Страница 41 из 84
Спиди Гоньсчег
алекс спб
Gordan
алекс спб писал(а):

Есть ещё программист через авито,прошиться 2.5т
Чето как-то


больше чем полторы даже бы и не смотрел объявы. ты бы форумчан уже опытных попросил прошить, почта рф или какая нить тк, блок отправил, тебе залили что хочешь, и обратно отправили...
Себе я такую штуку купил, где то мануал нашел в интенете как и чего шить, пару тройку программ и сам как то прошивал. Цена 1300

Спиди Гоньсчег писал(а):

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/proshivka_ebu_vaz_1065856649

Добавлено спустя 34 секунды:

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/chip-tyuning_ebu_vaz_onlayn_nastroyka_diagnostika_482256401

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

https://m.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/chip_tyuning._proshivka_ebu._diagnostika_avtomobilya_1205208823


+1
алекс спб
За 1.5т сторговал тот блок.8 клоповый 1114й
Ехать?

Народ пишет,глючные они была партия,после прогрева троит иногда.прошивка не помогает,это железо
Есть смысл брать?блоки 10-12х годов глючили

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=14796
Ко мне приезжали уже три машины с ЭБУ 21114-1411020-11

далее такая маркировка:
59 4 84105 0310 0127550 A317DB04 12V
Сделано в России
На колодке - штамп 01 03 и 15 3

сегодня разговаривал в присутствии клиента с диагностом-чиптюнером, прошивавшим этот ЭБУ после удаления катализатора; тот сказал мне, что было информационное письмо ВАЗ о том, что ЭБУ, выпущенные в апреле-марте 2010 года все бракованные и идут под замену.

Все три машины долго заводятся, появляется тряска, проблемы с холостым ходом, спонтанно идут пропуски воспламенения. Диагност заявил, что лечится это только заменой блока.

Выделенное совпадает
алекс спб
Апрель 2013 дата выпуска
Andrey163
То что гидрику приходит манда, как это сказывается на клапанах? hehe
алекс спб
Andrey163
Глубоко pst а при чем гидрики?
Andrey163
алекс спб писал(а):

Andrey163
Глубоко pst а при чем гидрики?


Долго стучат на холодную. 60-70 градусов. Если ехать на не прогретую, то стучат на ходу вплоть до 80 градусов. Хотелось бы тыщ 6 хотя б откатать, но боюсь придется капусту готовить ну замену. Пока прогревается. Один, или два гидрика стучат по нарастающей. Могут затихнуть, и опять.
алекс спб
Ты пио свою штоле?
Нухз,давляк мерь,не низкое- вскрыть гидрики

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Смотрел Яндекс,проваливающийся гидрик выкрашивает кулачок или даже сам проламывается.тогда только вал на выброс,если колодец не повредится
Andrey163
Да, про свою.
Спиди Гоньсчег
да про 2010 года м73 что то припоминаю. читал , они ещё в мороз плохо заводили. люди их грели дома и ставили.

но ты говоришь 2013 ? тогда должен быть норм
алекс спб
Табличка на двери подьезда- отключение горячей воды на 2 недели-
Вобщем отказался от блока,планы меняются pst
Бойлер за 8 обычный или 16 герж,принципиальная разница?
Так-то подозреваю,что термекс,что электролюкс,все Китай.
Andrey163
Главное круглый брать.
алекс спб
Какая разница?
Andrey163
алекс спб писал(а):

Какая разница?


Не потечёт
алекс спб
Перечитал,пересмотрел
Вобщем что электполюкс,что Занусси из типа нержи,все уг.что за 10-14т.текут по швам.хотя дешман Китай может и на 2 день сдохнуть,эти то до 2 лет стоят
Вобщем то на другой хате Реал стоит,ему 13-15 лет.из нержи.надо опять походу Реал брать,но не 50 уже,а 100 л

Жена вот против.хочу мол под потолок красивый плоский бойлер.млять,не понимает,что 10 т в помойку.а Реал то придётся в прихожку пихать.так-то всего 1.2 м высота,но бочка 40 см.против плоского 24см

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:

Ахда,по теме то..
Вобщем отжал 1тккм+ с мотора,толи прошивка другая влияет(евро2 на м73),толи ещё чего,мотор стал просто чума.от 2700 подхватывает и пулей выкручивается в 3500-3700.скорость разгона равна скорости нажатия на газ. Больше не кручу,обкатка все таки
На кольцевой стало страшно ездить,провоцирует цука pst
Хотя в городе уже не потошнишь,с 1т на 3 ю не перескочишь,не тянет
Свечи ещё не смотрел,но вроде 1 тыр =300-350 км.расход приходит в норму

А вот сток кастор уг.приходится подруливать.надо лезть балку менять.ладно,кузов сделаю в отпуске,скоро придет

По отказу от блока,думаю что правильно сделал.там 1.5 блок+2.5 катуха и провода.вобщем небюджетно пока.учитывая что лобовое не меняно
алекс спб
Наковырял по 2 сквозных дырки вдоль каждого порога,на улицу.
Все промазал цинкарем,потом мастикой
Вобщем ставлю самый дешёвый лобаш,отбиваю ипотеку и продаю это уг.у неё через 2-3 зимы пол отвалится
Даже не знаю,надо ли в арки лезть под локера.один член это труп

И возьму 2111 последнего года пр-ва,те 2008-9й
У них с кузовней все лучше
Или новый ларгус.но тогда гараж не купить
Вобщем,приора 8летка(с осени по весну не гнила в соли,в гараже стояла,8 зим только видела ),это 2111 в возрасте 15лет
Andrey163
алекс спб
Уж гуся тогда. Мастикой я б не мазал. Под ней так же ржаветь будет. И надо найти источник, откуда вода туда фигачит Pardon
алекс спб
Andrey163
Кто есть гусь?
Andrey163
алекс спб писал(а):

Andrey163
Кто есть гусь?


ЛарГУСЬ
алекс спб
Только за полтора дня отжал 500 км
Мотор раскатывается,масло встало колом по щупу -1 мм от макс,жрет 8 л средний,свечи ещё не смотрел
Тяга от 2.5-2.7 до 3.5т.с комфортом для ушей
От 3 т ваще паровоз
Но..видимо 124я поршневая,вибрации какие то и надрыв от 3.5 до 4т.
Andrey163
Ты дырки завари, у соседа. Обработай по уму , не мастикой, еще походит. И антикорь летом. Че на толщину металла надеятся. И найти откуда вода в салон проникает.
алекс спб
Andrey163
Именно поэтому на 11й я пол не подваривал
Что толку,пол заварил,а все стаканы стоек отгнили
Пол,это предвестник б.п. через пару лет
Andrey163
алекс спб писал(а):

Andrey163
Именно поэтому на 11й я пол не подваривал
Что толку,пол заварил,а все стаканы стоек отгнили
Пол,это предвестник б.п. через пару лет


Если писку ложить, то так и будет Pardon Вайфер по полочкам разложит, как поступить, если моё мнение не интересно Pardon
алекс спб
Andrey163
Интересно
Щас на работу еду,недодуманья
Да и дожди зарядили,сыро ковыряться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 84
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы