А есть поклоники "Оки" или я такой один [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:26
Andrey2115 писал(а):

выехала к месту встречи... Smile А вы говорите, "колесики маленькие"... Если надо больших колес - то есть БелАЗы...



Неа. Все что имеет колесики меньше чем самара машиной называться уже не может - это мотоколяска.

#27:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 22:38
не такая уж большая разница 12 и 13 радиус.
а чтобы волгари сказали про 13 радиус? тоже мотоколяска и не машина?
зато аэродинамика лучше, чем у самары

#28:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 23:38
Andrey2115 писал(а):


По ее ощущениям - в машине совершенно не то представление о скорости, какое имеется при поездках на "Оке". Скорость 100-110 км/час почти не ощущается, а вот в Оке - на 60 кажется что уже 80-90.. Smile



значит НА Оке скорость не чувствуется, а В Оке ..... Smile Smile Smile Smile Smile

#29:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 10:19
SherLoK писал(а):

Andrey2115 писал(а):


По ее ощущениям - в машине совершенно не то представление о скорости, какое имеется при поездках на "Оке". Скорость 100-110 км/час почти не ощущается, а вот в Оке - на 60 кажется что уже 80-90.. Smile



значит НА Оке скорость не чувствуется, а В Оке ..... Smile Smile Smile Smile Smile



Я на Оке катаюсь по трассе, так получается. Ничего на щет изменения скорости не заметил. Сравниваю с 21063. Едишь 100, мне не кажется быстро.

#30:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 15:00
Просто ты сравниваешь с 6-кой... Я ведь тоже ездил на шахе и под 100, и там ощущения такие же, как в "Оке" ("" - специально для "Шерлока")... А в 15-й там все несколько по-другому устроено, она комфортабельнее, сама прелагает поудобнее усесться, посему ощущение скорости там несколько другое... Где-то только на 140 начинает казаться, что быстро как-то едем... Ну, это может быть, мое субъективное мнение, хотя все мои знакомые, в том числе и человек, который за 40 лет стажа сменил уже машин так 30, точно (сейчас у него "Астра" предыдущего поколения, т.н., "Астра"-II), говорит точно также - что в машинах, у которых обзор и посадка сделаны так, что чувствуешь себя сидящими на стуле или табуретке (отсюда у "Оки" и прозвище такое - "бешенная табуретка"), как в "старых" советских машинах или "Оке", ощущение роста скорости усиливается... Smile Зато человек, ездящий в "Оке", по идее должен быть несколько осторожнее, ведь ему кажется совсем не то, что есть на самом деле...
#31:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 19:27
ну народ вы меня малость недопоняли ето был прикол типо НА и В Smile
а у самого до 8-ки была копейка!!! на ней сто ето было нечто, даже молитвы некоторые прикольные сочинил пока ехал:)

#32:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2004 23:40
в ОКЕ скорость чувствуется потому, что она легкая и колесная база меньше, а непотому что - табуретка, кстати посадка в ней удобная
вот классика действительно табуретка, спина устает

#33:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2004 09:48
Цитата:

у самого до 8-ки была копейка!!! на ней сто ето было нечто, даже молитвы некоторые прикольные сочинил пока ехал


Это у тебя была не правильная копейка. Я тут как-то ехал с Орловской губернии, груженый по самые брызговики. Как обычно крейсерская скорость 120-140, и тут меня довольно резво обогнала копейка Surprised . Я как-то неловко себя почувствовал и решил восстановить справедливость Laughing Когда у меня по спидоветру было 160, а хвост копейки удалялся все дальше и дальше я решил что справедливость в этот день повернулась ко мне задом. Но, я понимаю, что можно туды движок хоть РПД вставить, но ходовая-то скорее всего осталась от копейки. А потом мы венки на столбах считаем Sad А еще у меня приятель на копейке на 140 в поворот не вписался :cool: , аккурат прямо в столб бетонный въехал, так вот этот столб он срезал "под корень" и протащил на 2 метра, машина "на замен кузова", а сам только нос об руль разбил. Второй раз родился Laughing

#34:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 14:25
Sputnik писал(а):

Цитата:

у самого до 8-ки была копейка!!! на ней сто ето было нечто, даже молитвы некоторые прикольные сочинил пока ехал


Это у тебя была не правильная копейка. Я тут как-то ехал с Орловской губернии, груженый по самые брызговики. Как обычно крейсерская скорость 120-140, и тут меня довольно резво обогнала копейка Surprised . Я как-то неловко себя почувствовал и решил восстановить справедливость Laughing Когда у меня по спидоветру было 160, а хвост копейки удалялся все дальше и дальше я решил что справедливость в этот день повернулась ко мне задом. Но, я понимаю, что можно туды движок хоть РПД вставить, но ходовая-то скорее всего осталась от копейки. А потом мы венки на столбах считаем Sad А еще у меня приятель на копейке на 140 в поворот не вписался :cool: , аккурат прямо в столб бетонный въехал, так вот этот столб он срезал "под корень" и протащил на 2 метра, машина "на замен кузова", а сам только нос об руль разбил. Второй раз родился Laughing



ну насчёт неправильной копейки это ты ЗРЯ!!! она у меня 1976г была, летала как санный веник!!! коробка родная и редуктор поетому на 110 уже предел чувствовался! а вообще машинка супер была двиг 400 тыс прошол и до 400 в него ни разу не лазили вообще!!! так что не задевай меня за живое.... ведь первая была.... :cool:

#35:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:12
Цитата:

машинка супер была двиг 400 тыс прошол и до 400 в него ни разу не лазили вообще!!!


Маде ин Италия :cool:

#36:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 04 Июня 2004 12:54
Sputnik писал(а):

Цитата:

машинка супер была двиг 400 тыс прошол и до 400 в него ни разу не лазили вообще!!!


Маде ин Италия :cool:



ни фига:) 21011 76г одна из первых версий на заводе! кузов хавно, всё остальное зверь!

#37:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 13:02
Что то давно ни кто ничего не писал про маленькую машинку, не много покатался и решил вылажить не которые цифры, хотя еще рано, но все таки:

Ока 2 месяца и 6000 пробега:

1. Амортизация - 0.74 руб/км
2. Стоимость обслуживания - 2.04 руб/км
3. Бензин - 0.46 руб/км
Как не странно, но в моем случаи есть и прибыль от поездок, которая составила 2.94 руб/км
Всего расходы 0.3 руб/км

#38:  Автор: ZeroОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 14:27
vaka
Можно поконкретнее про стоимость обслуживания?!

#39:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 15:24
Zero писал(а):

vaka
Можно поконкретнее про стоимость обслуживания?!



Свалил сюда все раcxоды, а именно постановку на учет, страховку ОСАГО, зеленую карту и кучу мелочей в машину, преимущественно инструмент, в общем все что связано с машиной.
Из раcxодников поменял только масло.

#40:  Автор: maikiОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2004 21:35
Проехали на Окушке от Мурманска до Челябинска и обратно итого 10000 км и 3500 руб на бензин.Ехали вдвоем.Из недостатков для экономии топлива скорость не должна превышать 70км.,поэтому не помешал бы круиз контроль Very Happy, что и поставили за 400 зеленых.Спать при моем росте 190 см удобнее чем в классике,ехать за рулем тоже,только взади меня уже ни кому ни сесть.Не плохая машинка в качестве второй или третьей в семье(куплена была для мамы)
#41:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 15:29
Сегодня сломалось внутри салонное зеркало, я взял его в свои шаловливые ручки и доломал окончательно. Вопрос на засыпку где в Питере его купить или может чего получше.
#42:  Автор: pooh17 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2004 16:19
surik93i писал(а):

первая машина была ОКА
потом 8ка, 99, сейчас 93я и Ока
Ока мне тоже нравится, кто на ней не гонял, тот не поймет
если что, спрашивай, все болезни ее знаю
а по поводу сборника из разных машин, так на 103й тоже есть запчастим даже от копейки, вкладыши коленвала например......


Поставил карб 083 с кастрюлей, в прошлом году.
Потребление бензы возросло, но не намного, на 500-700мл. Динамика улучшилась. ХХ, намного стабильнее штатного карба. Вообщем впечатления только положительные, машину не узнать! 90-100=4,2-4,5л., 120(не проблема)=7л.
До недавнего времени всё было ОК, но как и всё хорошее рано или поздно заканчиваеся.
Проблемы такие:
1. Появился провалы с ХХ до "педаль в пол", норовит заглохнуть. Думаю на мембрану УН (прежние провалы поборол заменой прокладки между карб-текстолит).
2. Свечи сильно коптятся (100км=все чёрные как сажа), сухие.
3. СО плавает от 1.25 до 2.2 СН=0.0001 на ХХ, что уже странно. УОЗ=1-2"(со стобоскопом).
Компрессия 1=9.5 2=9.75 (пробег-73840км), свечи ДВРМ (новые), провода англия "Силкон", электрика ОК, что ещё добавить незнаю...

#43:  Автор: ZeroОткуда: Н. Тагил СообщениеДобавлено: 11 Июня 2004 15:23
Посмотрел вчерась на Оку с европанелью (миниатюрная копия пятнашечной и приборы от неё) и анатомическими сиденьями (обычные сиденья от восьмерки). Но цена!!! 93 штуки за всё. Если надо еще и краску металлик, то 95 штук. Обычная Окушка стоит 83 тыщи (это для сравнения).
А качество сборки это вообще полный 3,14здец.
Дверные ручки, к примеру, в наглую привернуты к двери саморезами.
Борода, которая сейчас штатно ставится, просто держится на защелках и гремит по дороге. Сзади у сидений, видимо нехватает ворсистой этой обивки, так там просто натянули какую то пленку, сверху её держит заднее сиденье, а снизу она прикручена саморезами прямо к кузову. Нет слов в общем.

#44:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 00:24
Zero писал(а):

Посмотрел вчерась на Оку с европанелью (миниатюрная копия пятнашечной и приборы от неё) и анатомическими сиденьями (обычные сиденья от восьмерки). Но цена!!! 93 штуки за всё. Если надо еще и краску металлик, то 95 штук. Обычная Окушка стоит 83 тыщи (это для сравнения).
А качество сборки это вообще полный 3,14здец.
Дверные ручки, к примеру, в наглую привернуты к двери саморезами.
Борода, которая сейчас штатно ставится, просто держится на защелках и гремит по дороге. Сзади у сидений, видимо нехватает ворсистой этой обивки, так там просто натянули какую то пленку, сверху её держит заднее сиденье, а снизу она прикручена саморезами прямо к кузову. Нет слов в общем.



Это случайно не сборка Сеаз?

#45:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 23:00
Zero писал:
...Дверные ручки, к примеру, в наглую привернуты к двери саморезами.

У меня была Окаета, так я задолбался с кнопками на дверях
в место ручек. Вобщем я прикинул - и поставил 8-е ручки с накладками, чтоб прорезанные дырки закрыть.
Так меня один раз подрезал и встал автобус маршрутный, я конечно о...ел Shocked от такой наглости - начал выворачивать
с обочины, чтоб объехать этого слона и обматерить водилу -
а он уже бежит и руками машет: стой, орет, земляк, ты где
такую окушку с такими ручками взял? Surprised .
Я говорю: сам вставил 8-) , он: не может быть, как? Shocked ....как как
,каком к верху 8-) .
Вобщем такими вопросами меня долго доставали. 8-)

#46:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 15 Июня 2004 13:43
Я тоже таким же образом модернизировал ручки у "Оки" нашей...
#47:  Автор: mezn СообщениеДобавлено: 08 Июля 2004 09:24
Andrey2115
Отправил тебе письмо, оно пришло обратно. Посмотри свой ящик, может он переполнен? Есть другой е-mail.

#48:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 20:52
Цены на бенз опять подросли ? у нас уже 13.80. Начинаю любить свою Оку всё сильней и сильней!!! Залил на палтус горючки и катайся целый день. :cool: :cool: 8-) 8-)
#49:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Июля 2004 21:00
Кстати, ездил смотрел в салоне новые Окушки. В продаже три разных вариантов торпедо: обычная комбинация приборов, шестёрочная и десяточная. Если честно не ожидал. Десяточная торпеда - рулез полный. И бардачёк, и место под музон. Если бы выбирал между новой классикой и Окой, то взял бы однозначно Оку в максимальной комплектации крашеную металликом и был бы счастлив 8) 8)
Моя 95г.в по сравнению с ней совок конкретный, но дело своё выполняет и поломками (тьфу 3 раза) не досаждает. Very Happy

#50:  Автор: mezn СообщениеДобавлено: 12 Июля 2004 10:43
SLASH_1111 писал(а):

Цены на бенз опять подросли ? у нас уже 13.80. Начинаю любить свою Оку всё сильней и сильней!!! Залил на палтус горючки и катайся целый день. :cool: :cool: 8-) 8-)




Палтус? - это 50 рублей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU