Страница 2 из 3
-JAXON-
IDF писал(а):

Да я сейчас погуглил по диодам и вижу тема очень актуальная. Народ такие прожектора из туманок лепит, что прям пипец facepalm



сылка есть ?
подпишусь supercool
IDF
Да я позакрывал уже все, ну в основном конечно на "драйве". Забей - светодиоды в ближний свет фар.
maclein
KyZZMI4 писал(а):

maclein
А что по мощности? Или какой ток они жрут от бортовой сети?



http://www.ebay.com/itm/2x-2000LM-H4-hb2-White-25w-10w-Car-Fog-Running-LED-Light-HeadLight-Fog-DRL-Cree-/161176322897?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2586db8351&vxp=mtr

Light Color: White
LED Style:2pcs Cree 1512+2pcs Cree xbd each bulb, 35W High Power.
Working temperature: -40℃ to 85 ℃.
Color temperature: White: 6000-6500k.Warm White: 4500-5500K
Luminous: up to 2000lms.
Cooling Material: Aluminum.
built-in fan: IP68 waterproof.

Led Chip: 12.5W*2pcs Cree 1512 with two Sides + 2pcs Cree xbd 5w(fill-in light)
Power consumption and Luminous:
H4 High beam(light up all Cree 1512 and all xbd, 2000lm, 2.9A@12V 35W)
H4 Low beam(light up 1pcs Cree 1512 , 1200lm, 1.36A@12v 16W )
H7(light up all Cree 1512 and all xbd, 2000lm, 2.9A@12V 35W)
H11/H8/9005/9006(light up all Cree 1512 and all xbd, 1600lm, 2.5A@12V 30W)
This item shipped by Singapore Post with tracking number with original package

Direct replacement, no wiring needed.
Power Supply: 8-30V DC
Purpose: Running Lamp Daytime light Fog Light

галоген


диод


maclein
драйвосятина

Цитата:

Добавлю про ДПС. Меня уже успели несколько раз тормознуть во время очередных рейдов по ксенону. И каждый раз одно и тоже:
ДПС: Здравствуйте, почему с запрещенным ксеноном ездите?
Я: А это не ксенон. Разве слепит?
ДПС: Не слепит, но слишком ярко для галогена.
Я: А это и не галоген.
ДПС: …
ДПС: Эм. А что это тогда?
Я: Диоды.
ДПС: Так ярко? Диоды? Выключите фары.
Я: Пожалуйста.
ДПС: (Заглянув в фары) Орет своему напарнику: "Семеныч/Михалыч/Петрович, иди сюда скорей. Смотри как тут диоды ебошат!
Я: Эм, мне бы поехать.
ДПС: Извините, подождите пожалуйста, очень уж диво дивное. Скажите где такие купить? А у Вас Н4? А Н7 такие есть? А где такие заказать? А долго ждать? А можно без ожидания, но дороже купить в МСК? И еще шквал вопросов.
2ДПС: Нифига! Диоды! А включите! Них…ра се! Начинает задавать вопросы теже, но 1ДПС его осаживает.
ДПС -> 2ДПС: Спакуха! Я все уже пробил и узнал. Завтра поедем покупать!
Я: Диоды же не запрещены, ведь так? Могу с ними кататься — оно же не ксенон?
ДПС: Да, конечно! Под запрет пока только ксенон. Тем более Ваши лампы не слепят даже.
ДПС и 2ДПС: Очень культурно и вежливо прощаются и отпускают. А в двух случаях даже перекрывают движение, чтобы я вальяжно выехал и немного разогнаться успел.

-JAXON-
maclein писал(а):

Петрович, иди сюда скорей. Смотри как тут диоды ебошат!


pst
Vik
А как оно вообще по яркости? Так то 2000lm это ж примернокак галоген получается.
maclein
Погода щас в Москве "бл@дская" чтоб чтото оценить по яркости да и вообще есть свои плюсы и минусы как по сравнению с галогеном и ксеноном

на ютуб есть ролик как отключают кулер и срабатывает защита диод начинает тускнеть (но светит т.е. доехать до куда то можно неспеша) в нём стоит датчик температуры

эту проблему можно как бы исключить, если в заде поставить более крупный и медный теплоотвод и кулер закрыть хоть каким нить кожухом или убрать его как не нужный элемент

корпусу в цоколе посадке дать хоть какуюту регулировку в посадке по осям для поимки фокуса
odolen
На смену гей-ксенону пришли гей-диоды facepalm
-JAXON-
odolen писал(а):

На смену гей-ксенону пришли гей-диоды facepalm



facepalm
диоды хотя бы не слепят
со слов афтора
Inf1nity21093
-JAXON- писал(а):

диоды хотя бы не слепят
со слов афтора


гей-ксен тоже не слепит, все же проверяют сначала
Suse
не слепит ксенон,не моргают же
kazak1102
-JAXON- писал(а):

диоды хотя бы не слепят
со слов афтора


Да ладно... Если по уму, то ничё не слепит, но если галоген на шохе и за рулём баран, то никаой ксен не нужет... Ахтунг, короче...
А вот светодиоды да, заинтересовали... Токо моё копание в НЕТе у нас ничего токового пока не дало... Pardon
maclein
odolen писал(а):

На смену гей-ксенону пришли гей-диоды facepalm



в чём гейственность диодов?

и так поставили ешо на 2 под опытные машины из них ленд ровер древний с квадратными фарами и рефлекторной оптикой на самом стекла вощем как на зубилах и нисан тиида, у обои никого не слепят и не моргают им, пока тестируем как оно
kazak1102
maclein писал(а):

с квадратными фарами и рефлекторной оптикой


И как с правильностью пятна света на ближнем... Фотали, не...??? Drinks or Beer
IDF
maclein писал(а):

odolen писал(а):

На смену гей-ксенону пришли гей-диоды facepalm



в чём гейственность диодов?

и так поставили ешо на 2 под опытные машины из них ленд ровер древний с квадратными фарами и рефлекторной оптикой на самом стекла вощем как на зубилах и нисан тиида, у обои никого не слепят и не моргают им, пока тестируем как оно

Кстати хотелось бы уточнить такой момент: какие стекла под диоды нужны ?
Suse
По уму бы линзы
Serg_x
maclein писал(а):

в чём гейственность диодов?


Гейственность я вижу только в том что засветка есть на тех фотках что ты выложил, хотя надо признать от галогена засветка тоже там имеется.
Определять что ты не гей потому что не моргают это как бы немного неправильно hehe я тоже не моргаю ксенонщикам ибо без толку.
Увидеть бы как светят у твоих знакомых.
KyZZMI4
Надо определять не по принципу моргает или нет, а мысли читать. Ну едет очередной тридварас, что ему моргать, он же не снимет ксенон потому, что он слепит, а так и будет ездить, потому что тридварас. Ну и моргать в потоке не очень, остальные то на встречке не виноваты. А одиночные геи редко попадаются.
maclein
Serg_x писал(а):

maclein писал(а):

в чём гейственность диодов?


Гейственность я вижу только в том что засветка есть на тех фотках что ты выложил, хотя надо признать от галогена засветка тоже там имеется.
Определять что ты не гей потому что не моргают это как бы немного неправильно hehe я тоже не моргаю ксенонщикам ибо без толку.
Увидеть бы как светят у твоих знакомых.



скажу проще

1. надо увидеть в живую тогда стоит понять что это и как оно светит

2. вчера спецом тот знакомый что на тииде (с аналогичной практически фарой что и у меня на фите) ездили друг другу на встречу и теперь я могу сказать со 100% уверенностью что ДИОДЫ при такой установке НЕ СЛЕПЯТ" верхняя засветка вообще не как не влияет.

3. теперь я быстрее заранее замечаю пешиков на не освещенном пешеходном переходе даже если они все в чёрном.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Suse писал(а):

По уму бы линзы



по уму да я писал выше что если созрею то куплю би-линзы и уже буду туда вкорячивать эти диоды

ибо H4 Low beam(light up 1pcs Cree 1512 , 1200lm, 1.36A@12v 16W )
AMAROCK
Посмотрел видео.
Слепит 146%. Особенно видно по езде за гаражами.
ИМХО. Фтопку.

Добавлено спустя 1 минуту:

maclein писал(а):

теперь я быстрее заранее замечаю пешиков на не освещенном пешеходном переходе даже если они все в чёрном


Диоды волшебным образом высвечивают пешиков, но не слепят ?

На стенд-бы загнать. А так... "Ездили навтсречу..." - ниочом.
Повторюсь. На видео четко видно, что жалкое подобие СТГ вроде правильное, но засветка лупит дайбо.
Stels_dust
Ооооо, любители гадать по фото Razz
AMAROCK
Stels_dust писал(а):

Ооооо, любители гадать по фото


Согласен. Адекватное заявление. Ждем стенд.
"Ездили навстречу..." - не наш метод.
maclein
AMAROCK

т.е. ты больше веришь писанинке на бумажке со стенда где все значения можно подправить нежели отзыву реального человека?

это facepalm pst
AMAROCK
maclein писал(а):

AMAROCK

т.е. ты больше веришь писанинке на бумажке со стенда где все значения можно подправить нежели отзыву реального человека?

это facepalm pst


Не. Я верю "Ездили навтсречу, мамойклянусь, не слепит..." 63
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Повторюсь. На видео четко видно, что жалкое подобие СТГ вроде правильное, но засветка лупит дайбо.


Отражается от мокрой земли, расплывается в объективе, и вообще слишком близко к стене чтобы говорить о засветке. Галоген тоже светит мимо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы