Страница 1 из 1
sveinung
в общем маза в чем, стали финвалы на жаре скрипеть адово , купил упоры 2112 чего-то там , поставил и ... при минусовых температурах или чуть снега на крышке багажника упоры вообще не держат .

пару раз прихлопнуло нафик крышкой со всего размаха facepalm pst
у нас чего , упоры на капот и крышку - идут разные и мне втюхали от капота или попался галимый брак просто ?

зы. вернул финвал Pardon

и ещё, вот смотрю подкатные домкраты на шиномонтажках ... шиномонтажники их подкатывают вообще не глядя , а там же тарелочка упирается в ребро жесткости порога и ... мнет его ! разве нет ? или новые пороги не загибаются ?
на калине в общем-то один в один .
v258
sveinung писал(а):

у нас чего , упоры на капот и крышку - идут разные


ЕМНИП на капот идут нивовские упоры, 12-е там жестковаты - у меня такие, капот сам не захлопывается, приходится руками помогать
Yurik 999
sveinung писал(а):

там же тарелочка упирается в ребро жесткости порога и ... мнет его


wwow Подкатной домкрат ставят под лонжерон или на крайний случай под площадку для штатного домкрата.
sveinung
Yurik 999
да ? ну фиг знает.
мне на одном шиномонтаже в наглую так замяли ребро таким подкатным и был на шиномонтаже также ставят мужику 14 поднимали также.
я про себя думал , пинцет ребру.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

v258 писал(а):

sveinung писал(а):

у нас чего , упоры на капот и крышку - идут разные


ЕМНИП на капот идут нивовские упоры, 12-е там жестковаты - у меня такие, капот сам не захлопывается, приходится руками помогать


вот на капоте как раз 2112 - ые, такие же как и втюхали в лабазе.
и капот захлопывается очень легко.

может у тебя просто сам замок не отрегулирован ?
v258
Ну приподнял замок, стала захлопываться, если толкнуть крышку в конце хода. До того хоть затолкайся - нифига не захлопывалось. Но даже сейчас, если просто отпустить крышку, как это делает водила на служебной десятке, не захлопывается. А выше замок поднимать уже некуда, и так уже капот дребезжит
Yurik 999
sveinung писал(а):

вот на капоте как раз 2112 - ые, такие же как и втюхали в лабазе


А в каталог заглянуть не судьба? http://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2110-2004/kapot

Под капот ставятся "нивские" упоры 2121-6308010. Pardon

sveinung писал(а):

мне на одном шиномонтаже в наглую так замяли ребро


Эти чебуреки видимо еще не разу не попадали... supercool
sveinung
Yurik 999
ха. в том-то и дело . что не чебуреки были ... не суть.
то есть ты хочешь сказать , что 2112 упоры должны держать крышку багажника на 12 ? и продаван продал все верно , просто сами упоры - г@$но ?

я почему говорю-то , капот то он раза в 4 легче крышки багажника и как бы всегда без снега , но даже по капоту чувствуется, что слабые эти 2112 и с крышкой они не справятся. Pardon

Добавлено спустя 49 секунд:

в тему , посоветуйте упоры на крышку багажника , которые будут держать эту тяжелючую крышку.
опять финвал взять ?
Yurik 999
sveinung писал(а):

просто сами упоры - г@$но ?


Все может быть, да и снег со льдом тоже веса крышке очень не слабо добавляют.
sveinung писал(а):

посоветуйте упоры на крышку багажника


Вот тут Pardon У меня таких проблем нет.
System
sveinung
У меня стоят Fenox 2ую зиму держат нормально.Хотя тут многие плюются от него Pardon .Разница упоров 2121 и 2112 лишь в силе сжатии.В нивовском 260 H а в 2112 460 H. Посмотри сколько на твоих упорах ньютон,а то может написано 2112, а сила 260Н,бывало просто попадались такие.Если все норм,то хз,наверное брак попался Wink
sveinung
блин, посоны.
во я - мудло слепошарое facepalm
у меня упоры 21213-8231010-05

почему у меня в башку вбилось именно 2112 - не знаю facepalm
про ньютоны ни слова Pardon

получается это упоры на капот facepalm
хорошо сейчас сходил в кладовку и посмотрел вниматочно, а то бы так и думал , что 2112 facepalm

всем спасибо Drinks or Beer
Yurik 999
sveinung писал(а):

получается это упоры на капот


Нет, это усиленные от хлопушки нивы у них Н 340... Но тебе все равно мало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы