Страница 1 из 1
Foze
Всем привет. Ваз 21093 (карбюратор) Ооочень много жрет бензина, значит купил ещё той зимой новый карбюратор, после чего установил его и не залезал в него примерно год, ездил было всё нормально, а в последнее время даже летом заметил, что машина стала много кушать, если раньше проезжал например на 20 литров по городу 250км то щас проезжает еле 170км (летом так же было). Значит не давно гонял машину к дедку, у нас его в городе очень хвалят, я сказал что машина много кушает чтоб он там посмотрел, в итоге настроил карбюратор, всё отрегулировал. Не давно поехал за 100км от города и я заметил что она стала кушать ещё в раз больше. То есть я заправил 30 литров, проехал туда и обратно примерно 260км остаток в баке оставался примерно литров 7... Хотя ехал по трассе, она должна кушать ещё меньше. Так что можно с этим поделать ? Чтоб покрутить нужно ?
Сохатый
Foze писал(а):

То есть я заправил 30 литров, проехал туда и обратно примерно 260км остаток в баке оставался примерно литров 7...

Может ехал быстро?
Garik36
Foze
Мерять надо по методу заливки полного бака. А так может зависеть от неправильного настроенного карба и зажигания, забитых фильтров, изношенных свечей, выбега машины, и особенно от стиля вождения.
Foze
Сохатый писал(а):

Foze писал(а):

То есть я заправил 30 литров, проехал туда и обратно примерно 260км остаток в баке оставался примерно литров 7...

Может ехал быстро?



Я всю трассу держал 120км/ч при этой скорости она должна хавать максимум 6 литров на сотню.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Garik36 писал(а):

Foze
Мерять надо по методу заливки полного бака. А так может зависеть от неправильного настроенного карба и зажигания, забитых фильтров, изношенных свечей, выбега машины, и особенно от стиля вождения.



Вот про зажигание могу сказать точно что оно толком не настроено, из за него возможно быть такое ? Потому что когда машину заглушаю бывает она детанирует
Garik36
Foze писал(а):

Потому что когда машину заглушаю бывает она детанирует


У тебя клапан ЭПХХ не в порядке. Расход из-за этого сильно не вырастет, но тем не менее.
Foze писал(а):

Я всю трассу держал 120км/ч при этой скорости она должна хавать максимум 6 литров на сотню.


Ошибаешься. 6 литров ест на скорости 90-100.
kazak1102
Foze писал(а):

Потому что когда машину заглушаю бывает она детанирует


Клапан ХХ нормально закручен...??? Проверь...
Сохатый
Foze писал(а):

Я всю трассу держал 120км/ч при этой скорости она должна хавать максимум 6 литров на сотню.

РЭ говорит, что около 8.
Garik36
Сохатый
Так и есть Smile У меня на скорости 120-140 выходило в районе 8-8,5 литров.
kazak1102
Foze писал(а):

Я всю трассу держал 120км/ч при этой скорости она должна хавать максимум 6 литров на сотню.


Не факт... Я у себя частенько на спидометре вижу 150... Держу 120... Но есть и 60, и меньше... Седняя около 70 получается обычно... Расход 6,2, как правило... А во время 120 может и больше, мерить некак...
ksv71
выворачиваем свечи после поездки по трассе, смотрим, если на всех четырех одинаковый светло коричневый нагар, то не стоит тут выносить мозги почтенной публике.
если цвет или кипельно белый или черный нагар- то пиши, будем думать.
и да накат должен быть нормальный, на него цвет свечей не влияет.
nudnji
Компрессию померяй,как с расходом масло? Много кушает?
Alexandr008
расход много от чего зависит. можно ехать по пустой дороге 120 и по забитой дагестанскими камазами. и расход будет заметно различаться. когда постоянно на обгон выходишь и на 3й мотор крутишь что бы сразу по 2-3 фуры обойти
Foze
Garik36 писал(а):

Foze писал(а):

Потому что когда машину заглушаю бывает она детанирует


У тебя клапан ЭПХХ не в порядке. Расход из-за этого сильно не вырастет, но тем не менее.
Foze писал(а):

Я всю трассу держал 120км/ч при этой скорости она должна хавать максимум 6 литров на сотню.


Ошибаешься. 6 литров ест на скорости 90-100.



ЭПХХ вроде как новый покупал, этот дедок мне его ставил.
Да ну, бросьте Вы у меня раньше она примерно так и кушала, ну максимум по трассе 7 литров.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

nudnji писал(а):

Компрессию померяй,как с расходом масло? Много кушает?



Компрессию замеряли, везде по 9. Масло не много кушает, практически не ест, если нормально спокойно ездить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Alexandr008 писал(а):

расход много от чего зависит. можно ехать по пустой дороге 120 и по забитой дагестанскими камазами. и расход будет заметно различаться. когда постоянно на обгон выходишь и на 3й мотор крутишь что бы сразу по 2-3 фуры обойти



Я еду по Каду, весь кад держу 120км/ч Smile
т808
Foze писал(а):

везде по 9.


Ниже 10-ти двигатель в ремонт!
Вот только правильно ли мерил и исправным ли прибором?!
ksv71
т808 писал(а):

Ниже 10-ти двигатель в ремонт!

Вот только правильно ли мерил и исправным ли прибором?!


еще могли при закрытом дросселе мерить, тоже может снизить показания.
думаю с компрессией у тс все ок, ибо вот это косвенно говорит о нехилой компрессии
Foze писал(а):

Потому что когда машину заглушаю бывает она детанирует


facepalm только это не детонация а дизелинг, так называемый,
самовоспламенение паров топлива от горячих элементов камеры сгорания.
в общем есть смысл копнуть в сторону зажигания и наличия большого количества нагара.
nudnji
Компрессия маловато! Хотя, я ей не верю, сам чувствуешь машину...Как она ведет при резком обгоне? В гору тяжко входит? Я просто весной компрессию мерил была 12 во всех, месяц назад померял во всех по 12 а в 4 9! Думали поршень прогорел, или кольцам хана, вчера движок вскрыли и чуть не охринел supercool на головки был большой износ, хотя ездил нормально!В итоге расточка и тд. И тп...А началось у меня все тоже с излишним жором топлива, ну как и понятно ни настройка карба не помогала, и свечи и зажигание все бестолку! Расход был 40 литров на 320 км...
Garik36
nudnji
У меня компрессия была 8,5-9,75-10-9, при этом машина ехала неплохо, и расход был 8-9 литров по городу. За городом, правда, никогда меньше 7 не было.
Сохатый
nudnji писал(а):

на головки был большой износ

Всё стесняюсь спросить - что такое износ головки? Износ седл клапанов? Постелей РВ? Клапанных втулок?
Garik36
Сохатый писал(а):

Всё стесняюсь спросить - что такое износ головки?


Мозоли...
kazak1102
Сохатый писал(а):

Всё стесняюсь спросить - что такое износ головки?


Ну как же... Это то самое, о чём ты и подумал перед тем, как спросить... pst
Сохатый
Абстрагируйтесь от флудилки... supercool hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы