Страница 1 из 1
кент7.62
Сдох стартер батэ,во первых щеткам пиндец,найти не смог,и еще обойма которая магниты с одной стороны держит лопнула.Короче г@$но полное все на отъеби.сь сделано,какой посоветуете на замену bboyanИ еще скока стоит пожалуйста

Последний раз редактировалось: кент7.62 (26 Июля 2009 19:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Eddard Stark
Я себе бош поставил и не парюсь.
Садист
кент7.62 писал(а):

Сдох стартер батэ,во первых щеткам пиндец,найти не смог,и еще обойма которая магниты с одной стороны держит лопнула.Короче г@$но полное все на отъеби.сь сделано,какой посоветуете на замену bboyanИ еще скока стоит пожалуйста



))) Как я вас понимаю... сегодня у меня БАТЕ тоже гавкнулся.... я его до этого два раза перебирал, но сегодня поехал и купил КАТЭК.
Кир-кук
Уважаемые автомобилисты! В связи с часто возникающими вопросами, доводим до Вашего сведения, что продукция, реализуемая в торговых сетях под марками КАТЭК, КЗАТЭ, ЗИТ является продукцией ОАО "Завод им. А.М.Тарасова".
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st5702/

Завод им. А.М.Тарасова - rlzz
Давненько со стартерами не гребёмся supercool
Kachan
кент7.62
имхо КЗАТЭ или Прамо
цена в районе 2200-2500
Садист
Вот только после того как установил КАТЭК вылез бочек - при заводке вырубается магнитола... с БАТЭ такого не было.... Это, что ж это... новый стартер на переборку?
Kachan
Садист писал(а):

Вот только после того как установил КАТЭК вылез бочек - при заводке вырубается магнитола... с БАТЭ такого не было.... Это, что ж это... новый стартер на переборку?


у меня всегда так было, с 3 стартерами Pardon не парюсь...
кент7.62
новый стартер бывает пока машину на передаче не толкнеш слегка не крутит,тока втягивающее щелкает а стартер не крутит,повезу менять но интересно чо за байда,мож кто юзает такой трабл Bad
dr.barmaley81
Kachan писал(а):

Садист писал(а):

Вот только после того как установил КАТЭК вылез бочек - при заводке вырубается магнитола... с БАТЭ такого не было.... Это, что ж это... новый стартер на переборку?


у меня всегда так было, с 3 стартерами Pardon не парюсь...

Тоже самое
Садист
Кстати заметил еще одну фигню.... Поменял три штуки винницких интегральных РН... напругу дают до 14,5.... при полной нагрузке 13,9... но.... На холостом ходу мигают и фары и подсветка...... Ставлю российский... ничего не мигает, но напруга чуть пониже.... Толи партия вся бракованная, толи еще чего....
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

Садист писал(а):

Вот только после того как установил КАТЭК вылез бочек - при заводке вырубается магнитола... с БАТЭ такого не было.... Это, что ж это... новый стартер на переборку?


у меня всегда так было, с 3 стартерами Pardon не парюсь...


Да практически нормально это - падение напряжения при "стартировании". Чтоб такого не было - запитать музыку напрямую от АКБ (с предом разумеется).
Кот Матроскин
Садист писал(а):

Кстати заметил еще одну фигню.... Поменял три штуки винницких интегральных РН... напругу дают до 14,5.... при полной нагрузке 13,9... но.... На холостом ходу мигают и фары и подсветка...... Ставлю российский... ничего не мигает, но напруга чуть пониже.... Толи партия вся бракованная, толи еще чего....



видимо брак, пульсации плохо подавляют Pardon
Kachan
Кот Матроскин писал(а):


Да практически нормально это - падение напряжения при "стартировании". Чтоб такого не было - запитать музыку напрямую от АКБ (с предом разумеется).


так и запитано Pardon правда земля не протянута отдельно, только (+). Может из-за этого, а может особенность магнитолы...
Садист
Напрямую, не напрямую...с БАТЭ ведь такого не было.... ((( Таки нада снимать и перебирать наверное НОВЫЙ стартер.... (
OLEG_074
Садист писал(а):

Напрямую, не напрямую...с БАТЭ ведь такого не было.... ((( Таки нада снимать и перебирать наверное НОВЫЙ стартер.... (


http://www.starter.by/catalog/starters/2111/
http://www.katek.ru/rus/catalogue/starter/starter1/st5702/
КЗАТэшный мощнее, походу тока жрет поболее Razz
x-soft
а при просадке напруги более сколькито вольт, магнитола должна отключацо )) для облегчения пуска Smile
!Lnur
она не для облегчения пуска отключается, а просто отрубается при снижении напруги.
8-9 Вольт, у кого как, от производителя зависит.
Садист
Ну я так и предположил, что КЗАТэшный мощнее и жрет по-больше... А придумать шота нельзя? У меня работа такая ,что я в день по многу раз машину завожу... и каждый раз слушать как магнитола давится..... сил просто нету....
Анатолий Петрович
Садист писал(а):

Ну я так и предположил, что КЗАТэшный мощнее и жрет по-больше... А придумать шота нельзя? У меня работа такая ,что я в день по многу раз машину завожу... и каждый раз слушать как магнитола давится..... сил просто нету....


можно попробовать вкрячить кондёр тыщ на 5-8 мкф питания магнитолки а исчё лучче прям от акума притянуть отдельными проводами с ечением 2.5-4 мм2
OLEG_074
Садист писал(а):

Ну я так и предположил, что КЗАТэшный мощнее и жрет по-больше... А придумать шота нельзя? У меня работа такая ,что я в день по многу раз машину завожу... и каждый раз слушать как магнитола давится..... сил просто нету....


Контакты на гене, стартере, акуме почистить.
Доп. массу с гены на кузов.
Плотность элетролита проверить/поправить, акум подзарядить.
Магнитолу на прямую на акум через пред подключить.
З.Ы. чисто спортивный интерес - до скольки напруга просаживается на старте?
!Lnur
Анатолий Петрович писал(а):

Садист писал(а):

Ну я так и предположил, что КЗАТэшный мощнее и жрет по-больше... А придумать шота нельзя? У меня работа такая ,что я в день по многу раз машину завожу... и каждый раз слушать как магнитола давится..... сил просто нету....


можно попробовать вкрячить кондёр тыщ на 5-8 мкф питания магнитолки а исчё лучче прям от акума притянуть отдельными проводами с ечением 2.5-4 мм2


Стоит уже 22тыс мкФ (у меня) и эффект сохраняется. Smile
Так происходит потому что этот конденсатор мгновенно разряжается обратно на аккумулятор когда напряжение на том подсаживается стартером.
Чтобы такого не происходило в цепь от аккумулятора к магнитоле нужно ставить диод, не менее 10А, лучше шоттки. supercool
Подобрать можно прямо в магазине, например:
http://electronica.bashel.ru/catalog/?cat=303
Диод 16CTQ080 Schottky-Di, 80V, 16A 32 p.
Диод 16CTQ100 Schottky-Di, 100V, 16A 25 p.

Тогда возможно даже встроенного в магнитолу кондера хватит чтоб не вырубаться при просадке напряжения стартером, по крайней мере при быстром пуске "с полтычка".
кент7.62
Сегодня поменял Катек на Бош,совсем другое дело,но майфун тоже стал тухнуть,с Батэ и Катеком такого не было.
Helgee
Садист писал(а):

я его до этого два раза перебирал, но сегодня поехал и купил КАТЭК


Такая-же беда.
БАТЭ был без редуктора, да ещё в нём где-то электричество "терялось"
перебрали стал веселее крутить, но мне посоветовали не ждать пока опять сдохнет и заменить его на КЗАТЭ с редуктором.
pila55
мой БАТЕ на неделе тоже приказал долго жить,КЗАТЕ не было купил СТАРТ-ВОЛЬТ теперь крутит бодро посмотрим на долго хватит или нет.
red_rata
!Lnur писал(а):

она не для облегчения пуска отключается, а просто отрубается при снижении напруги.
8-9 Вольт, у кого как, от производителя зависит.

Ну не знаю... Pardon
У меня глушится всегда. И при просадке до 8-9 В, когда АКБ дохлый. И также при просадке до 11 В, при свежезаряженном АКБ.
Я считал что это функция!? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы