Страница 51 из 84
алекс спб
1400 км от спб
Andrey163
алекс спб
бешенной собаке прямая дорога в аэропорт
алекс спб
Andrey163
Я хоть и дурак нищееп,но не эбанутый pst
У нас кстати 11е без ржи и дырок,года 7-8,стоят 160-200
Andrey163
алекс спб
мониторь группы ближайших регионов, приору потом быстро скинешь.
алекс спб
Andrey163
Дащас не до расходов.доезжу до следующего нг,отдам ипотеку,и куплю без всяких продаж 8 клоп.либо калиносарай,либо 11ю,но с усилителем руля.хотя на десятки есть отдельно,до купить потом и поставить
Я стока вложил в эту приору,надо отбить запчасти ездой,иначе в убыток прлучаеттся.50-80ккм хотя бы отжать

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

Нашёл на форумах
Можно ставить длинные форсы,но на люминь ресивер и с рампой 1.6 с обраткой.(трубка нержак,не квадратная),приоровская не подходит.рампа с 2112 вроде,предыдущее поколение,под давляк 3 кг
Народ обратку через адсорбер примандячивает
Это замена насоса и поиск рампы.нуегонна

Если и менять то форсы
Боши 22е- пьезоуправление,ресурс значительно ниже,чем 96х,тк игла ходит с ударами и разбивает потихоньку седло
Используются для последовктельного впрыска,это когда на 1 такт идёт 3-5 впрысков,рабочее время хода 0.1сек.стоит форса 1300р

Сименсы розовые- электромагнитные,рабочее время 0.3сек,ходят дольше бошей в 2-3 раза,тк игла плавней ходит.для единичного впрыска,стоит 1650р.таксисты кстати их берут,тк не засираются(2отв)и ходят по 200+ккм

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кстати детонация может быть и от форс.тупо засралась одна наполовину,на ровной тяге мало в цилиндр льет,и мотор добавляет топлива остальным,но мощи не хватает
Вобщем хз как,но вот пишут,что от форс детонация запросто
Будет время,опять сниму и промою лавром с баллона

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/lada_kalina_2012_1810289410?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Нугдктотак они стоят.но,денег нет pst
алекс спб
Сменил шкив на чугун
Бьёт почти в два раза сильней,чем резиновый
Но,детонации почти нет.
До этого менял ещё катушку соатэ на 13ю
Гена,подох 3х уровневик.поставил обычную таблетку с компенсацией по выходу

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Откатал 1.5-2ч по городу.толи жара спала,до 20 гр с 25-27,толи мои танцы с бубном помогли
aleks@@
алекс спб писал(а):

Нугдктотак они стоят.но,денег нет


я когда калиносарайки смотрел целки около 250 стоили 1ая калина 350 2ая калина года 15 Pardon
алекс спб
Неделю детонацию не слышал,и вдруг она пришла обратно два дня как

Вчера открыл капот,газую- вот оно,на средних оборотах без прогазовок резких
Сегодня с работы приехал,опять открыл,снял кожухи ГРМ,выставил средние обороты,чуть выше 2т- и вот она,типа детонация,с верха мотора

Как ухо не прокладывал,непонятно- толи ремень по шестерням бьёт распредвалов,толи гидрики стучат
Но стучат не звонко,а как металл по пластику бьет

Поджал болты внутр кожуха,подгибал на ходу- нет реакции
Натяжной ролик ГРМ делал туже-слабже,бесполезно
Вобщем надо на выходных наверно снимать опять крышку распредвалов и смотреть гидрики.мать их за ногу.с шестнарем этим

Где копать мужики?
NAUexx
алекс спб писал(а):

Вчера открыл капот,газую- вот оно,на средних оборотах без прогазовок резких


facepalm
Меня терзают смутные сомнения...
Ты сам себе мозг уже затрахал и тут уже которую страницу пуржишь.
Суть вот в чём: а не путаешь ли ты ДЕТОНАЦИЮ с какими-либо другими звуками/стуками/бряками? supercool
Детонация, если это действительно она, проявляется под нагрузкой! lol1
На ХХ её ещё надо умудриться выслушать. Если ты её слышишь без нагрузки, то либо это не она, либо мотор у тебя совсем гамно и звенит на всех режимах. Во втором случае ЭБУ должен ругаться чеком по ДД со страшной силою. supercool
d.dmitry
алекс спб писал(а):

распредвалов,толи гидрики стучат
Но стучат не звонко,а как металл по пластику бьет


Это больше на гидрокомпенсаторы похоже.

Вот в видео звук детонации иногда проскакивает, как два молотка взять и фигачить одним по другому.
https://m.youtube.com/watch?v=AFVlt6q4YXk
Такое не спутать с звуком гидриков ушатаных ROFL
алекс спб
d.dmitry
Ну как там,только тише раза в два.при открытом капоте
В салоне на ходу еле ухом различимо

Добавлено спустя 56 секунд:

NAUexx
Завтра с ночи опять приеду,сниму кино на горячую.попробую выложить
алекс спб
Пошёл ипотеку платить,дошёл до таза
Запуск на холодную,на горячую все громче рокочет раза в два,тоесть это дизеление с рокотом
https://youtu.be/Nu-O58iC9Is

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Завтра пересниму,но жутко любопытно сейчас,что ей твари надо? pst
Andrey163
Гидрики, чьи покупать?
алекс спб
Andrey163
Далаадно?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Если гидрики,то типа АВТОВАЗ,на ина отзывы не очень.и там каналы под вход масла меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А если донищетосить до зарплатки,я в этом мес 80 закинул,ну типа через месяц поставить гидрики,распредвалы не сдохнут?
Или там размолотит все в фарш и колодцы гидриков тоже сдохнут?

Последний раз редактировалось: алекс спб (10 Сентября 2019 16:55), всего редактировалось 1 раз
d.dmitry
алекс спб писал(а):

Запуск на холодную,на горячую все громче рокочет раза в два,тоесть это дизеление с рокотом
https://youtu.be/Nu-O58iC9Is


Это вообще не похоже на детонацию. А мы тут морщим лоб, чего это у него детонация постоянно pst
Я когдато владел 2106 20ти летней подушатаной, вот она также звучала под капотом hehe
Но это нифига не детонация.

У приоры это обычно гремят поршни, изза зазоров и износа с двух сторон на поршне, фотки щас найду.
А также клацание гидрокомпенсаторов уставших.
В грм, там такого звука не должно быть, если ролики не начали разваливатся.
алекс спб
d.dmitry
Хм.ну на поршни класть.ипотеку должны отбегать.до следующего нг.или 40-50т
Ониж железные,чеим будет
Значит мне прослабили на расточке? Зря я отдавал точить.так-то они плотненько ходили,только при развороте поршня внутри на 90град,в нерабочей позиции,клинили
Но..дизеление согласен,поршня..
А тут есть ещё и стук сверху
Гидрики были 100% рабочие,каждый разбирал,прокачивал
NAUexx
d.dmitry писал(а):

Это вообще не похоже на детонацию. А мы тут морщим лоб, чего это у него детонация постоянно


А я апчом! ТСу либо стадо мамонтов по ушам прошлось, либо он ваще ни разу не слышал, как должна звучать детонация и самое главное - в каких условиях. supercool
d.dmitry писал(а):

У приоры это обычно гремят поршни


Вот и я так думаю. Но, если звук таки локализуется в башне (теперь уж и не понятно, можно ли доверять словам
алекс спб писал(а):

с верха мотора

), то там, т.е. в башне и искать.
Andrey163
алекс спб писал(а):

Далаадно?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Если гидрики,то типа АВТОВАЗ,на ина отзывы не очень.и там каналы под вход масла меньше.


да, ток когда, хз pst ща на 20ку месяц жить. 63 в следующем, или может через месяц поменяю.
алекс спб
Завтра утром у дома пересниму,с работы приеду Drinks or Beer
Даже не знаю,радоваться или огорчкться советам,ну не детон,но опять попадос на бабки
Если поршни- оставляю так,х с ней,пусть ездит пока шевелятся
А вот если гидрики дохлые,месяц протянут? Или там все размолотит?
Andrey163
у меня один стучит на холодную градусов до 60 pst
алекс спб
Andrey163
В синей упаковке АВТОВАЗ,от 4.5 т комплект.не вздумай за 3 брать
Andrey163
алекс спб писал(а):

Andrey163
В синей упаковке АВТОВАЗ,от 4.5 т комплект.не вздумай за 3 брать


3800 в проверенном магазе
d.dmitry
алекс спб
Вот примерно стандартная картина, при стуке облегчённых поршней, хоть тут гранта 8клоп но поршня типа приоры https://www.drive2.ru/l/503233828723097891/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А тут про слепого моториста случай https://www.drive2.ru/c/463903473163829349/

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

d.dmitry писал(а):

Я когдато владел 2106 20ти летней подушатаной, вот она также звучала под капотом


Особенность облегчённых поршней, что там если зазор чуть больше - то сразу проблемы и грохот поршней.
А на классике ваза, и на 21124 2109 там поршни длиннее, это даёт работу без стука га увеличенных зазорах, и надо вообще огромный зазор(по сравнению с приоро 126) чтоб начался стук поршней.
Andrey163
d.dmitry писал(а):


Особенность облегчённых поршней, что там если зазор чуть больше - то сразу проблемы и грохот поршней.
А на классике ваза, и на 21124 2109 там поршни длиннее, это даёт работу без стука га увеличенных зазорах, и надо вообще огромный зазор(по сравнению с приоро 126) чтоб начался стук поршней.


у него 10е поршни
алекс спб
d.dmitry
Занятное чтиво
В 1 случае маньяк,а мне и стока за глаза,тупо тошнить по трассе и забыть про лазанье в мотор
В 2 случае,непонятно.либо перегрев,либо качество поршней,но никак не установка колец неправильная
Кстати на кольцах с комплекта Костромы - тор- было только на верхнем вроде.вобщем искал эту надпись,где она была- вверх

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Завтра ещё манометр масла прикручу,гляну хходу,четам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 84
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы