Страница 1 из 1
Serge!
Как их собсно заставить работать? Аська работает, только когда по ней тыкнешь и она развернется на весь экран. Когда открыт рабочий стол - сообщения не приходят. Спорт - выбрал формулу-1, а в плитках так нигер баскетболист какой-то и не сменился. Погода кажет правду, когда ее тыкнешь, на плитке же инфа двухнедельной давности и не обновляется нифига. Почта в плитках не показывает новые сообщения. Некоторые плитки движутся, чего-то там показывают, но совсем не то, на что настроены. Часть, такие как почта и аська вообще ничего в "свернутом виде" не отображают.
ЗЫ Режим живых плиток включен.
Кот Чеширский
facepalm
Поставь нормальную ось supercool
Serge!
Кот Чеширский писал(а):

facepalm
Поставь нормальную ось supercool


нормальных осей хватает, надо понять чего почему тут не работает.
Мr. Black Star
Плитки- мобильный интерфейс под сенсорный экран, на домашнем компе плитки нафиг не нужны, поставь старый пуск тут это уже обсуждали. Плиточные приложения типа аськи и скайпа замени обычными как раньше, не будет обновляться не хрена если будешь заходить под локальной учёткой, а не онлайн учёткой майкрософт.
Serge!
Мr. Black Star писал(а):

Плитки- мобильный интерфейс под сенсорный экран, на домашнем компе плитки нафиг не нужны, поставь старый пуск тут это уже обсуждали. Плиточные приложения типа аськи и скайпа замени обычными как раньше, не будет обновляться не хрена если будешь заходить под локальной учёткой, а не онлайн учёткой майкрософт.


заменить - не вопрос. Интересно разобраться, как оно должОно быть и чего МС нам хотели сказать понавыпускав восьмерки и восьмерки с дробями.
Плитки кста худо-бедно заработали. Видимо после очередного обновления. Не работают только нигеры вместо Ф-1 (это я про новости спорта), а так даже погоду кажет...
Мr. Black Star
В 8.1 убрали графическое отображение встроенного бенчмарка который балы системы показывал, это сделано для пользователей всяких планшетов и нетбуков, что бы не расстраивались, что их устройства не тянут, + интерфейс хуже чем на 7-ке по эстетике, не красиво виджеты пропали, живые плитки хороши на мобиле но на стационаре бесят, всё это опять ради быстродействия на переносных устройствах, короче посыл создать одну систему для всех устройств как стационарных так и мобильных причём стационары должны быть с сенсорным экраном, мне не нравится 8.1 однозначно. Да есть плитка скайпа, но он представлен мобильной версией которой на стационаре пользоваться не удобно и зайти в него можно только с онлайн учёткой майкрософт, почему нельзя было обычный скайп оставить? Смамый прикол что даже на нетбуке с сенсорным экраном пользоваться сенсором не удобно я его использую для листания интернет страниц только, вести пальцем по экрану удобнее чем пытаться это делать на тачпаде, да и нетбук показывал по процу 3.1 бала, это минимальные требования к системе проц два ядра по 1000 + 6 gb оперативы короче 8.1 это полная деградация.
Но вот windows phone 8 мне нравится, вот где реально всё работает как надо да есть пару тупых моментов и ограничений, но андройду жрущему железо и батареи с вин фон не сравнится по удобству.
Serge!
сдался на. Сил уже нет глюкало злобное. Даже приложение выбрать нельзя, ибо плитки тупо перестали прокручиваться по горизонтали. Поставил опять кнопку от иобит. Опять, потому как снес ее в свое время, ибо подтупливала и в разделе документов не собирала последние используемые документы. Но лучше уж так, чем блин это глюко метро. Видит Бог, долго я терпел, все думал плохой танцор, привыкну.
Тему можно переименовать в "выбор лучшей кнопки для вынь 8"...
Alexsa91
чем весь этот 8.1 отстой, лучше чем 7?
FatMike
скорость работы)

когда 7 вышла все тоже кричали что xp лучше) а потом привыкли)
Serge!
FatMike писал(а):

скорость работы)

когда 7 вышла все тоже кричали что xp лучше) а потом привыкли)


не знаю. Год привыкал к плиткам. Так и не привык. А по скорости особой разницы не замечаю. Возможно потому, что регулярно настраиваю корпоративные компы с нуля и вижу, как на новом семерка летает мама не горюй! И наоборот: мой рабочий комп с восьмеркой уже изрядно тупит, это участь любой поюзанной венды.
Про скорость обычно пишут те, кто только что переставил ось. Это не объективно.
Rover_61reg
Serge! писал(а):

Про скорость обычно пишут те, кто только что переставил ось. Это не объективно.


У 8 вся прелесть, что при выключении она использует режим аналогичный гибернации у вин 7. Т.е. она не стартует полностью, а "подгружает с диска" (выразился коряво, но думаю смысл ясен).
В остальном ядро то же+прикрученный интерфейс метро.
Так что скорость в загрузке конечно есть...
Но она нивелируется если система грузиться с ссд.
Да и тесты (их куча на ютубе) говорят, что преимущества в скорости фактически нет, а кое-где совсем нет.
Я так и не смог привыкнуть "одевать штаны через голову"....
FatMike
Serge! писал(а):

Про скорость обычно пишут те, кто только что переставил ось. Это не объективно.


я продаю компы и ежедневно юзаю свужую и семерку и восьмерку) поэтому есть с чем сравнить)
Serge!
FatMike писал(а):

Serge! писал(а):

Про скорость обычно пишут те, кто только что переставил ось. Это не объективно.


я продаю компы и ежедневно юзаю свужую и семерку и восьмерку)


...пустую Wink Стоит поработать на них конкретно и понимаешь, что суть одна. Грузится конечно восьмерка шустро, тут вопросов нет, но рабочий комп я вообще не выключаю, а ноуты больше спят, чем выключаются. Но речь-то была о работе, а не о загрузке. А тут имхо +/- одинаково.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы