Страница 1 из 2
bin564
Хочу фаркоп поставить . Там на машине уже есть готовые отверстия для болтов?
Хочу снять со старой машины но там все болты заржавели так что не получилось с первой попытки снять . Может их проще срезать?
rg-45
bin564 писал(а):

Там на машине уже есть готовые отверстия для болтов?


в какой машине?какой фаркоп?
этих фаркопов как собак Smile а если дыры и есть то не факт что совпадут.
Денис Кулик
если есть сварка можно и переделать ну и руки соответственно прямые:) а вообще вроде у всех есть дырки для фаркопа да и болтов вроде не дефицит сейчас. так что можешь срезать спокойно:)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

правда если не надумаешь обратно его ставить а то болты без шляпок не выкрутишь ни чем
т808
Денис Кулик писал(а):

вроде у всех есть дырки для фаркопа


"Вроде" есть у всех,
а отверстий для фаркопа нет ни у кого. Pardon
Денис Кулик
т808 ты про какие отверстия именно говоришь? если про крепление фаркопа к кузову то они полюбому должны быть не самому же их сверлить?!
т808
Денис Кулик писал(а):

про крепление фаркопа к кузову то они полюбому должны быть не самому же их сверлить?


Найди их на своей,тогда и напишешь. Wink
Денис Кулик
тоесть ты хочешь сказать самому сверлить надо?
rg-45
Денис Кулик писал(а):

тоесть ты хочешь сказать самому сверлить надо?


подними запаску и посмотри.или под днищем иши три заглушки в нише запаски.
Денис Кулик
дак и я про то же что у всех современных машин есть отверстия для фаркопа. а т808 утверждает обратное да ещё и под машину заставляет лезть ROFL
rg-45
Денис Кулик писал(а):

у всех современных машин есть отверстия для фаркопа


раскажи где они находится.я вот не фкурсе.
Цитата:

Тя́гово-сцепно́е устро́йство (фарко́п) — устройство, предназначенное для буксировки грузовых и легковых прицепов транспортным средством

а видов крепежа несколько.и даже если и указано что ставится "без сверления" это ещё не факт что так оно и будет.
Пардус
Денис Кулик писал(а):

дак и я про то же что у всех современных машин есть отверстия для фаркопа. а т808 утверждает обратное да ещё и под машину заставляет лезть ROFL

Нету там отверстий. Сам месяц назад ставил себе фаркоп, пришлось сверлить
Денис Кулик
а смыс тогда их выпускать для определенного типа машины?! штамповали бы оди а дырки сами где надо сверлили бы

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

я узнавал про фарком у знакомого у него был от какой то другой маши и он мне сказал что крепление на мою не пойдет по расположению крепежных отверстий
rg-45
Денис Кулик писал(а):

а смыс тогда их выпускать для определенного типа машины?!


а ничего что разные кузова,подвески,выхлопные,обвесы,разрешённая масса прицепа....?
Денис Кулик
сейчас специально ходи смотрел какие отверстия в нише запаски имеются. 6 небольших(для болта на 10) изнутри чем то заклеины, 2 сквозных без заглушек и не заклеины (примерно на 17) и одно с резиновой заглушкой
rg-45
Денис Кулик писал(а):

6 небольших(для болта на 10) изнутри чем то заклеины, 2 сквозных без заглушек и не заклеины (примерно на 17) и одно с резиновой заглушкой


да нихрена там понасверлено у тебя.прям дуршлаг а не кузов facepalm
Денис Кулик
дырки заводские и изнутри какой то фигней заклеены и все покрашено в цвет кузова
витмар
Денис Кулик писал(а):

дырки заводские и изнутри какой то фигней заклеены и все покрашено в цвет кузова


Но они явно не для того что-бы фаркоп прикручивать.
Денис Кулик
а для чего тогда они там?
витмар
Денис Кулик писал(а):

а для чего тогда они там?


Что спорить-то?Фото выложи и все станет понятно.Кто на ВАЗе будет задумываться что-бы ставили фаркоп(оно-же ТСУ)?Фаркопы производят сторонние производители-да для определенной модели,да всякие разные,но они хотят что-бы их устанавливали у дилеров.А там-ну просверлят лишние отверстие,ну расшорошат -уже существующее-и все-получите авто с установленным фаркопом.Это там-далеко-плюс-минус 5 милиметров-нос воротят,а у нас-плюс-минус-трамвайная остановка-нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=334162
Я так ставил.
Денис Кулик
я бы сделал фото да фотика нету а на телефон качество не очень получится. но я сегодня попробую сделать
Моаи
Денис Кулик писал(а):

телефон качество не очень получится. но я сегодня попробую сделать


Дырок там действительно дофига, когда корыто менял заколебался затыкать, но судя по предлагаемым конструкциям фаркопа, в лучшем случае подойдут 2е. И то не факт.

z0.jpg
Описание:
Размер файла: 15,94 KB
Просмотрено: 223 раз(а)

z0.jpg
Денис Кулик
да, все как на картинке и есть. только с завода их чем то заклеивают и закрашивают. а когда менял карыто с номером кузова че делал??
витмар писал(а):

А там-ну просверлят лишние отверстие,ну расшорошат -уже существующее-и все-получите авто с установленным фаркопом.Это там-далеко-плюс-минус 5 милиметров-нос воротят,а у нас-плюс-минус-трамвайная остановка-нормально.


вот это ты верно подметил
Моаи
Денис Кулик писал(а):

а когда менял карыто с номером кузова че делал??

Ни чего не делал, дономерной год выпуска еще. Вот чего с правым брызговиком буду делать facepalm По хорошему, целиком бы махнуть, а там номерной стакан Sad
Денис Кулик
не продумано они эти номера лепят

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

ну вроде с дырками в корыте разобрались Smile теперь есть вопрос про дырки в задних лонжеронах:ROFL: когда лазил род машиной увидел что в каждом лонжероне есть по две небольших дырки и я находил фото фаркопы для установки только в лонжероны. пойдут ли они для установки фаркопа?
Пардус
Денис Кулик писал(а):

фаркопы для установки только в лонжероны


Цитата:

связи с тем,что завод-изготовитель автомобиля не предусмотрел штатные места для установки фаркопа на автомобиль,необходимо про-сверлить по два отверстия в лонжеронах и два отверстия в днище авто-мобиля, и закрепить его болтовыми соединениями , используя усиливаю-щие пластины.

http://www.leader-plus.ru/catalog1c/tsu-proizvodstva-lider-plyus/tsu-dlya-otechestvennih-avtomobiley/tsu-dlya-a-m-proizvodstva-oao-gorkovskiy-avtomobilniy-zavod/tsu-dlya-a-m-proizvodstva-oao-gorkovskiy-avtomobilniy-zavod-modeli-so-semnim-sharom/gaz-01fc/
Есть правда вроде устанавливаемые наместо крепления бампера, но тады надо его(бампер) снимать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы