Страница 1 из 1
Кельвин
Всем привет. Такая засада. Автомобиль Ваз-2111. 2004 года выпуска. У меня второй год. Так вот пришли холода, а печка дует чуть теплым воздухом. Слышно как щелкает рычаг моторедуктора , видно сломан и не поднимает заслонку хорошо. Холодно и разбирать сейчас печку не возможно. Вопрос такой, читал что временно можно длинной отверткой с салона поднять заслонку печки, и пустить воздух с улицы через печку. Тем самым на зиму обеспечив себя теплом. Кто может подсказать как быть в данной ситуации. Спасибо.
Alex10
ищи теплое место и чини.
Либо на СТО. С отверткой далеко не уедешь.
snow02rus
На печке с\о именно так и делал: снимал центральную решетку, палочкой помогал умирающему моторедуктору поднять заслонку и отключал моторедуктор так как блок управления тоже дурил и иногда открывал заслонку на улицу.
Iwest
Alex10 писал(а):

ищи теплое место и чини.


+1!
Хотел бы и помочь советом, да пожалуй, единственное верное решение - разобраться с ней. Зима ведь. Здоровье свое дороже любого ремонта.
Тут еще такая шляпа: заслонку поставишь в одно положение, а этот редуктор однажды возьмет, да и "дощелкает" её обратно. Чё потом, опять лезть туда? Да ну на...
Не так страшен волк, как его малюют. Удачи.
Кельвин
Спасибо всем кто откликнулся. Буду добираться через центральную решётку.
snow02rus
Iwest писал(а):

Тут еще такая шляпа: заслонку поставишь в одно положение, а этот редуктор однажды возьмет, да и "дощелкает" её обратно.


Так снять колодку с мелкими контактами с блока управления печкой и всё... на с\о по крайней мере прокатывает - остается работать только вентилятор.
Alex10
Вот тут посмотри, расписано с вариантами лечения :
http://лада2111.рф/repear/248-remont-pechki.html
Кельвин
Снял центральную решетку. В глубине торпеды, вверх уходит отверстия печки. Вопрос. Как или куда длинной отверткой поднять заслонку. Чтобы не повредить радиатор. Кто-то поднимал подобным образом заслонку? Сейчас нет никакой возможности разбирать печку. Спасибо за совет.
snow02rus
Кельвин писал(а):

Кто-то поднимал подобным образом заслонку?


Я поднимал, вернее помогал моторедуктору палкой закрыть заслонку на тепло. Куда давить увидишь сняв центральную решетку и покрутив ручку температуры блока САУО - по шевелению заслонки, если моторедуктор ещё не совсем сдох... После того как поставишь в нужное положение заслонку, колодку с мелкими контактами с блока САУО лучше отцепить чтобы он тебе не устроил сюрприз в морозы.

P.S. Всё вышеописанное гарантированно верно только для печки старого образца.
Кельвин
P.S. Всё вышеописанное гарантированно верно только для печки старого образца.[/quote]

У меня Ваз-2111 2004 года выпуска. Двигатель 1-5, 8 клапанов. А печка тогда нового образца или старого?
А если нового образца, то там всё по другому и с салона заслонку не поднимешь?
k750
У меня нового ,все так же . Иногда зависает при переключении на полностью холод. Лажу с длинной отверткой - чинится . Менял редукторы раз в год , достало - отвертка рулит .
Другой вопрос задам : после замены радиатора печки почему-то на стекло стал дуть более холодный воздух ,чем в салон дует . Че ,за беда ?
Кельвин
[url="http://pic.bcm.net.ua/viewer.php?file=04590470888435666255.jpg"][/url]
[url="http://pic.bcm.net.ua/viewer.php?file=45974995358832997756.jpg"][/url]
У меня вот такая картинка открывается, когда снял центральную решетку. Так кто скажет, можно мне отверткой длинной поднять заслонку или нельзя? Спасибо всем кто ответил в теме.
LT
Можно, если осторожно. Smile Судя по всему, печка нового образца. Попробуй сделать такое - сними моторедутор и на ту ось, в которую вставляется квадрат моторедуктора одень кусок от шприца (вроде 10-кубового, точно не скажу). Таким образом исключим расхождение этой сломанной оси и проскальзывание квадрата ММР.

Но это если осталось на что одеть. А то и так бывает:


Вот тут http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/ подробно все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы