчание какое то.


воздух в системе, не хорошо это, либо плохо выгнал его , либо идёт подсос воздуха в систему что тоже плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы