Страница 1 из 1
Seromy
Здравствуйте! Появился ряд вопросов в ходе эксплуатации двенашки. Если где-то дам маху - не судите строго, пожалуйста Smile

Первый вопрос связан с рулём : у меня был неисправен замок зажигания. Решил его поменять, что там, дело достаточно лёгкое. Но возникла проблема с болтами, на которых оторваны головки. Без моего ведома, вместо того, чтобы попытаться их открутить - стали срубать. Ситуация неприятная, но срубив их таким образом получили : а)то, что замок зажигания стал выше, чем был, хоть и установлен правильно
б)при ровных колёсах руль на 30 градусов влево, хотя машину на ровной дороге никуда, вроде, не ведёт.
в) Раньше было, что поворотники, после поворота, самовыключались. Теперь же - не выключаются. Такое ощущение, как будто бы рулевая колонка прокрутилась против часовой стрелки.. Как быть??

Второй вопрос связан с фарами : У меня тёк багажник, потому в попытке устранить течь - мазал герметик и клапаны вентиляции и фары. И вчера заметил, что в фонарях заднего хода вода - сантиметра 2.. У кого было что-то подобное? Что с этим делать? Это не страшно?


Третий вопрос по поводу обивки двери. На ней нет 5 из 8 креплений для пистонов и потому она сильно болтается. Пытался их как-то приварить с помощью фена, но они отваливаются и потому, отказался от этого варианта.. слышал, что некоторые прикручивают на саморезы.. Но вроде в металл это как-то варварски выглядит..
Как думаете, выйдет что, если засунуть в дырки для пистонов - дюбеля и в них уже вкрутить саморезы?

Чётвёртый вопрос по поводу мухобойки на капоте.
В частности, с еврокрепежом. Картинку постарался прикрепить к файлу. Как крепление крепится к мухобойке - это понятно, но как крепится крепление к капоту - не совсем понимаю. Дырки сверлить в капоте?

Пятый вопрос по поводу щётки дворника на заднее стекло. Там отдельно щётки лучше покупать или резинку? А то я вроде попробовал резинку вставить, но она очень неплотно прилегает к стеклу и и потому толком не очищает...

Шестой вопрос про бортовой компьютер. У меня с европанелью машина, но бортовой компьютер отдельный удобен хотя бы тем, что в случае чего можно считать ошибку напрямую. Так вот куда его ставить, если места на торпедо не так много, а одна из них занята магнитолой, а в другой подобие полки для мелких вещей?

Вроде, всё, что хотел спросить..
Извините, если что-то где-то в faq пропустил.. Заранее спасибо Smile

eurokrep.png
Описание:
Размер файла: 38,39 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

eurokrep.png
серж2112
1 Скорее всего снимали руль.Снять,поставить правильно,все отрегулировать.
3 Купить новые карты дверей?
4 На чертеже ж всё видно,винты распирают кронштейн и прижимают его к скотчу.
5 Снимал дворник с лобового,ставил назад.На лобовое покупал новые,хотя задним никогда не пользовался,оно не засирается.
Mostmajor
1. Открутить без зубила бывает сложновато, поэтому "срубали", точнее наверное страгивали зубилом. Замок можно и чуть выше и чуть влево-вправо, допуски есть. Руль я на своей прежде чем снимать "на всякие" метку кернил на валу.
3. На своей напрямую на металл вкручивал, про закладные под саморез не подумал (http://autoclipsa.ru/magazin?mode=folder&folder_id=724004201)
6. Бортовик как раз вставиться вместо ящичка для мелочевки можно в полную длинну найти а можно и половинной длинны как у обычных 10ок, правда насколько знаю проводки нет для БК у европанели, хотя у Мультитроникса и Штатов она в комплекте с БК есть.
Seromy
Mostmajor писал(а):

1. Открутить без зубила бывает сложновато, поэтому "срубали", точнее наверное страгивали зубилом. Замок можно и чуть выше и чуть влево-вправо, допуски есть. Руль я на своей прежде чем снимать "на всякие" метку кернил на валу.
3. На своей напрямую на металл вкручивал, про закладные под саморез не подумал (http://autoclipsa.ru/magazin?mode=folder&folder_id=724004201)
6. Бортовик как раз вставиться вместо ящичка для мелочевки можно в полную длинну найти а можно и половинной длинны как у обычных 10ок, правда насколько знаю проводки нет для БК у европанели, хотя у Мультитроникса и Штатов она в комплекте с БК есть.



1) А то есть место под штырь большое и можно вставить так, как надо?
А там, где поворотники штука (не знаю как называется) - тоже регулируется ?
А ещё, гайка, которая руль держит - она одноразовая или нет?))
6)А тяжёло подключить бортовой компьютер, будучи почти профаном электронике?

Добавлено спустя 3 минуты:

серж2112 писал(а):

1 Скорее всего снимали руль.Снять,поставить правильно,все отрегулировать.
3 Купить новые карты дверей?
4 На чертеже ж всё видно,винты распирают кронштейн и прижимают его к скотчу.
5 Снимал дворник с лобового,ставил назад.На лобовое покупал новые,хотя задним никогда не пользовался,оно не засирается.



3) Новые карты смысла нет покупать, я от другой обшивки пытался сделать - всё равно нормально не сделаешь..

4)Не совсем понимаю.. как распирают кронштейн? Скотч - то дело очень не надёжное, а вот как они вкручивают и куда - я не понимаю, если честно..
6)Ну от снега помогает)
Gordan
Seromy писал(а):

я от другой обшивки пытался сделать


клеил на поксипол, двухкомпонентный клей. в любом хоз маге в районе 110 руб.
alver_tmb
Seromy писал(а):

Второй вопрос связан с фарами... У кого было что-то подобное? Что с этим делать? Это не страшно?

На десятке такого не было. Выяснять откуда течь, может через привод дворника или уплотнитель. Страшно. Слово "коротыш" о чем-нибудь говорит?

Seromy писал(а):

Третий вопрос по поводу обивки двери

Есть термопистолет и термоклей. На саморезы как-то колхозно.

Seromy писал(а):

Пятый вопрос по поводу щётки дворника на заднее стекло

Все три дворника можно поменять и целиком и отдельно резинки. Лично я предпочитаю целиком, т.к хороших резинок не найдешь.

Seromy писал(а):

Так вот куда его ставить

Вариант на потолок к плафону на рассматривался? Правда, смотря какой БК.

Seromy писал(а):

А ещё, гайка, которая руль держит - она одноразовая или нет?))

Нет, многоразовая, по крайней мере, на моей приоре))

Seromy писал(а):

А тяжёло подключить бортовой компьютер, будучи почти профаном электронике?

Будучи профаном в электрике, я бы не полез, но как утверждают многие производители БК: "большинство функций будут работать просто подключив БК через диагностический разъем"

Seromy писал(а):

Чётвёртый вопрос по поводу мухобойки на капоте.

нафиг она нужна?
al08
3- приклеивал крепления к карте термопистолетом.
6 - Можно поставить вместо кнопки БК Штат Х1 универсал.Стоит всего 750руб.
серж2112
1 гайка на руле многоразовая,и замок,и блок подрулевых переключателей двигается по колонке.Будешь снимать руль ,почитай как это делают правильно,а то можно и нос разбить Wink.
4 Поясню на пальцах Smile.Кронштейн выгнут буквой S.К верхней части привёрнут спойлер.В нижнюю часть ввинчен винт.При завинчивании винта он,через прокладку,упирается в низ капота и тянет нижнюю часть от капота.В результате чего средняя часть кронштейна прижимается к верху капота.Скотч нужен чтоб средняя часть кронштейна не поцарапала капот и дополнительно страхует его от сдвигания.Так ясно?

Последний раз редактировалось: серж2112 (02 Декабря 2013 10:46), всего редактировалось 1 раз
Повелитель
Руль снимали 100% и поставили назад не верно.
alver_tmb
Повелитель писал(а):

можно и нос разбить


просто скажи, что его вправо-влево раскачать надо.
серж2112
alver_tmb писал(а):


просто скажи, что его вправо-влево раскачать надо.


Дело не в раскачке,гайку до конца отвинчивать нельзя Smile .
alver_tmb
серж2112
о, точно, не подумал об этом
Seromy
alver_tmb писал(а):



Seromy писал(а):

Третий вопрос по поводу обивки двери

Есть термопистолет и термоклей. На саморезы как-то колхозно.


Seromy писал(а):

Чётвёртый вопрос по поводу мухобойки на капоте.

нафиг она нужна?



По поводу обивки - они даже на свои места уже нормально не встают, почему-то(крепления). Поэтому буду думать какие-либо другие варианты

а мухобойка - там капот повреждён просто под ней..

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

al08 писал(а):


6 - Можно поставить вместо кнопки БК Штат Х1 универсал.Стоит всего 750руб.


кстати, очень удобная штука.. ведь можно через неё прочитать ошибки, в случае чего? Можно, как я понял, вроде..
А По подключению, наверное, муторно-таки будет?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Повелитель писал(а):

Руль снимали 100% и поставили назад не верно.


Ну, когда ставили замок - вроде не снимали.. А раньше было всё нормально.. Как будто прокрутился он. Завтра буду пробовать, откручивать, выставлять)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

серж2112 писал(а):

.
4 Поясню на пальцах Smile.Кронштейн выгнут буквой S.К верхней части привёрнут спойлер.В нижнюю часть ввинчен винт.При завинчивании винта он,через прокладку,упирается в низ капота и тянет нижнюю часть от капота.В результате чего средняя часть кронштейна прижимается к верху капота.Скотч нужен чтоб средняя часть кронштейна не поцарапала капот и дополнительно страхует его от сдвигания.Так ясно?


То есть, получается, он никуда не ввинчивается, кроме крепления и упирается в сам капот?)

Добавлено спустя 19 секунд:

С рулём буду пробовать, спасибо)
al08
Seromy писал(а):


al08 писал(а):


6 - Можно поставить вместо кнопки БК Штат Х1 универсал.Стоит всего 750руб.


кстати, очень удобная штука.. ведь можно через неё прочитать ошибки, в случае чего? Можно, как я понял, вроде..
А По подключению, наверное, муторно-таки будет?

Подключать легко. "+" постоянный,"+" от замка зажигания, "-", габариты и К-линия.Ошибки показывает и удаляет.Подробно на сайте:
http://www.shtat.ru/product/x1/
серж2112
Seromy писал(а):


То есть, получается, он никуда не ввинчивается, кроме крепления и упирается в сам капот?)


Всё правильно понял!
Seromy
серж2112 писал(а):

Seromy писал(а):


То есть, получается, он никуда не ввинчивается, кроме крепления и упирается в сам капот?)


Всё правильно понял!


Мне это просто показалось каким-то ненадёжным способом, если честно
LT
1. Ответили
2. Уплотнитель между кузовом и корпусом фары цел?
3. Новая обивка. Как-то клеил эподксидной смолой DonDeal - держалось, главное поверхность подготовить. Но думается это до первого снятия обшивки. Опять же, пистоны должны быть в меру мягкими, а не из жесткого пластика, коих сейчас море.
4. Не понимаю я этой штуки. Smile
5. Меня дворники целиком, ибо замена резинки может не помочь, т.к. м.б. расшатана сама трапеция. Длина каждого дворника 55 см, т.е. одинакова.
6. Штат Х1-М Универсал. Вместо кнопки встает. Функций необходимый мимнимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы