Страница 1 из 4
demon116
Всем доброго времени суток. Нужен совет по фронту. Но для начала предыстория :
в прошлое воскресение решил я избавится от скрипа резинки в двери. Ни о какой замене штатной акустики и мыслей не было. Пока ехал к другу в гараж вспомнил что есть у меня 2 листа вибры( аналог стпшки) как раз хватает чтобы 2 двери обклеить.
В процессе разбора\обклеивания дверей было принято спонтанное решение- раз уж двери разобраны то быстренько махнуть колонки спереди. В результате поиска по закрывающимся магазинам были куплены Hertz ECX 165.4 http://www.mvideo.ru/products/10000194.html . Прошло пару дней и в голову начали лезть навязчивые мысли что стоит все-таки поменять и поставить компонентные колонки - скорее всего Hertz ESK 165.4 http://www.instalservice.ru/1043/1051/e1f03a4b35e3a3ba28fd14e4e38fe1b9/ . поехал я за ними и там народ мне посоветовал «раз уж решил поменять бери тогда инфинити» (с) показав на Infinity Kappa 65.9cs http://www.instalservice.ru/1043/1051/8975b6eb8483b487b59545a53334146c/
Проблема в том что у них нет возможности послушать колонки эти на месте. Гдето еще в городе тоже не нашел я. Почитал отзывы по инфинити – народ пишет что «звучание у них специфическое»
Собственно сам вопрос- кто что думает ? герцы или инфинити или чтото еще? Высказываемся.
ЗЫ. Раз уж процесс начат то впоследствии двери будут дополнительно проклеены, сделан разворот под динамики. Чуть позже появится усь и саб.
Что хотелось бы получить- систему с приятным мягким басом, слушается разная музыка от рока до рэпа,попсы, электроники. Но в основном чтото из рэпа.
Сорри за многобукав )).
RuslanVW
я думаю всё же Герцы и естественно компонентные еск - твитер резковат конечно, но что то мне кажется(описания не нашёл), что у инфинити они вообще титановые и ещё хуже.
посмотри такие http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Tempo%206
а вообще, у меня не первые уже Герцы и впечатления пока только положительные Wink
demon116
смотрел на такие. но гдето в подсознании засело что Morel както больше на рок рассчитано. могу конечно ошибатся)
ну и вчера еще у нас состоялась интересная дискуссия на тему проводов акустических- есть ли смысл и оправданность трат на них? или достаточно качественных электрических проводов?
RuslanVW
да всё Морельки играют, там уже больше от мафона будет зависеть Wink
провода - акустические мягкие, красивые и т.д., цена больше наверно за изоляцию нарисовывается, хорошо если медные, а почти все используют наши советские медные, красота не важна, один хрен не видно их Wink
WWSSS
Нормально Морель играет,мне нравится . Ну и по проводам +100 к мнению Руслана VW
demon116
всем пасиба за советы. колонки были благополучно обменены ( благо м-видео очень лояльны в этом) и установлены Hertz ESK 165.4 . Теперь на очереди усь и провода- на фронт и скорее всего на саб.
На что из 4 канального смотреть? крепится будет на полку заднюю поэтому размер думаю не критичен. По бюджету сложно сказать, ну пусть будет от 4 до 8 тыс.
Art_16R
demon116
на штатную голову? звук с линейного выхода снимать будешь? Каналы там обрезанные по низу идут. По уму штатную балалайку с горы пинком только... Но на ней маршрутник завязан facepalm
demon116
на штатную. головой займусь в последнюю очередь( там есть вариант выпайки выхода,в астрофаке описан,обдумываю пока) .
Art_16R
demon116
с гарантии слететь на электрику не боишься? или в сертифицированном центре инсталить будешь?
вообще тема интересная, подпишусь.
бюджет распиши только?
-акустика
-усилок
-работы

саба не будет?
demon116
гарантия.. хмм.. так скажем это не первое вмешательство в электрику будет. ну и я еще не решил до конца курочить или нет голову.
Мой установочный центр,"сертифицированный" у знакомого во дворе rlzz . он же если что все и выпаяет мне и по электрике сделает.
тем летом там иногда зависали 3 нексии сразу (прошлая машина ). теперь 2 из них сменились на ашки, но место не изменилось)
Теперь бюджет. Пока зашумлены тока передние двери. Материалы так скажем на халяву - занимаюсь продажами изолона я в том числе,а вибру мне прислали как образец один из поставщиков. но если в деньги перевести то на двери надо где то рублей по 500(вибра + шумка)
- акустика херцы 5400 р
- усилок, время будет, поищу чего есть у нас в городе думаю уложится от 4 до 8 тыс. р.
-провода сколько стоят не в курсе я
-саб будет, но позже.( пока слабо представляю какой именно будет он)
- работы все только своими силами благо есть знакомые кто в состоянии подключить все это(в отличии от меня). Плюс есть контакты в одной конторе которая занимается подиумами,корпусами сабов и прочим. цены там очень приемлемые.
ну и есть желание собрать такую систему которую будет несложно демонтировать и вернуть штатное в случае продажи\смены а\м
Art_16R
demon116
шумку дверей имхо стоит делать в комплексе с арками.
но когда нахаляву - это вообще отлично)

про герцы - я так понимаю играют не особо лучше штатных колонок из-за головы?

а какие ещё вмешательства в электрику были? сигналку что-ли сам ставил
demon116
как раз таки наоборот- герцы играют просто отлично. на мой неискушенный вкус уж. благо сравнить есть с чем- у друга ашка один в один, вместе брали.
офф у меня была эпопея,по другому и не назовешь, по установке сигнала волжского,ну и доп прикуривателей в центральный тоннель для задних пассажиров.
demon116
после замены фронта там не то что арки не слышно но думаю и гудящего нефаза не сразу заметишь рядом ROFL
RuslanVW
Art_16R писал(а):

demon116
шумку дверей имхо стоит делать в комплексе с арками.
но когда нахаляву - это вообще отлично)

про герцы - я так понимаю играют не особо лучше штатных колонок из-за головы?

а какие ещё вмешательства в электрику были? сигналку что-ли сам ставил


вибро и шумку в двери делают не для тишины в салоне, а чтоб динамики играли - металл не вибрировал, обшивка не звенела и т.д.
практически любые динамики дороже 3 рублей будут играть лучше штатных, штатная магнитола играет в полную полосу - ничего не режет с низу и сверху, просто эта полоса может быть от 100Гц и до 5кГц, но в основном ставят динамики штатно, которые не способны играть ниже тех же 100Гц Wink
demon116
итак, продолжим) окончательно замучившись записывать диски, было решено поменять штатное ГУ. Решение нужно было достаточно бюджетное и желательно в варианте " поехал купил" без ожиданий. Случайно у знакомого в машине попалось вот такое http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-R400EE&catid=100094&lg=ru , показалось в целом дешево и удобно. Поездка в магазин и был закуплен вариант немного поинтереснее для меня - http://www.jvc.ru/product.php?id=KW-R600BTE&catid=100094&lg=ru , отличии в наличии Bluetooth ( достаточно много перемещаюсь на машине по делам и не люблю ездить с телефоном около уха). На удивление работает неплохо я и меня отлично слышат(микрофон закрепил на потолке слева на очечнике).
Как бонус наконец появились нормальные выходы чего не было в штатной майфуне.
Отличие заметны, добавилось чистоты чтоли, немного низов, сразу попросили шумки задние двери( там динамики штатные стоят), до этого такой проблемы небыло )))
Следующий этап - провода и усилок либо 2х канальный на фронт либо,что предпочтительнее все же 4х на фронт и последующем саб.

Буду признателен если накидаете несколько вариантов - бюджет 4-5т.р можно и больше но пока не хочется)
RuslanVW
Цитата:

несколько вариантов - бюджет 4-5т.р


что то приличное за эти деньги будет только б/у, из нового....................вот, какая то новинка http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=XM40 на акустику хватит, а вот саб надо будет подбирать не мощный - 150-200 ватт номинал и желательно с высокой чуйкой.
хоть я их и не люблю, но в таком бюджете http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=QS%204.95
здесь в мощность я не верю, но всё же http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=CSA1000.4
или такой http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Xmax%204.2
demon116
Решил подстраховаться и на всякий случай уточнить ( дело для меня это новой и незнакомое) по подключению того что купил вот тогда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271701&start=3750

Что имеем результате:
Фронт Hertz esk 165(был) его я вешаю на усь 2 х канальный Polk Audio DB2 http://www.polk-audio.ru/Polk_Audio_-216.html

усилитель 4 канальный Infinity REF 7540a http://www.tehno-mir.com/catalog/auto/133/Infinity/Infinity_REF_7540a
(он идет на саб, мостом?! ,все верно я понимаю )

именно так по усилкам - 2х на фронт, 4х на саб , не наоборот?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

пы.сы саб вот такой PolkAudioDB1240 http://magnitola.ru/PolkAudio-DB-1240-p-13729.html
Яков_Лещ
demon116, четырёхканальный усилитель на саб мостом? Дико извиняюсь, а... зачем? Подозреваю, что мостом на саб, всё ж таки, двукнанальный усилитель более пригоден, из тех, что в списке, во всяком случае. Smile
demon116
в общемто я тоже думал что 2х канальный на саб надо ,но почему тогда
RuslanVW считает что на саб именно инфинити шел? Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271701&start=3750 предпоследний пост ))
Яков_Лещ
demon116, а! Я-то саб не поглядел, он, оказывается, с двумями катушками, поэтому он про четырёхканальный и сказал. Smile

Но, имхо, четырёхканальный Инфинити на саб - это гвозди микроскопом, не? Pardon
demon116
это мне неведомо Pardon поэтому и спрашиваю мнения бывалых и опытных )
в эти выхи думаю все инсталлировать,вот и прикидываю что куда еще разместить- есть смысл усилок который будет на фронт поставить под сиденье пассажирское?
Яков_Лещ
demon116, усилитель размещай где удобно, лишь бы он не елозил, и охлаждался, ну и чтобы вода с сапогов на него не лилась ручьями. Smile

А про усилитель для саба... ну, я не знаю, вот придёт RuslanVW, он, авось, прояснит про две катушки, и есть ли смысл делать так, а не иначе. Pardon
RuslanVW
если саб точно 4х омный, та модель что в ссылке, то лучше его от 2х канальника втыкай, а то номинала 360 у инфинити не набрать Wink
кидай этот финик поканально на фронт - одна пара для мидов, вторая для пищей, но с кроссами, хоть по уровню согласуешь. Без кросса нельзя, у уся граничная частота 32 - 320 Гц - пищи так низко играть не могут.
Цитата:

Я-то саб не поглядел, он, оказывается, с двумями катушками, поэтому он про четырёхканальный и сказал.


точно, я так и думал - встречал Полки только 2х катушечные Smile
demon116
Отчитываюсь об установке- около недели назад наконец все это было инсталлировано( долго канеш, но работа)
Фронт пока на инфинити, саб на полке- на днях включу наоборот, послушаю что и как. были сложности с креплением усилков- у меня седан а они сами по себе достаточно большие. скорее всего будут они прикреплены на полку изнутри багажника.

в целом получилось так скажем "музыкально" - то есть нет долбежки какой либо а именно достаточно органично чтоли саб отыгрывает. То что он в багажнике лежит,сидя в салоне не прослушивается- просто есть бас когда надо) видимо "сцена" в этом плане неплохо получилась.

ну и из неприятного - стоя рядом с машиной - багажник канеш трещит \гудит и тп своими пластиковыми и железными частями когда саб отыгрывает. проклеевать еще много чего придется
RuslanVW
есть секрет - слушай где звенит, прижимай рукой и клей примерно в это место, с обратной стороны конечно, опять слушай прижимай и клей - не обязательно всю площадь залеплять, я от таких гудений и трещаний избавился одним листом вибры Wink хотя наверно ели мощность прибавлю, придётся ещё клеить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы