Страница 3 из 4
Лёха198
killerfinger
высокая панель? мордой в горку и газуем. на европанели обычно таковое не наблюдается
Сохатый
Лёха198, а на высокой почему должно наблюдаться? Wink Печки и пространственное положение радиаторов в них одинаковое.
Лёха198
Сохатый писал(а):

а на высокой почему должно наблюдаться?


у меня ж карбюрация была на ВП. уже и позабыл я про сей факт Embarassed
Pavel^99
Сохатый писал(а):

Лёха198, а на высокой почему должно наблюдаться? Wink Печки и пространственное положение радиаторов в них одинаковое.


дак на вп было два вида печек. старого образца с более вертикальным расположением радика и нового с более горизонтальным... вот старые и рекомендуют с задранной мордой развоздушивать
Сохатый
Pavel^99 писал(а):

дак на вп было два вида печек. старого образца с более вертикальным расположением радика и нового с более горизонтальным...

Не знал. Pardon Тады, как говорится, ой... Embarassed
Pavel^99
Сохатый писал(а):

Не знал. Pardon Тады, как говорится, ой... Embarassed


Drinks or Beer

Сохатый
Pavel^99, это я всё знаю. А вот ставилась ли печка с нижнего рисунка на Высокую Панель - я думал, что нет.
Huyan
Pavel^99
Сохатый
Мурзилка писал(а):

Часть «Самар» с августа 1998 года комплектуется отопителем 2108–01. Отопитель 2108–01 отличается почти горизонтальным расположением радиатора и другим распределением воздушных потоков: в промежуточных положениях заслонки горячий воздух поступает снизу, благодаря этому к стеклам подается более прохладный воздух, а к ногам — более теплый.


http://www.vaz-autos.ru/2109/3_140.htm
Лёха198
Pavel^99 писал(а):

вот старые и рекомендуют с задранной мордой развоздушивать


у меня был 2000 г.в., карбюрация. бульки выгонял прогазульками. вот хоть убейте - не помню, как стоял радиатор печки. Smile 3,5 года назад панель снимал
Dranik
Huyan писал(а):

А вот ставилась ли печка с нижнего рисунка на Высокую Панель - я думал, что нет.


ставилась и та и та.
killerfinger
Лёха198 писал(а):

killerfinger
высокая панель? мордой в горку и газуем. на европанели обычно таковое не наблюдается


И газовал тоже.
Все равно что то не особо нравиться ((
Dranik
killerfinger писал(а):

И газовал тоже.


если и после горки и прогазовки тоже булькает в радике печки ищи где подсасывает воздух.
Лёха198
Dranik писал(а):

ищи где подсасывает воздух.


что значит "подсасывает воздух"? в таком случае уходить уровень ОЖ будет, а это значит, пора решать более глобальные проблемы, нежели бульки в печке
Dranik
Лёха198 писал(а):

что значит "подсасывает воздух"?


то и значит что воздух засасывается в систему.
Лёха198 писал(а):

в таком случае уходить уровень ОЖ будет


не всегда.
всё будет зависеть от размера дыры через которое будет идти подсос.
если где то микро трещина то уровень будет падать в бачке по микрону в недели/месяцы и есно это сразу никто и не заметит.
gr67
killerfinger писал(а):

Ещё при заводке с радиатора слышно бульканье, журчание какое то.


Где-то проскакивало на форуме ,что булькать может из-за перепутанных патрубков печки...
Dranik
gr67 писал(а):

булькать может из-за перепутанных патрубков печки


а ты пробывал их перепутать?
тама патрубки так сделаны что по другому их поставить можно только если совсем идиот полный при этом встанут они коряво есно. по сути они тама в одном положение можно сказать ставятся.
Yurik 999
Сохатый писал(а):

ставилась ли печка с нижнего рисунка на Высокую Панель - я думал, что нет.


Да. Печки нового образца пошли с 98-го, а старого прекратили ставить только в конце 99-го, в переходной период ставили 50/50.

gr67 писал(а):

Где-то проскакивало на форуме ,что булькать может из-за перепутанных патрубков печки...


Бред. булькает только при не герметичной (подтекающей) СОД.
gr67
Yurik 999 писал(а):

Бред.


Возможно...
Dranik писал(а):

а ты пробывал их перепутать?


Я - нет.Люди путали...Вроде про булькание в теме про грантовский термос было.
Лёха198
Dranik писал(а):

то и значит что воздух засасывается в систему.


как избыточное давление в системе может вызвать подсос? термины не путай
Dranik писал(а):

если где то микро трещина то уровень будет падать в бачке по микрону в недели/месяцы и есно это сразу никто и не заметит.


от этих микронов бульков не будет, т.к. нужно, чтоб хорошенько завоздушилась СОЖ.
andreyal553
Лёха198 писал(а):

как избыточное давление в системе может вызвать подсос? термины не путай


Не избыточное давление. А вакуумирование, при остывании.
Нагревается тосол, да, вширь его прёт. А когда остывает? Что происходит?
Сталкивался с таким. Как купил машину. Потёков нет. Уровень охлаждайки падал - 150 грамм за половину года. Летом нормально, вроде. Зимой - бяда. Булькает в радике печки. Потом обнаружил потёки охлаждайки, на радиаторе. Радик, основной, потерял девственность герметичность, до установки на машину.
gr67
andreyal553 писал(а):

Сталкивался с таким.


Было и у меня все так же, но НЕ булькало Pardon .
Dranik
Лёха198 писал(а):

как избыточное давление в системе может вызвать подсос? термины не путай


во время стояния авто имеется ввиду подсос facepalm .
Лёха198 писал(а):

от этих микронов бульков не будет, т.к. нужно, чтоб хорошенько завоздушилась СОЖ.


да гуру, для тебе бульков не будет pray
СОЖ завождушилась, о_О это что то новое ROFL
andreyal553
+1 Drinks or Beer
по этой причине щас меняю радик печки, в боковой крышке радика микро трещина, на холодную/горячую не бежит но при этом воздушит и булькает в радике, как только завожу авто выделяются капельки ОЖ буквально пока чуть не прогреется ОЖ cry далее опять сухо.
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Не избыточное давление. А вакуумирование, при остывании.


То если обратный клапан в пробке РВ не работает... Но тогда бачёк плющит...
Dranik
kazak1102 писал(а):

То если обратный клапан в пробке РВ не работает... Но тогда бачёк плющит...


не обязательно будет плющить бачёк.
бачёк на разогретом авто раздут у кого сильно у кого мало , далее остывание и бачок возвращается в своё первоночальное состояние как показала практика и этого бывает достаточно для заводздушивания.
как же я удивился когда отъездил прошлую зиму по весне прогревая авто услышал булькание в радике wwow и сам то понимаю что в систему не лазил зиму, ОЖ не трогалась тоесть пробка при заполнении исключена полностью, долго думал откуда мог взяться воздух в системе при том что уровень ровно в бачке и везде есно сухо, а осенью когда случайно глянул на радик печки и увидел капельку ОЖ выделяющую просто из крышки радиатора wwow
щас хочу радик разобрать и найти эту дырочку откуда сочилась ОЖ.
gr67
kazak1102 писал(а):

клапан в пробке РВ не работает


Петрович где в РВ клапан нашел обратный?Иль перцовкой навеяло Drinks or Beer ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы