Страница 1 из 1
De_ca
Всем привет !!!!
Случилась неприятность : из печки при положении регулятора температуры дует ох"?"но горячий воздух Confused
Может кто знает вчем беда ????
Помогите plz. , а то скоро на улице жара будет тогда вообще помру !!!!
Пара & 3 кола
De_ca писал(а):

Всем привет !!!!
Случилась неприятность : из печки при положении регулятора температуры дует ох"?"но горячий воздух Confused
Может кто знает вчем беда ????
Помогите plz. , а то скоро на улице жара будет тогда вообще помру !!!!



Тут кое что есть, только у меня чего-то плохо загружается :http://www.ae.ru/enthusiast/
_Александр_
Вытащи блок управления. Отсоедени большую колодку. На контакты БЛОКА 2 и 8 повесь тестр. Заведи машину. Переведи задатчик температуры в положение МИН. Должно появиться напряжение примерно на 10-12сек. Далее замерь на контактах ПРОВОДКИ 1 и 4 сопротивление, при установки задатчика на МИН оно должно быть 800-1200Ом. Далее переводи в МАХ, мерий напряжение, и сопротивление 3500-5000Ом. Если напряжение в обеих случаях есть и сопротивление близкое в заданному, то скорее всего сломана заслонка.
Rusfatman
_Александр_ писал(а):

Вытащи блок управления. Отсоедени большую колодку. На контакты БЛОКА 2 и 8 повесь тестр. Заведи машину. Переведи задатчик температуры в положение МИН. Должно появиться напряжение примерно на 10-12сек. Далее замерь на контактах ПРОВОДКИ 1 и 4 сопротивление, при установки задатчика на МИН оно должно быть 800-1200Ом. Далее переводи в МАХ, мерий напряжение, и сопротивление 3500-5000Ом. Если напряжение в обеих случаях есть и сопротивление близкое в заданному, то скорее всего сломана заслонка.


А проще как мой брат сделал: он взял у меня работающий БЛОК и вставил к себе. Так он выяснил, что у него не работает сам БЛОК.
_Александр_
А если взять неукого? в магазинах для эксперимента не дадут.
_Александр_
_Александр_ писал(а):

Вытащи блок управления. Отсоедени большую колодку. На контакты БЛОКА 2 и 8 повесь тестр. Заведи машину. Переведи задатчик температуры в положение МИН. Должно появиться напряжение примерно на 10-12сек. Далее замерь на контактах ПРОВОДКИ 1 и 4 сопротивление, при установки задатчика на МИН оно должно быть 800-1200Ом. Далее переводи в МАХ, мерий напряжение, и сопротивление 3500-5000Ом. Если напряжение в обеих случаях есть и сопротивление близкое в заданному, то скорее всего сломана заслонка.


Забыл сказать, что после измерения напряжения нужно одеть раъём на блок, заглушить и заново завести машину. Выждать сек 10-12 и замерить сопротивление положения вала микроредуктора.
Удачи.
De_ca
Спасибо за советы !!!!
Завтра поеду на рынок возму блок (там друг работает) 8)
D_enis
Про блок все правильно тебе сказали начни с него.
Но у меня была банальная причина зажигалка упал в воздуховод. и расперла заслонку та не могла закрыться перекрыть горячий воздух.

еще как вариант не работает моторедуктор этой заслонки, но это уже попадание на бабки.

De_ca писал(а):

Спасибо за советы !!!!
Завтра поеду на рынок возму блок (там друг работает) 8)

HotDog (ex Kiss)
....еще как вариант не работает моторедуктор этой заслонки, но это уже попадание на бабки...

Ну денег-то моторедуктор небольших стоит, а вот Ёпля та-еще...
Хотя с матюками я час провозился...умея жабо снимать..ХеХе.
D_enis
Я это и имел ввиду что сервисмены ( если сам не хочешь (можешь)) слупят за это по полной......

HotDog (ex Kiss) писал(а):

....еще как вариант не работает моторедуктор этой заслонки, но это уже попадание на бабки...

Ну денег-то моторедуктор небольших стоит, а вот Ёпля та-еще...
Хотя с матюками я час провозился...умея жабо снимать..ХеХе.

Пара & 3 кола
D_enis писал(а):

Я это и имел ввиду что сервисмены ( если сам не хочешь (можешь)) слупят за это по полной......

HotDog (ex Kiss) писал(а):

....еще как вариант не работает моторедуктор этой заслонки, но это уже попадание на бабки...

Ну денег-то моторедуктор небольших стоит, а вот Ёпля та-еще...
Хотя с матюками я час провозился...умея жабо снимать..ХеХе.



Лучше, чем сам, никто ни за какие деньги не сделает...

А в сервисе одно лечат, другое колечат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы