Страница 1 из 1
Игорь103
ВАЗ 2112 (16V)
Загорается иногда (и всё чаще, и всё ярче) в полнакала лампа недостаточного давления масла. Причем, загорается чаще на холостых оборотах уже прогретого движка. Масло синтетика Esso 5W40 проходило 12тыс.
О возможных причинах такого поведения лампочки, в книжке уже прочел, но прежде чем приступать к поиску неисправности, хотел выслушать мнения бывалых.

P.S.
На автомобильчике с пробегом ~ 30 тыс. ужо происходило:
- выход из сторя модуля зажигания
- выход из сторя ДМРВ
- выход из сторя РXX
- срыв шланга - и весь тосол на асфальте
Не многовато-ли для "детских" болезней?
Пара & 3 кола
Игорь103 писал(а):

ВАЗ 2112 (16V)
Загорается иногда (и всё чаще, и всё ярче) в полнакала лампа недостаточного давления масла. Причем, загорается чаще на холостых оборотах уже прогретого движка. Масло синтетика Esso 5W40 проходило 12тыс.
О возможных причинах такого поведения лампочки, в книжке уже прочел, но прежде чем приступать к поиску неисправности, хотел выслушать мнения бывалых.

P.S.
На автомобильчике с пробегом ~ 30 тыс. ужо происходило:
- выход из сторя модуля зажигания
- выход из сторя ДМРВ
- выход из сторя РXX
- срыв шланга - и весь тосол на асфальте
Не многовато-ли для "детских" болезней?



Не уверен, что датчик давления масла работает правильно.
Но даже если все с ним нормально, ИМХО пора бы масло и фильтр поменять.

А вот кроме замены РХХ на моей авто за 154 тык ничего не менялось из того, что было у тебя за 30 тык
Игорь103
Пара & 3 кола писал(а):

ИМХО пора бы масло и фильтр поменять.



В том-то и вся штука, что пора масло и фильтр менять.
И очень бы не хотелось поменять масло, а потом лезти к масляному насосу.
Или лезти к масляному насосу, когда всё дело в масле или фильтре Smile
Vdm113
Поменяй для начала только фильтр и посмотри. Может проблема в клапане масляного фильтра.
Пара & 3 кола
Игорь103 писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

ИМХО пора бы масло и фильтр поменять.



В том-то и вся штука, что пора масло и фильтр менять.
И очень бы не хотелось поменять масло, а потом лезти к масляному насосу.
Или лезти к масляному насосу, когда всё дело в масле или фильтре Smile



Ну, не знаю.
Например, когда у меня на Таврии(как же давно это было) загорелась лампа, я проверив уровень поменял сам датчик и больше лампочка меня не беспокоила.
Т е дело было в датчике.

Бывает проблема в самом фильтре.
oleg_2112_
Прошлым летом, на карбовой девятке у меня была точь в точь такая же проблема. Мне заменини масло, перебрали маслонасос и чуть-было не откапиталили двигатель...

Все дело было в датчике давления масла. Замени его для начала, благо он стоит рублей двадцать.

О результате напиши обязательно.

PS. А как я радовался, когда капиталка ограничилась заменой датчика;)) Слава Богу, хватило собственного ума на это!
Пара & 3 кола
Да, да, обязательно расскажи!
Canopus
Было такое. Протекал датчик давления. На прогретой авто снял разъем с датчика и пошевелил контакт на датчике, сразу видно что масло подтекает. Хотя впрочем и на самом движке подтеки было видно под датчиком.
Игорь103
Сегодня, перед работой, забежал на полчаса стоящей на приколе тачке. Поменял фильтр. Не помогло. Да, если честно, то я и не думал, что поможет. Зато нашёл сегодня датчик недостаточного давления масла. Оказалось, что у 2112 он вынесен на верх! Надо было начинать с него. Вокруг датчика маслянисто...
Продолжение следует...
Smile
Игорь103
Поменял датчик давления масла.
Лампа потухла.
8-)
Спасибо откликнувшимся.
И отдельное спасибо производителям датчиков.
Koba
Игорь103 писал(а):

Лампа потухла.


Может лампочка просто перегорела?Smile
Игорь103
Koba писал(а):

Может лампочка просто перегорела?Smile



Учитывая отличное качество наших запчастей, и такое могёт быть легко Smile
Но ето не тот случай. При включении зажигания, лампа горит. После пуска двигателя - гаснет.
Когда менял датчик, то и тут не обошлось без сюрпризов горе-производителей: стандартный свечной ключ не налазит на свежекупленный датчик. Размер гайки на этом датчике в точности равен размеру ключа. Ударять, даже легонько, по столь хрупкому созданию, было очень страшно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы