У людей совести нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 21:29
chykas писал(а):

rover писал(а):

Вот, а при любом пофиг каком дтп езжай на осмотр и ниипет.

Все эти распилы улетучатся за один месяц в стране
_________________


ага и цена сваренных авто подскочит чутка .потому как менту надо отстегнуть за правильный диагноз 63 63 63



    Ну и где ты там в окошках гибдд будешь взятку предлагать? Да, через знакомых будут делать акты фальшивые разумеется, но их выявить по видео и проч не составит труда.

    #27:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:05
    Hexff писал(а):

    пусть ездят на авто сваренных на соплях,


    я не сказал о соплях, речь о кузове сваренном не в заводских условиях.
    незаводские условия могут быть хорошими, а могут быть и не в 3.14зду.
    тоже самое может быть и с квалификацией сваривающего.
    ну и во вторых никто силой не заставляет с закрытыми глазами покупать бу авто, есть куча сервисов оказывающих платные услуги по диагностике, стенды для геометрии, толщиномеры, но все равно есть куча лошья жадного до халявы, готовое купить любую иномарочку, чтобы было как " у всех" но децл подешевле.
    в принципе правительству надо выработать чёткий документ для гаи и страховых, что считать тоталом , а что годным к восстановлению и после этого авто подлежит только утилизации, доки и вин на данное авто считаются недействительными, желательно физически уничтожить номер кузова.

    #28:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:11
    rover писал(а):

    Ну и где ты там в окошках гибдд будешь взятку предлагать? Да, через знакомых будут делать акты фальшивые разумеется, но их выявить по видео и проч не составит труда.


    ну ты колхозник. накера в окошко деньги совать.есть договор -будут пробивать такой то vin -сделай все ок -с меня пятак.

    #29:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:12
    Hexff
    Запросто может быть, что в припаркованную тачку джигит на бэхе влетел,
    без жертв, только железо помяли.

    Потом откуда ты знаешь что после ремонта тачка как фольга?
    Проводил натуральный эксперимент, металлический прут, его раз 10 надо согнуть под 180 градусов, чтобы металл начал разваливаться.
    А тут сталь автомобильная!

    #30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:23
    rover писал(а):

    Кстати неплохая задумка


    Задумка небуевая для членов этой комиссии , ибо им так же будут башлять и они давать заключение - подлежит восстановлению!.
    Тебе мало амяких проверялок, которые живут за твой счет? lol1

    #31:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:31
    XADZZOX писал(а):


    Задумка небуевая для членов этой комиссии , ибо им так же будут башлять и они давать заключение - подлежит восстановлению!.
    Тебе мало амяких проверялок, которые живут за твой счет?


    +348436

    #32:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:37
    XADZZOX

    Я думаю таким способом удастся локализовать места проведения таких осмотров, и не торопясь чистить ряды от взяточников в любое время года

    #33:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:40
    chykas писал(а):

    +348436


    Зема , да зоипали уже эти всякие новые введения с оплатой из моего кармана. Сегодня ездил карабин продлевать (разрешение) . Карабин у меня этот ровно 15 лет. Все прошлые разы проходил медкомиссию, участковый осматривал место хранения и все. Сейчас же направили вот блиать в новую структуру ( кстати заправляют там менты, типо шабашат) где мне пришлось сдавать экзамен, платить 1500 руб. Так это я еще экзамен сам сдавал. Там блиать вопросы не на знание закона а типо на внимательность в игре с наперсточниками. Тест из 10 вопросов в котором по 3 предлагаемых ответа , так вот , из человек 20 нас трое тока сдали сами, а остальные - тоже сдали hehe ясно как

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    rover писал(а):

    Я думаю таким способом удастся локализовать места проведения таких осмотров, и не торопясь чистить ряды от взяточников в любое время года


    facepalm В этой стране коррупцию не победить , учитывая менталитет рашкаф.

    #34:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 22:59
    Чо к мужикам пристали? Работают, если делают с соблюдением всех правил, респект им.
    #35:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 23:19
    XADZZOX писал(а):

    Зема , да зоипали уже эти всякие новые введения с оплатой из моего кармана. Сегодня ездил карабин продлевать (разрешение) . Карабин у меня этот ровно 15 лет. Все прошлые разы проходил медкомиссию, участковый осматривал место хранения и все. Сейчас же направили вот блиать в новую структуру ( кстати заправляют там менты, типо шабашат) где мне пришлось сдавать экзамен, платить 1500 руб. Так это я еще экзамен сам сдавал. Там блиать вопросы не на знание закона а типо на внимательность в игре с наперсточниками. Тест из 10 вопросов в котором по 3 предлагаемых ответа , так вот , из человек 20 нас трое тока сдали сами, а остальные - тоже сдали ясно как


    да я ващето в курсе.надоели со своими нововведениями капец. ищу винтовку с хорошей оптикой facepalm а куле делать facepalm

    #36:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2013 23:31
    +1
    все идет к тому ,что брать тока новое

    #37:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2013 13:13
    Denis_N писал(а):

    лет 8 назад на лол сказали бы что такое глп даже заляпанное мозгами и кровавым поносом в стопицотыщраз лучше нового таза


    63 63 Good

    #38: Re: У людей совести нет Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2013 14:06
    Hexff писал(а):

    Около моей работы находится сервис. Занимаются восстановлением автомобилей после ДТП, жестянка там, покраска, несколько гаражей в здании и пустырь, на который свозятся битые авто и в порядке очереди их фаршмачят. Судя количеству и тому как некоторые под открытым небом зависают, сервис выкупает авто, шаманит, а потом продает как "не бит, не крашен". Есть не сильно, есть с хлопнутыми подушками.
    Сегодня вечером притащили свежий Дастер. Там вообще песец. Был удар в среднюю стойку с водительской стороны, такой силы, что эта стойка ушла в центр салона к пассажирам с правой. Реально ацкий песец. От машины перед и зад. Явно у страховой выкуплено, ибо если хозяин и жив как-то остался, то ему явно не до этого, там хирургам работы.
    Так вот я чего думаю. Это как надо вообще не иметь принципов, чтобы такое шаманить и продавать потом? Оно же после повторного ДТП сложиться как фольга и убъет всех кто там находится. Неужели нельзя какой-нибудь закон придумать против такого?



    Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Wink

    Чтобы не иметь проблем, покупай новый автомобиль. Хотя Дастер - гaвно даже с новья. ROFL

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Hexff писал(а):

    В стране явно нужна единая база авто, куда бы сливалось инфа от страховых о ДТП и о обслуге авто у ОД. Иначе так наепалово и будет процветать.


    А кому это выгодно? Страховым? Ментам? Власти? ROFL

    Только тебе, как потребителю - вот и организуй. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Good

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    rover писал(а):

    Hexff писал(а):

    В стране явно нужна единая база авто, куда бы сливалось инфа от страховых о ДТП и о обслуге авто у ОД. Иначе так наепалово и будет процветать.



    Да это не реально вообще. За этим попросту не уследишь, а на честность полагаться бесполезно.

    Если только вот что - любой машине после дтп запрещается эксплуатация без специального осмотра в областном пункте гибдд (где самое начальство сидит и надежда что при них будут финтить меньше) с десятикратной комиссией из 20 человек. Пофиг какое дтп - совершилось, будь добр на комиссию.

    Соответственно если там приволокут ведро страшное, то его забракуют, и утилизируют прямо тут же. взнос в кассу будет по повышенному тарифу



    Ровер жжот!!! Придумал идеальную коррупционную схему!!! pst

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

    zett писал(а):

    Hexff писал(а):

    Распил на пополам разорвало и человека выкинуло
    http://www.youtube.com/watch?v=vcvKw42jvy0


    ИМХО у людей нет не совести, а мозгов facepalm



    - Знак 70 (00:04)
    - Знак 50 (00:07)
    - сплошная линия
    - поворот вправо, ограниченная видимость

    По..уй - идем на ОБГОН. gpn gpn gpn


    Кто виноват? Ну конечно же РАСПИЛ!!!... А водятел ну совершенно не при чем... ROFL

    ЗЫ. Хорошо, что так самовыпилился, судя по видео он один и пострадал.

    #39:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 21:01
    Подниму ветку. Сделали этот Дастер. Выглядит как новый, ничего не видно. Теперь походу продадут как "дедушка в церковь ездил". Вот и покупай на вторичке.
    #40:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 21:15
    rover писал(а):

    Все эти распилы улетучатся за один месяц в стране


    Кстати на днях видел жуткую аварию. Ехал сзади . А впереди меня мерин лупатый-входил в 90 гр поворот на 60 и разорвала его в пополаме на средней стойке. Так и ушёл в кювет в двух частях. Задница и морда по отдельности. Одна стойка ближняя к повороту сохранилась кое как . А внешняя средняя разорвалась. Задницу инерцией перевернуло.

    #41:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 22:10
    Если тачку поправили можно ездить
    это фигня типа краштесты и тому подобное, на самом деле погоды не делают,
    также как и автокресла, кстати hehe

    #42:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 22:31
    Hexff писал(а):

    Подниму ветку. Сделали этот Дастер. Выглядит как новый, ничего не видно. Теперь походу продадут как "дедушка в церковь ездил". Вот и покупай на вторичке.


    помню я один раз такую машину смотрел.капот открыли и сразу бросилось в глаза что все бачки новые,стартер и генератор тоже.другой клоун , утверждавший,что его пепелац не бит не крашен так и не смог объяснить почему у него одна внутрянка чистая,а другая грязная и даже следы от мокрой шлифовки шпаклёвки не удосужился смыть....

    #43:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2014 23:47
    имхо самый простой способ был бы такой - при сильном дтп с серьезными повреждениями авто органами гибдд принудительно аннулируется регистрация тс и машина утилизируется
    #44:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 07:31
    У меня сосед по гаражу занимаются восстановлением машин. Это его хлеб. Так он привозит сильно ушатаные машины. С подушками стрельнувшими, такси разбитыми. В общем на выходе получается как новая.
    Но подушек там нет. Варено всё там-же в гараже. Продаёт он их как "не бит, не крашен".
    Вместо подушек ставит либо резистор, либо заказывает китайские "заглушки" - это внешне оригинальные подушки, с наклейками правильными и электроникой для контроллера - но они пустые.
    Печати в сервисные книжки тоже ставят сами. Тупо заказывают изготовление нужной печати, и проштамповывают.

    #45:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 07:39
    Denis
    facepalm
    купи потом 5 летнюю ино нэ бит нэ крашен, настоящий металл, безопасность, все дела. А она вся варена переварена facepalm

    #46:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 07:40
    Denis писал(а):

    Тупо заказывают изготовление нужной печати, и проштамповывают.


    Это как? Там же строго по учредительным докам фирмы печати делаются?

    #47:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 07:43
    Hexff
    Цитата:

    У людей совсем совести нет


    Pardon

    #48:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 08:06
    Hexff писал(а):

    Это как? Там же строго по учредительным докам фирмы печати делаются?


    это в гос учреждениях. а в коммерческой среде - делают любую печать за недорого.

    #49:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 08:26
    XADZZOX писал(а):

    платить 1500 руб.


    Вот оно, ключевое слово. Обирают при любом удобном случае, причём с навязыванием услуг. А ещё Закон о антимонопольной приняли...

    #50:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 08:29
    tankistRKKA писал(а):

    купи потом 5 летнюю ино нэ бит нэ крашен, настоящий металл, безопасность, все дела. А она вся варена переварена


    Потому не надо жать 3-5 тыщь на проверку Pardon




    AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
    Страница 2 из 4
    Часовой пояс: GMT + 4
    AUTOLADA.RU