Долговечность кузовов "Самара" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 13:33
Tiroksin писал(а):

2005 год, рыжики полезли только по передним аркам и в некоторых местах по низу дверей. Днище - в идеале, в багажнике чашки, днище - тоже в идеале.


2006 год кузов как только с конвеера.
но и пролитый с нова очень жирно, потом тоже каждое лето проливается.

#152:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 17:13
Dranik писал(а):

2006 год кузов как только с конвеера.


У меня 2000й и можно сказать то же самое. Drinks or Beer
Вчера пороги обновил-прокрасил. Сегодня поехал на работу промовилить. Всё приготовил,снял защиту,открыл заглушки,начал мовилить.
И тут у меня шланг распылителя перегнуло в туннеле ,а я прочухал и курок нажал facepalm А бутылка то ещё Совковая с мовилем. Горлышко ничем не прикрыто. Вообщем глаза я успел закрыть,остальное нет. facepalm Вся бутылка почти вылетела как фонтан. Ресницы слипаются при захлапывании. Одно хорошо,мошки,комары перестали шкуру прокусывать. Голову мыл прямо бензином калошей из бутылки ,хорошо был в наличии. Остальное уайт спиритом. Сейчас в бане пропарился, вроде всё. Пороги всё же промовилил,туман валил из всех щелей, всё же 5-6кг давление.

#153:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 22:20
торантино писал(а):

Сегодня поехал на работу промовилить. Всё приготовил,снял защиту,открыл заглушки,начал мовилить.

И тут у меня шланг распылителя перегнуло в туннеле ,а я прочухал и курок нажал А бутылка то ещё Совковая с мовилем. Горлышко ничем не прикрыто. Вообщем глаза я успел закрыть,остальное нет. Вся бутылка почти вылетела как фонтан. Ресницы слипаются при захлапывании. Одно хорошо,мошки,комары перестали шкуру прокусывать. Голову мыл прямо бензином калошей из бутылки ,хорошо был в наличии. Остальное уайт спиритом. Сейчас в бане пропарился, вроде всё


pst pst ROFL
во принял ванну из мовиля Drinks or Beer

#154:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 22:26
торантино Drinks or Beer
Теперь за тобой точно не заржавеет hehe

#155:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2014 22:59
торантино
Я представляю, как ты благоухаешь... Я свою машину мовилил, потом пару дней одежда и волосы пахли, хоть и мылся потом.

#156:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 11:26
да мовиль гадость та еще , вонючая до невозможности facepalm но вродь лучше ниче нет Pardon

машина 21093i-24 1997 года выпуска GM -
- 8 лет никто не лез и не мовилил, кроме крыла задетого одним нехорошим человеком - ничего не поржавело .....
на сегодняшний день мелкие рыжики в задней части авто там где бампер задний крепится и два крыла красил задние - по сути кузов в хорошем состоянии для своих лет Smile пороги родные без единой ржавчины и тем более дырок

#157:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 16:27
Dranik писал(а):

во принял ванну из мовиля


Zver_042 писал(а):

Теперь за тобой точно не заржавеет


Garik36 писал(а):

Я представляю, как ты благоухаешь... Я свою машину мовилил, потом пару дней одежда и волосы пахли, хоть и мылся потом.

Drinks or Beer
Не Гарри, не представляешь. nea Хожу по огороду в одних шортах,а все в накомарниках и по шею затянуты в одежду. Все спрашивают-чем таким намазался что не кусают? Я отвечаю-автоконсервантом. Они типа что такое,где продают? hehe Drinks or Beer

#158:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 19:21
торантино писал(а):

Dranik писал(а):

во принял ванну из мовиля


Zver_042 писал(а):

Теперь за тобой точно не заржавеет


Garik36 писал(а):

Я представляю, как ты благоухаешь... Я свою машину мовилил, потом пару дней одежда и волосы пахли, хоть и мылся потом.

Drinks or Beer
Не Гарри, не представляешь. nea Хожу по огороду в одних шортах,а все в накомарниках и по шею затянуты в одежду. Все спрашивают-чем таким намазался что не кусают? Я отвечаю-автоконсервантом. Они типа что такое,где продают? hehe Drinks or Beer



видишь, одни плюсы))))

#159:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 20:07
торантино писал(а):

у Деда ,покойничка, не к ночи упомянотуму, в гараже 3 банки советской мовили в стекле стоят, 25 лет, густой уже) ))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Мовиль+масло или керосин и заливать, сказали вещь и самое главное вонятт не сильго будет изза керосина сохнуть

#160:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Июля 2014 22:31
Djumajy писал(а):

но вродь лучше ниче нет


тектил в белом баллоне попробуй. мовиль - хеpня по сравнению с ним

#161:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 15:28
жигулист писал(а):

видишь, одни плюсы


Ага. Сегодня ещё дюлей от жены получил. lol1 В начале за промовиленные ремни безопасности, немного позже за адскую вонь в салоне.
Suse писал(а):

Мовиль+масло или керосин и заливать, сказали вещь и самое главное вонятт не сильго будет изза керосина сохнуть


Попробую в следующий раз.

#162:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 05 Июля 2014 22:19
торантино писал(а):

Ага. Сегодня ещё дюлей от жены получил. В начале за промовиленные ремни безопасности, немного позже за адскую вонь в салоне.


63 вонючку купи, лучше японскую, воняет так, что все забивает)

#163:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 09:12
Всем привет, ребят, такая проблема. В общем у меня зубилка, отдавал мастерам чтобы поменяли наружные боковины. Часть усилителя сгнила, по этому ближе к задней арки отрезали сгнивший кусок и приварили новый, получилась половина нового, половина старого усилителя и все это благополучно заварили. Понятное дело что внутри порога под усилителем остался громадный слой грязи и никто конечно же ничего не отмывал и не мазал мастикой или подобными веществами. К сожалению об этом я узнал уже позже, когда все переварили и покрасили, так бы я этого просто не оставил. Теперь меня мучают мысли, как быть дальше?
Сейчас далеко от автомобиля и чисто мысленно в голове проворачиваю такой вариант.
Взять керхер и через эти два отверстия под большим давлением воды попробовать вымыть грязь внутри порогов. Как понимаю ближнее отверстие это наружная часто порога, а дальнее отверстие - внутренняя часть порога, между ними усилитель слепленный из двух частей. Предположим что получится вымыть грязь таким способом, но как быстро высушить, чтобы коррозия не проступила на голе части, металла, где был соединен старый усилитель с новым?
Опять же бредовая мысль - засунуть через салон небольшой фен (мамин или жены) но хватит ли его чтобы он внутри порога создал атмосферу, способную высушить порог внутри и убрать влагу? По уму как понимаю все это дело надо мазать мастикой, но в моем варианте уже никак, то думаю на счет мовиля, залить туда под большим давлением и большим количеством.
Сразу прошу без шуток и стеба, все мы люди, все мы делаем ошибки. обратно мастерам этим отдавать не хочу, и так делов наделали, да и еще пол года ковырялись, в общем такие вот дела. Всем заранее спасибо.


#164:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 11:37
maksick
если и мыть в порогах чем либо то это надо делать летом когда на улице жара, что вода в полостях высохла мигом,
щас мыть где либо смысла нет, вода останется.

#165:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 12:22
Dranik
+1 lol1 Зима самый лучший антикор

#166:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 15:07
да, я счас мовилем кое-как пролил - три литрушки истратил. чтоб хоть швы как то пролились. Но антикорить надо летом. зимой фигня получается.
#167:  Автор: Soroka533Откуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 15:50
maksick не забудь снять ремни безопасности (катушку), а то зальешь их грязью.
Да и мыть лучше из салона, из мест установки катушки ремня в обе стороны керхером - перед, зад.

#168:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 17:53
Soroka533 писал(а):

Да и мыть лучше из салона, из мест установки катушки ремня в обе стороны керхером - перед, зад.


так у него восьмер, судя по фото. там из заднего крыла европу видно, точнее порог, так что мыть только вперед hehe

#169:  Автор: maksick СообщениеДобавлено: 01 Января 2015 09:17
Soroka533, машина разобрана, салон пустой)

Fray98rus, это не мое фото, у меня все переварено.

#170:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2015 01:17
maksick писал(а):

у меня все переварено.


я про то, что доступ во внутренние полости через заднее крыло с салона довольно легок.

#171:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2015 10:59
2000г, появились рыжики в низу дверей и парочка по мелочи на дне кузова.
#172:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Января 2015 15:51
ДюКЧ писал(а):

2000г, появились рыжики в низу дверей и парочка по мелочи на дне кузова.


пора бы уже Pardon

#173:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2015 19:51
тьфу на тебя! pmp
#174:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2015 10:48
ДюКЧ писал(а):

тьфу на тебя


ДюКЧ писал(а):

появились рыжики в низу дверей и парочка по мелочи на дне кузова.


не ну а что удивительного то? за 15 лет авто эти косяки вполне норм явление да и если всё так как ты пишешь то это мелочи пока ещё .

#175:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Января 2015 20:29
ДюКЧ писал(а):

2000г, появились рыжики в низу дверей и парочка по мелочи на дне кузова.


я бы не тешил себя... там труха по кругу уже... просто ничего не видно facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU