Страница 1 из 3
Shish
По следам Шнивовской конфы открываю эту тему надеюсь, что она наполнится содержимым и будет крайне полезной и убережет от растрат и покупки поддельного товара, от которого может зависить безопасность.
Кто сталкивался с поддельным/некачественным товаром пишите!
sly_074
гы...
а кто не сталкивался, есть такие?


блин, в жисть не забуду, как зимой в лютый мороз оставил машинку в гараже, топал 20 минут до остановки, с пересадками на маршрутках 30 км до авторынка, купил помпу, обратно таким же макаром... приехал в гараж, прикрутил, хотел шкив одеть и... ОППА! а трех отверстий с резьбой под болты шкива и нету!!
долго же гаражный кооператив оглашался матами... Sad

а помпу брал не из дешевых, типа импорт за 20 баков...
съездил, поменял... мля
Shish
Вот как раз таки sly_074 чтобы мы уберегли себя от подобных случаев и создал эту тему. Пишем сюда некачественный/контрофактный товар и как его отличить. а также тот товар, с которым проблем нет
Вот кстати линка на шнивовскую тему, типа как пример http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=6875
sly_074
Shish писал(а):

тот товар, с которым проблем нет


а вот это наврядли...
хотя, в этот разряд могу отнести сцепление в сборе LuK и Sachs
и все наверное...
Никлсон
Однажды купил кривую полуось. Сдал, купил другую в другом месте. У этой безбожно течет сальник.
sly_074
имхо постить в данный топик будет смысл, если называть конкретного производителя некачаственных запчастей...
а иначе - абсолютно любая деталь может оказаться некачественной и тут можно запостить весь список деталей ваз :)

вот вспомнил - купил недавно псевдонемецкое втягивающее Master кажись - щелкает, а стартер пускается на 3-4 раз... сдал Sad
Vicont
В Калининграде куча подделок под ТРЭК!
sly_074
Vicont
думаю что не только в калининграде... какие отличия?
Himik
сегодня полез под машину поменять некачественные резиновые втулки крепления заднего амортизатора. оказалось - сдох амо. поехал в магазин ближайший, сначала мне принесли ФЕНОКС амортизатор. защитный чехол красного цвета, походу пластиковый (не обращал внимания). попробовал его - двигается со скрежетом и больно легко, попросил принести другие - выбрал мастер-спорт за 310 р, всё устроило, и пылеотражающий чехол металлический. поставил - будет видно как работает. правда он дибильного жёлтого цвета, после установки выглядело как из жопы, типа идиотов-колхоз-тюнеров, которые разноцветных деталек на копейку понаставят и гоняют по городу нарушая правила везде где можно (извините - наболело). закрасил нахрен резино-битумной мастикой чёрной.

У мужиков в гаражах сегодня видел трансмиссионное масло свежее купленное, на котором крупно написано ТАД-17. зелёная канистра на 3 литра. никаких сведений о производителе. делаем выводы.

а вообще, что касается металлических деталей ответственных - стараюсь делать сам (наличие ЧПУ фрезерных и токарных станоков на работе сильно упрощают дело).
Shish
Himik

Сегодня тоже видел зеленую канистру с ТАД-17!!! Вот оно, поддельное вылазит. Про ТАД-17 изучать сюда http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/Leo2131/tad17i.htm
Vicont
sly_074 писал(а):

Vicont
думаю что не только в калининграде... какие отличия?



Ну насчет отличий, я фиг его знает, но я покупая в первую очередь на крепеж смотрю (болтики, гаечки). Он в некоторых нормальный, как на любое авто ставят, а в некоторых строительный. Как бы это объяснить - ну гайки болтов, которыми шаровые к рычагу крепятся не должны "сворачиваться" при приложении стандартного усилия при затяжке их обычным рожковым ключом на 13. От этого жизнь может зависеть! Плюс в каком-то топике видел, что поставили новую шаровую - она скрипит - я такую верну не раздумывая! Даже если не левая, то все равно не сильно качественно именно она получилась. Слава богу не СССР и зипа в изобилии.
sly_074
у меня шаровые после замены тоже скрипели... забили туда литола - 40 тык прошли... потом пару мелких дтп и заменил до кучи...
Yury2104
sly_074 писал(а):

имхо постить в данный топик будет смысл, если называть конкретного производителя некачаственных запчастей...


однозначно. и еще фотки очень желательны (в т.ч. упаковки), а то подделки от оригинала как отличать будем.
Дмитрий_053
Вот прошлый раз сдуру, второпях я купил себе щётки "финвал" . Ну, какое же это г@$но Причём, самое обидное - что цена такая же как у "champion" или даже чуть дороже!!!

Ещё купил сдуру в.в. провода "финвал", так тоже оказались - херовые!!!

Короче "финавал" (коновал) = г@$но вонючее...
AlexOmsk
Повторяю из темы "Дворники". Финвал ВСЕ хрень полная.
Shish
Коль зашла речь о дворниках, то не покупайте Хорс, в частности щетки в сборе. Я Хорс дворники через неделю выкинул
OutMaster
Shish писал(а):

Коль зашла речь о дворниках, то не покупайте Хорс, в частности щетки в сборе. Я Хорс дворники через неделю выкинул


А я резинки Хорс силикон для дворников через 2 дня выкинул: в дождь мажут по стеклу, по сухому ск-к-к-р-ри-и-пят.
AlexOmsk
Я железяки определяю так: если клейма ровные и в полном наборе, то скорее всего не левак. На этих мелочах чаще всего экономят.
Сергей Самара
Самара-Тольятти поселок прибрежный.
Востановление б/у запчастей в промышленных маштабах.
andruxa_177
былась история: старому генератору (год ему было) пришел омар хайам, купил новый ) через месяц - обрыв якоря, потом еще через 2 недели - нет возбуждения, пришлось напрямую через массу бросать, чтоб доехать ) причина - перегорание лампочки в панели прибора (лампу менял за два дня до этого). теперь после этого каждый день на зарядку молюсь!
Alexey_05
Shish писал(а):

Himik

Сегодня тоже видел зеленую канистру с ТАД-17!!! Вот оно, поддельное вылазит. Про ТАД-17 изучать сюда http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/Leo2131/tad17i.htm



блин... а я на этой хери 160 тыс отъездил. Надо же...
Сергей Самара
Насколько я знаю ТАД-17 уже минимум как 4 года сняли с производства.
Shish
Сергей Самара
емае, ну почитай внимательнее ссылку на нивафак. не было его никогда. было тад17и в загнивающие времена. все остальное левак
Yury2104
Знатоки, зацените сцепухи LUK и VALEO, оригинал это или левак ?
Фотки тут:
http://rapidshare.com/files/52543942/LUK.zip
http://rapidshare.com/files/52546911/Valeo.zip

LUK там как есть из коробки. У Valeo корзина и ведомый дополнительно были запаяны в пакет, и прилагается пластмассовый имитатор первичного вала (для центровки), его я фоткать не стал Smile
калинар
Финвал рекламирует топгир. Сколь-же программе заплатили эти уроды, что делают такое г@$но. Купил колодки задние. Еще в магазине перелопатил несколько коробок, все не нравились. У многих просто сколы по краям. Про их геометрию говорить не приходится. Взял и повез в сервис знакомым слесарям показать немецкое качество. Хотя я думаю немцы такое г@$но никогда не сделают. Вобщем про финвал-никогда и ничего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы