Страница 1 из 1
Igr093
Когда покупал машину (21093i) сказали, что сейчас их делают без катализатора и вроде без кислородного датчика. Чем это хуже/лучше чем было с ними ???
p.s. Обороты плавают от 800 до 1000, что может быть, машина прошла 350 км еще.
Raja_sun
у меня такая, без ката, датчика кислорода и т.п., я не обламываюсь, так даже лучше :cool: . А вот обороты, наверное, у всех проблема. Если машина новая, то ты особо не напрягайся, разные "звуки" то появляются, то исчезают... Я вот так уже 2700 км. отъездил Very Happy
S_e_r_j
У меня был катализатор и датчик кислорода, выкинул и прогу заменил - теперь вообще балдею просто машика стала по приемистее и кушать стала меньше, вот только маркировку своей прошивки незнаю - ребята в сервисе сказали что московская - типа там спотсмены на свои машины калибруют и обкатывают и скопировать нельзя говорят . Кстати что интересно в том же сервисе берут на обслугу ДМРВ - 700р. мне почистили сдох через 500 км - бесплатно поставили другой и гарантию дали на месяц.
Igr093
Значит датчик кислорода не нужен получается ? А то я уж подумал, что это только у меня его нет Smile
Andy_NN
Про преимущества/недостатки почитай поиском раздел ЭСУД. В 2-х словах : с ДК авто лучше (система с обратной связью), сам же нейтрализатор (если не думать об экологии) СЛЕГКА душит выхлоп + уменьшается клиренс.
Про плавающие обороты - тебе просто нужно найти хорошего диагноста, от ДК и нейтрализатора (если они, конечно, исправны) это никак не зависит.
ЗЫ у меня сейчас авто с ДК, а сам нейтрализатор удален из системы - считаю это самым хорошим вариантом.ИМХО.
Murza
с обратной связью лучше тем, что пары бензина откачивает, а то иногда появляются проблемы с запахом бензина в салоне
Raja_sun
в салоне все ОК Very Happy , а вот когда останавливаешься и выходишь, то чувствуешь запах бензина довольно часто Confused (в задней части машины); а я все думал, что же это такое...
Murza
Raja_sun писал(а):

в салоне все ОК Very Happy , а вот когда останавливаешься и выходишь, то чувствуешь запах бензина довольно часто Confused (в задней части машины); а я все думал, что же это такое...



А на ходу при открытых окнах не пахнет?
Andy_NN
Murza писал(а):

с обратной связью лучше тем, что пары бензина откачивает, а то иногда появляются проблемы с запахом бензина в салоне


С обратной связью лучше тем, что "с обратной связью".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы