Страница 3 из 3
Yurik 999
Моаи писал(а):

Это за маленькую.


А про замену масла дружно забыли? Так что еще и + стоимость нового масла и фильтра.
.kkursor
Yurik 999
Ну я как делал.
Вылил банку в горшки, завернул свечами и ушёл спать.
Утром в горшках ничего уже не было. Завёлся и поехал потихоньку, не насилуя двигатель, без резких ускорений, торможений и превышений 2500 оборотов в сервис менять масло. Ему по сроку нужно было уже, я совместил приятное с полезным. Good
Yurik 999
.kkursor писал(а):

Ну я как делал.


Да помню, еще тут постил можно доехать или нет...
Про новое масло я напомнил т.к. у ТС был вопрос именно о стоимости. Как не крути - смена ГСМ существенно влияет на расходы при раскоксовке. Pardon
.kkursor
Yurik 999
Не, ну так да.
Просто так посреди межсервисного интервала глупо. Лучше дотянуть до очередной замены масла и бахнуть лаврентия - хуже не будет. Drinks or Beer А скорее лучше будет. Мне очень понравились перемены в поведении мотора - стал работать тише, ровнее и отзывчивее.
Сохатый
В десятой ветке есть хорошая тема про раскоксовку водой с перекисью водорода.
.kkursor
Сохатый писал(а):

про раскоксовку водой


Это как с лечением электричеством? facepalm
Yurik 999
.kkursor писал(а):

Это как с лечением электричеством?


А вот тут ты не прав... Вспомни про отмытые цилиндры при пробое прокладки ГБЦ Wink ...
Сохатый
.kkursor писал(а):

Это как с лечением электричеством?

Ээээ... пардон? Ты про электрофорез? А что с ним не так, и главное, какие аналогии его с данной пролемой?
.kkursor
Yurik 999
Гидроудар же, не? facepalm
Лёха198
.kkursor писал(а):

Гидроудар же, не?


а кто просит закручивать свечу при прокрутке стартера?
Yurik 999
.kkursor писал(а):

Гидроудар же, не?


Все от количества воды зависит.
Сохатый
.kkursor писал(а):

Гидроудар же, не?

Какой, в баню, удар?! ROFL ROFL Там полтора литра жидкости вливаются на протяжении двух часов! От бензина же у тебя гидроудара не происходит?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

.kkursor, вникай http://forum.my2110.ru/threads/5235-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9!
и http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246795
bibikin
это вроде не раскоксовка двигателя, как это обычно понимается, это чистка камеры сгорания и клапанов.
аналогична чистке при помощи жидкости Винс или Лавр.
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151159864.html
nudnji
Короче заметил при каких условиях масло начинает кушать, при резком разгоне, но опять же синего дыма в зеркала не наблюдал! Когда плавно ездишь, то есть меньше! Мне просто интересно с моим расходом должен дым валить как с паровоза:)
bibikin
Интересно, а сильный разгон можно имитировать прогазовкой на месте?
nudnji
Завтра сделаю и видео скину посмотрите, может я просто не могу отличить этот дым ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

bibikin писал(а):

Интересно, а сильный разгон можно имитировать прогазовкой на месте?

опробовать можно, но на холостых не будет такой нагрузки на двигатель, как при разгоне supercool

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

А через какие сальники может течь при движений автомобиля?
nudnji
Мужики проблема найдена, и самое страшное мое оправдалась facepalm Большой износ головки, замена поршней! Вообщем завтра едем блок точить! Только вот интересно почему компрессия 12 была? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы