Страница 1 из 1
Serega iz Novomoskovska
Тут зашел у нас спор. Все знают что стекло штатной противотуманки долго не живет со всеми вытекающими, перегорающими и ржавеющими. Так вот, на волгах стоят такие кругленькие, преекционного типа противотуманки с линзой по типу ближнего в киржачных фарах. Кто нить видел как они (волговские противотуманки с линзой) светят? Лучше или хуже штатных десяты? И насколько они действительно "крепче" стеклом?
Serega iz Novomoskovska
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Тут зашел у нас спор. Все знают что стекло штатной противотуманки долго не живет со всеми вытекающими, перегорающими и ржавеющими. Так вот, на волгах стоят такие кругленькие, преекционного типа противотуманки с линзой по типу ближнего в киржачных фарах. Кто нить видел как они (волговские противотуманки с линзой) светят? Лучше или хуже штатных десяты? И насколько они действительно "крепче" стеклом?



Ну так что, видел ли кто нибудь как они светят? Shocked
Maestro
Эти не видел,в свои ПТФ поставил лампы по 100Вт,синего свечения,светят нормально.Особенно края дороги и обочину освещают хорошо.
Serega iz Novomoskovska
Maestro писал(а):

Эти не видел,в свои ПТФ поставил лампы по 100Вт,синего свечения,светят нормально.Особенно края дороги и обочину освещают хорошо.



...плавали-знаем. Стекла треснут обязателно, вопрос времени а у волговских они в виде линз и значительно дальше от лампы!!!
Fuss
про волговские не знаю

обычные бывают двух типов: с прозрачными стеклами(обычно с завода машины с такими приходят) и бошевские с как бы ребристыми стеклами(вертикальные линии)
так вот, у меня стояли первые с новья. от попадающей влаги трескились только так! видимо так у всех.
слышал, что бошевские стекла не трескаются от этого. как-то раз увидел в магазине стекла такие отдельно. купил.
у меня тогда в очередной раз лампа в ПТФ перегорела. решил менять. стал грязь оттирать со стекла - оно и развалилось. держалось только на грязи.
в общем, с трудом оттодраз остатки старых стекол(герметик их очень хорош). протер все растворителем(напильником конечно обработал сначала) и вклеил новые стекла от боша. пока держатся и целы.
Пара & 3 кола
Видел на Волге эти ПТФ, не скажу, что прям нормально светят.

Штатные конечно лучше Бошевские, но....пока по-любому сам их не переустановишь, не жалея герметика по кругу не зальешь, толка не будет.
Maestro
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Maestro писал(а):

Эти не видел,в свои ПТФ поставил лампы по 100Вт,синего свечения,светят нормально.Особенно края дороги и обочину освещают хорошо.



...плавали-знаем. Стекла треснут обязателно, вопрос времени а у волговских они в виде линз и значительно дальше от лампы!!!


Стекла уже были треснуты,я их заменил уже.Сильно они не нагревались даже после долгово времени работы,но в сырую погоду стараюсь все же их не включать.
Serega iz Novomoskovska
Пара & 3 кола писал(а):

Видел на Волге эти ПТФ, не скажу, что прям нормально светят.

Штатные конечно лучше Бошевские, но....пока по-любому сам их не переустановишь, не жалея герметика по кругу не зальешь, толка не будет.



Да проблемы с установкой нет. В штатных заглушках - круглые дырки прорезал и все, а к кузову на Г-образных кронштейнах.... мне интересно насколько они лучшехуже светят и как у них с прочностью стекла??? А то уж больно дороже стоят чем штатные...
Пара & 3 кола
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Видел на Волге эти ПТФ, не скажу, что прям нормально светят.

Штатные конечно лучше Бошевские, но....пока по-любому сам их не переустановишь, не жалея герметика по кругу не зальешь, толка не будет.



Да проблемы с установкой нет. В штатных заглушках - круглые дырки прорезал и все, а к кузову на Г-образных кронштейнах.... мне интересно насколько они лучшехуже светят и как у них с прочностью стекла??? А то уж больно дороже стоят чем штатные...



Что б понять, как они светят, надо на Волге в туман проехаться, или на сайт к волгарям зайти. 8-)

Но ведь наврут с три короба.
Serega iz Novomoskovska
Пара & 3 кола писал(а):


Что б понять, как они светят, надо на Волге в туман проехаться, или на сайт к волгарям зайти. 8-)

Но ведь наврут с три короба.



Да хрен с ним, с туманом. Главное чтоб когда едеш - обочину хорошо выхватывали. Уж учень мне комфортно когда противотуманки обочину подсвечивают, кто пользуется противотуманками меня поймет.

А что, у них есть свой сайт??? И откуда у них на это время, им же шприцевать шкворня времени нехватает Smile
Пара & 3 кола
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Что б понять, как они светят, надо на Волге в туман проехаться, или на сайт к волгарям зайти. 8-)

Но ведь наврут с три короба.



Да хрен с ним, с туманом. Главное чтоб когда едеш - обочину хорошо выхватывали. Уж учень мне комфортно когда противотуманки обочину подсвечивают, кто пользуется противотуманками меня поймет.

А что, у них есть свой сайт??? И откуда у них на это время, им же шприцевать шкворня времени нехватает Smile



У нас на работе волгари есть, я спрошу... 8-)
и насчет сайта тоже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы