Страница 1 из 1
Александр539
С наступившим Новым годом! Ребят подскажите где копать на холостых при включенных габаритах происходит мерцание панели приборов стоит чутка газануть мерцание пропадает может рн накрывается все подходящие провода генератора затянуты зарядка в норме 14,5 без потребителей ремень натянут 10000 назад сменили по гарантии генератор но после этого я сменил на нем рн так как заряд аб был 13,8 без потребителей рн ставил самый дешевый может ему настает кирдык
т808
Александр539 писал(а):

на холостых при включенных габаритах происходит мерцание панели приборов стоит чутка газануть мерцание пропадает может рн


Это наиболее вероятно.
Александр539 писал(а):

все подходящие провода генератора затянуты


Массу под РН не помешает зачистить.
Garik36
Не исключено, что диодный мост дурит. У меня так было.
Александр539
Попробую зачистить контакт под рн (в чем я сомневаюсь что поможет) не поможет заменю сам рн

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

А не поможет то прямая дорога в сто по гарантии просто гарантия это такое муторное дело запчастей никогда нет приходится ждать почти месяц да и ремонт так на от...бись меняли последний раз блок фару по гарантии(начало отваливаться стекло) так хотели бракованную установить ладно я заметил а так бы воткнули и доказывай потом что не верблюд
olegel21
Было такое, менял "шоколадку" она же "таблетка". Удалось найти исправную только с 9-10 раза...
thrash
Какая то проблема в цепи возбуждения. РН не может отработать стабилизацию тока в цепи возбуждения. Обычно такое бывает из-за плохого контакта либо на гнутом коллекторе. На высоких оборотах не заметно, а вот на низких как раз будет проявляться. Разбирать нужно гену
Ahmet99
Александр539
Я про скважность писать не буду, есть здесь злобные буратины кто не понимает приколов.
КОроче, проблема в регуляторе напряжения. Покупай новый не самый дешёвый.
Так и ремонтируется этта неисправность Drinks or Beer
Huyan
Ahmet99 писал(а):

Покупай новый не самый дешёвый.


Кто-то угнал учетку wwow ?
По логике Ahmet99 совет должен быть из серии "всё сгниет, не зачем ремонтировать, деньги тратить"
Ahmet99
Huyan
рн самый дорогой стоит 160 рублей, я такой и купил.
160 за такую вещь не дорого!
Garik36
Huyan
Конечно! Перепаять, и все отлично станет! А если АКБ умрет - так можно на разборе другую взять, или в пункте приема металлолома Smile
Александр539
У нас цены на рн от 150 до 600 р, сегодня купил за 200р, сегодня поменять не успел, приехал с работы по темну, завтра поменяю и будет ясно что да как , о результатах отпишусь
т808
Александр539 писал(а):

купил за 200р


Модель РН ?
Модель генератора ?
Александр539
Продавец( у которогокупил рн) сказал катэковский , генератор у меня беларусский(батэ если не ошибаюсь) 14v 90 ампер
т808
Александр539 писал(а):

сказал катэковский


Больше идиотов слушай.
КЗАТЭ не выпускает РН.
На самом РН написана модель!
Александр539 писал(а):

генератор у меня беларусский(батэ если не ошибаюсь)


На крышке наклейка с его моделью.
Huyan
Александр539 писал(а):

сегодня купил за 200р,


какой из этого?
т808
Huyan писал(а):

какой из этого?


Лучше если 611.3702-03
Huyan
т808 писал(а):

Лучше если 611.3702-03


Так-то да, а он ли? может ему по конструктиву надо 611.3702-07
т808
Huyan писал(а):

может ему по конструктиву надо 611.3702-07


Тогда бы он в 200 р. не уложился. Smile
Александр539
Сегодня сменил старый рн на новый купленный, мерцание пропало, но заряка стала ровно 14v без потребителей, решил установить старый(ради эксперимента) и о чудо заряд 14,5 V и мерцание пропало (походу контакт был слабоват гдето) всем спасибо за советы!
т808
Александр539 писал(а):

контакт был слабоват где-то


Значит неисправность вернется. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы