Страница 1 из 1
Seromy
Здравствуйте.
Расскажу по порядку.
Купил в сентябре себе ваз 2112, 2006 год. Ездил за это время немного, большее время машина стояла и стояла ещё до меня почти полгода под открытым небом.
Далее разрядился аккумулятор, меня прикурили, проехал, встал. Машина стояла 1.5 недели перед домом. Потом с горем пополам завелась, но показала неисправность тормозов ( Красный восклицательный знак на панели). Уровень тормозухи на минимуме. Залил тормозуху, через день-другой снова утекла.
По следам на асфальте вычислил, что течёт со стороны бачка-ГТЦ.
Почитал в интернете - да, действительно, частенько так течёт и совет - менять ГТЦ на новый.
Купил, без бачка ( бачок от старого присоединил, с новыми прокладками резиновыми). Вроде, очень крепко.
Присоединил гтц к вут, подключил трубки. Прокачал тормоза ( попутно ещё заменив цилиндры задних колёс, т.к. старые пришли в негодность при прокачке - в одном штуцер отвалился, а в другом так вообще отвалилась часть со штуцером и местом, куда вставляется трубка, поставил новые колодки).
И всё бы хорошо, но снова тормозуха уходит. И уходит, по ощущениям, где центральный винт(или как назвать) снизу, на гтц. И уходит очень заметно. что это может быть, ребят? Я уже в расстройстве - просидел два дня в гараже, а итог неутешителен..

И ещё момент, почему-то, по ощущениям, по-разному схватывает тормоза - когда раньше, когда позже..

Я уже не знаю что делать, пожалуйста, подскажите..
Описал всё максимально подробно, чтобы было наиболее понятна проблема..
max9000
Seromy писал(а):

И уходит, по ощущениям, где центральный винт


Ну а если не по ощущениям, то где?
Центральный винт? тот что с торца т.е. смотрит вперед по движению машины? Может поджать его.
Осматривали на возможность течи из магистрали?
Seromy
max9000 писал(а):

Seromy писал(а):

И уходит, по ощущениям, где центральный винт


Ну а если не по ощущениям, то где?
Центральный винт? тот что с торца т.е. смотрит вперед по движению машины? Может поджать его.
Осматривали на возможность течи из магистрали?



Странно, но вроде уровень не меняется, хотя вчера активно капало..
Ну и ещё немного тупанул с тем, что надо прокачивать ГТЦ.. а после его прокачки надо уже качать тормоза, так?
ещё один мелкий вопрос - при прокачке в бачке должна быть завёрнута крышка или нет?))
а то у меня сомнения уже есть...
Vit59
Seromy писал(а):

По следам на асфальте вычислил, что течёт со стороны бачка-ГТЦ.
Почитал в интернете - да, действительно, частенько так течёт и совет - менять ГТЦ на новый.

facepalm Где читали?.. Нельзя наивно верить всему что безответственно пишут в инете. Лучше спрашивать на форуме тут если что поправят.
Если текло со стороны бачка зачем меняли ГТЦ?
Seromy писал(а):

Купил, без бачка ( бачок от старого присоединил, с новыми прокладками резиновыми). Вроде, очень крепко.


Очень может быть что бачёк с трещиной он тёк на старом ГТЦ и теперь продолжает на новом
Seromy
Vit59 писал(а):

Seromy писал(а):

По следам на асфальте вычислил, что течёт со стороны бачка-ГТЦ.
Почитал в интернете - да, действительно, частенько так течёт и совет - менять ГТЦ на новый.

facepalm Где читали?.. Нельзя наивно верить всему что безответственно пишут в инете. Лучше спрашивать на форуме тут если что поправят.
Если текло со стороны бачка зачем меняли ГТЦ?
Seromy писал(а):

Купил, без бачка ( бачок от старого присоединил, с новыми прокладками резиновыми). Вроде, очень крепко.


Очень может быть что бачёк с трещиной он тёк на старом ГТЦ и теперь продолжает на новом



ну вроде внешне с бачком всё нормально..

а что по поводу прокачки можете подсказать?)
серж2112
1 Найти место течи не
Seromy писал(а):

По следам на асфальте вычислил

,
а с фонариком и тряпкой в руках на машине точно.
2 Сменить неисправную деталь
3 Прокачать.С крышкой,без крышки-фиолетово,лишь бы в бачке была тормозуха.
Seromy
Ребят, думал, что не течёт, но всё-таки течёт...
причём как.. понемногу, конечно..
но допустим зальёшь под завязку ( выше мах) - стравливает или утекает до середины.
и капельки тормозухи видел снизу гтц...
как быть? гтц новый.. с трубок, вроде, не течёт.. неужели бачок неплотно всадил?.. вроде максимально плотно, да ещё и 2 резинки уплотнительные менял..
max9000
Seromy писал(а):

зальёшь под завязку ( выше мах)


facepalm
ну для кого тогда придумали отметки мин/макс?
а потом темы:
- залил в двигатель масло выше макс и двиг в масле
- залил в кпп выше макс и вся кпп в масле
- залил ож под завязку и весь бачек в ож, где течет?

может новый бачек течет по его стыку, где и должна быть жидкость - между мин и макс
Seromy
max9000 писал(а):

Seromy писал(а):

зальёшь под завязку ( выше мах)


facepalm
ну для кого тогда придумали отметки мин/макс?
а потом темы:
- залил в двигатель масло выше макс и двиг в масле
- залил в кпп выше макс и вся кпп в масле
- залил ож под завязку и весь бачек в ож, где течет?

может новый бачек течет по его стыку, где и должна быть жидкость - между мин и макс



бачок старый.
но видно жидкость на второй уплотнительной резинке, которая ближе к вут. видимо, не вставил его до конца, хотя казалось, что куда уж больше... как теперь быть? полностью снимать гтц, вбивать бачок сильнее, ставить и прокачивать??

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

тем более явно, что дело совсем не в том, что заполнял я под завязку или нет.
течёт он и после среднего уровня..
max9000
а новый бачок?
Seromy
max9000 писал(а):

а новый бачок?


В смысле поставить новый бачок?
Внешне, кстати, старый бачок был цел и невинен.
и ещё момент - течёт, как я понимаю, при движении. ибо пока машина стоит - уровень никуда не уходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы