Долговечность кузовов "Самара" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 12:40
Ваз 2109 2000 год,в 2010 была приварена латка под водительским ковриком, поменяли порог водительский, поварены стаканы задние и
низ левой стойки был тоже поварен. на момент приобретеня двери передние были не родные и низ задних дверей начинал цвести

так-то краска вроде норм держится, цвет папирус

кароч надо обращать внимание на такую важную часть как кузов да и самому не приятно на гнилом корче ездить

#127:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 12:59
maksick писал(а):

Всем заранее спасибо из отзывов данной темы я уже решу, что лучше взять для своего проекта, самару 1 или 2, либо вообще забыть про про данные авто, хоть и жутко зубилы нравятся.


Если ВАЗ планируется для души и надолго, то брать надо новую машину. Самары сняли с производства, но 2114 новые в салонах еще стоят (хотя ценник конечно...). Покупать кота в мешке, а потом его доводить, проваривать, как мне кажется, не самая лучшая идея. Да и старая 08 тебе и помимо кузова мозг вынесет. А вкидывать хорошие деньги в старое зубило, это деньги на ветер.

#128:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 14:34
Hexff писал(а):

maksick писал(а):

Всем заранее спасибо из отзывов данной темы я уже решу, что лучше взять для своего проекта, самару 1 или 2, либо вообще забыть про про данные авто, хоть и жутко зубилы нравятся.


Если ВАЗ планируется для души и надолго, то брать надо новую машину. Самары сняли с производства, но 2114 новые в салонах еще стоят (хотя ценник конечно...). Покупать кота в мешке, а потом его доводить, проваривать, как мне кажется, не самая лучшая идея. Да и старая 08 тебе и помимо кузова мозг вынесет. А вкидывать хорошие деньги в старое зубило, это деньги на ветер.


хочешь сказать, что новая 2114 не будет ржаветь? ROFL ROFL ROFL ну-ну

#129:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 25 Января 2014 15:08
Hexff
Ну ,не так категорично...У моей подварены арки и хлопушка.Вложения - расходники и мои "захцянки"( типа установки инжа и т.д.).Hexff
Hexff писал(а):

вкидывать хорошие деньги в старое зубило, это деньги на ветер.


Согласен.

#130:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:46
Спасибо ребят всем за отзывы, очень помогли. Будем думать. Вопрос немного не в тему. Подскажите есть какая нибудь таблица цветов ваз? К примеру ваз 21099 - 97 год выпуска и мне нужно узнать какие на этот момент существовали цвета и в какие собственно эти ваз 21099 красили.
#131:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:48
maksick писал(а):

К примеру ваз 21099 - 97 год выпуска и мне нужно узнать какие на этот момент существовали цвета и в какие собственно эти ваз 21099 красили.


где то в инете есть график покраски Ваз по годам.глянь Wink

#132:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 27 Января 2014 18:56
Спасибо, так и введу щас в поисковике, просто не знал как правильно запрос ввести, попробую сейчас)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Хм, удалось лишь найти сайт, где с 2005 по наши дни, больше не удалось отрыть ничего)

#133:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 18:39
Немножко освежу тему. Владею ваз 2115 уже третий месяц, 2005 год, цвет млечка. Из косяков, капитально полезла лобовуха и жоповуха, больше гнили и каких либо очагов рыжиков не наблюдается.
#134:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:24
maksick писал(а):

капитально полезла лобовуха и жоповуха,


снимать срочно стёкла и с усердием всё зачищать и красить в полный профиль.
по верху и бокам заднего стекла наклеить двухсторонний скотч под резинку.

#135:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 19:45
rg-45 писал(а):

по верху и бокам заднего стекла наклеить двухсторонний скотч под резинку


лучше и на век бронь плёнку прозрачную полиуретан будет Good
у нас парни клеют, и вид и на вечно.

#136:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 20:34
Dranik писал(а):

rg-45 писал(а):

по верху и бокам заднего стекла наклеить двухсторонний скотч под резинку


лучше и на век бронь плёнку прозрачную полиуретан будет Good
у нас парни клеют, и вид и на вечно.


брон.плёнка продаётся в магазах или надо по спецконторам поспрашать? просто у нас в продаже не видел.

#137:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2014 21:15
Pavel^99 писал(а):

брон.плёнка продаётся в магазах или надо по спецконторам поспрашать?


в мастреских где её клеют можно купить.

#138:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 14:04
Спасибо ребят все за советы. Завтра Ставлю новый движок, перетряхиваю тормоза и буду браться за кузов уже, буду варить, пилить. кроить) Так что в процессе переделки кузова все думаю исправится)
#139:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 23:14
Самара-1 1988 года выпуска. Начала ржаветь задняя хлопушка и меняная дверь слева. Делать было лень,закатал все валиком в родной цвет и облил снизу антигравием. В июле в жару пролью пороги мовилем из баллонов и пропажу дно пушсалом и еще на 5 лет забуду.
Валик велюровый это вещь

#140:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 23:21
Сан-Саныч писал(а):

Самара-1 1988 года выпуска. Начала ржаветь задняя хлопушка и меняная дверь слева. Делать было лень,закатал все валиком в родной цвет и облил снизу антигравием. В июле в жару пролью пороги мовилем из баллонов и пропажу дно пушсалом и еще на 5 лет забуду.
Валик велюровый это вещь

Есть фотки покрашенной? Интересно глянуть. Smile

#141:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 08:07
Сан-Саныч писал(а):

Валик велюровый это вещь


НА СОЛНЦЕ СИЯЕТ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЦВЕТ
ВАЛИКОМ КРАСИЛ ДИЗАЙНЕР АХМЕТ!!!

#142:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 09:43
Лучше скажите как быстрее транспортный грунт ободрать. До этого обдирал брызговик щетками, муторно, но реально. Вчера за крыло взялся, чет ну очень крепко. 646 (тряпка на отмок) не берет. Щетки еле царапают. Наждачка берет, но наждачкой это ППЦ работка. И не оставишь так. Оно крепкое, но во первых подтеки, во вторых есть редкие места, где плохо держится.
#143:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 11:51
Моаи,хлопушку я обдирал дрелью с кордовой щеткой средней жесткости,часа за 2 наверно справился.А так есть смывки,они жутко едкие,должны смыть.
#144:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 13:54
я на шохе капот после аварии менял. трасп.грунт не обдирал. покрасил поверху грунтом и краской с баллончиков. прошло уже 12 лет. ничё не отлетело и не ржавеет совсем gpn
#145:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 14:15
Лысик писал(а):

хлопушку я обдирал дрелью с кордовой щеткой средней жесткости,


Sad Я вчера болгаркой тер, Щеткой и жгутовой и гофрированной. Крайне медленно.
Pavel^99 писал(а):

трасп.грунт не обдирал.


Низяя, местами транспортный сразу отлетает, видимо не везде обезжирено. Жалко мне будет своего труда и материалов, если на этих местах отскочит через месяц. Съезжу вечером за шкурочными кругами, ими попробую.

#146:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 21:45
Моаи писал(а):

Низяя, местами транспортный сразу отлетает, видимо не везде обезжирено


на наших запчастях да транспортный надо сдирать иначе поотлетает краска со временем,
на ино запчастях можно и по верх транспортного красить, что сообсно и делали когда красили две двери на Киа, ничо не обдирали, красили оф и на вопрос почему не обдираем сказали что щас с помощью новых материалов можем красить по транспортному грунту, итог 2года никаких проблем с дверьми.

#147:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 27 Июня 2014 15:34
RAZOR9600 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Самара-1 1988 года выпуска. Начала ржаветь задняя хлопушка и меняная дверь слева. Делать было лень,закатал все валиком в родной цвет и облил снизу антигравием. В июле в жару пролью пороги мовилем из баллонов и пропажу дно пушсалом и еще на 5 лет забуду.
Валик велюровый это вещь

Есть фотки покрашенной? Интересно глянуть. Smile


WP_000087 by koshkodavkin, on Flickr

#148:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 28 Июня 2014 06:27
Сан-Саныч писал(а):

WP_000087 by koshkodavkin, on Flickr

Неплохо, в полном размере открыл, и не видно, что валиком)

#149:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2014 12:14
Нет, видно что шагрень метров в с двух, но я не заморачиваюсь, главное чтоб чистенько и гнили не видно было, а то капот сгнил в г@$но, а так покрасил и на год хватит
#150:  Автор: Tiroksin СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 13:08
2005 год, рыжики полезли только по передним аркам и в некоторых местах по низу дверей. Днище - в идеале, в багажнике чашки, днище - тоже в идеале.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU