Страница 1 из 1
GoldOstap
Здравствуй всезнающий All !!!

В 2112, 16-кл. выбил нейтрализатор, датчик кислорода оставил.
Много слышал, что такая конфигурация выхлопной системы ни есть ГУД.
Как правильно модернизировать выхлопную систему, датчик кислорода надо оставить, желательно штатными запчастями, или частично тюнинговыми (перделку не предлагать - нужен тихий и качественный выхлоп) ?

Спасибо.
gm2112
Вставить вместо нейтрализатора трубу (на рынке поищи или в тунинх-конторах).
Koba
А почему "не есть гуд"?
У меня в первый же год выбили катализатор. 3 года отъездил без проблем. Сейчас прогорел глушитель и резонатор. Меняю в сборе, ставлю "длинную" среднюю часть. Всё есть в свободной продаже: длинные, короткие, какие хошь... если уж так хочется избавиться от пустой банки катализатора то можешь действительно купить кусок трубы или просто резонатор длинный.
GoldOstap
Что есть длинный резонатор? От десятки ? Датчик кислорода остается ?
Koba
GoldOstap писал(а):

Что есть длинный резонатор? От десятки ? Датчик кислорода остается ?


Да. Датчик кислорода стоит в приёмной трубе.
Вариантов резонатора м б 3:
"восьмой" - длинный с развальцовкой к штанам (для машин без ДК и нейтрализатора)
десятный короткий- штатный, с фланцем на конце, который крепиться к катализатору.
десятый длинный- как "восьмой", только с фланцем на конце.
mity2112
Вставка вместо катализатора продается в магазине "Все для десятки" в Южном порту. Стоит 620р. Себе сегодня купил.
Koba
mity2112 писал(а):

Стоит 620р. .


Confused"Длинный" резонатор Universal стоит 600 руб.
Andy_NN
У меня так около года - замечтательно все.
Gidro
А как это датчик кислорода остается? глюко то не будет? а что если его убрать?
Koba
Gidro писал(а):

А как это датчик кислорода остается? глюко то не будет? а что если его убрать?


Датчик кислорода стоит в приёмной трубе. (Если конечно у тебя Евро2- с одним ДК) На то что там после него ему по барабану.
Просто снять его нельзя: во первых дырка будет Smile, а во вторых перепрошиваться надо.
Gidro
2 Koba...

а после снятия нейтрализатора заметны какие либо изменения?
Koba
Gidro писал(а):

а после снятия нейтрализатора заметны какие либо изменения?


Я повторюсь: катализатор выбили ещё до меня, поэтому как было с ним не знаю. Год отъездил с пустым "бочонком" вместо катализатора. Каких либо трудностей не испытываю. Машина едет ничуть не хуже своих соплеменников. "Длинный " резонатор буду ставить в субботу (если погода позволит:) ), о результатах напишу.
PS Непойму в чём сомнения? На штатное место должен встать "как родной". Проходное сечение одно и то же. Невижу препядствий для установки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы