Страница 78 из 84
алекс спб
То стучит при прогреве,то не стучит(40гр грею)
После поездки до работы горячая тихо работает
Ниуя не понимаю
Шатун же всегда стучит? Значит не он
Гидрик цокает? Значит не он
Дизелит как-то,а иногда стучит
Тогда мля почему на горячую шепчет?

Тьфу какая же гомосятина

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А можно завести по морозцу и сразу тихо работает.в 10% случаев
Если износ,так он же должен всегда одинаково работать
алекс спб
Вчерась на работу выехал,появилась задумчивость при резком нажатии на газ
Потом резкий подрыв и тянет
При сбросе газа как якорь бросают,так сильно мотором тормозит
Домой поехал,тоже самое

Седня мелкого повез в кружок,все норм,нет рывков,но мотор не тянет.будто убежали 30% лошадей
Ну что ей опять надо.все датчики новые
Ситрогон
алекс спб писал(а):

Вчерась на работу выехал,появилась задумчивость при резком нажатии на газ
Потом резкий подрыв и тянет
При сбросе газа как якорь бросают,так сильно мотором тормозит


Я уменьшил канал рхх и немного приоткрыл дросс.заслонку. Пару лет полёт нормальный. Так же был затуп с низов.

алекс спб
Ситрогон
gpn делал.подгибал пластинку

Я че зашёл то.у меня шум детонации или стуков на 2500 об ушёл
Ну чуть осталось,20-25% от старого,но основное ушло

Значит,Яндекс прав.это был резонатор за пауком,в нем потроха болтались.а щас он отгорел внутри и лег на дно,и стуки ушли

Твою же мать.я собирался мотор разбирать
Хорошо в отпуске с мелким в области,гараж за 160 км
Дождалися
Bosoi
алекс спб писал(а):

Твою же мать.я собирался мотор разбирать


Не жизнь, а приключения.
алекс спб
Bosoi
Мотор окончательно раскатался
Должен взять свои слова обратно-124 мотор лучше 1.5 8клопа
Особенно заметно это после 2300 об,увереннее и шустрее едет
Толи из-за 1.6,толи из-за 16клопиков

Выше 3.7-4т ему как-то тяжело крутиться,наверно из-за тяжёлой поршневой,ручка КПП аж как бензопила визжит

Хотя 8клоп после 3т ваще тока орет,и жрать +1л начинает .тутже расход топлива по бк мгновенный не увеличивается

Если точнее,у 8клопа мин расход 2400об,у 16ря 2700-3000,как заметил
И да,1.6 жрет больше
Почти уверен,был бы 120й 1.5-расход бы на литр упал
NAUexx
алекс спб писал(а):

Особенно заметно это после 2300 об,увереннее и шустрее едет


Дык а все 16-ти клоповые только после 3-х тыс. "просыпаться" начинают, это конструкцией так заложено, т.е. это - "верховые" моторы. На 8-ми клопах при том же объёме пахать можно, но гонку по кольцу никогда у 16-ти клоповника не выиграть. Wink
алекс спб писал(а):

8клоп после 3т ваще тока орет,и жрать +1л начинает .


Камеру сгорания чистить не пробовал? Wink
Я чистил... Орать перестаёт и какая-то тяга (не бешеная, конечно) появляется. Pardon
алекс спб
Взбодрю
Поехал седня в гараж,бороться с ошибками АБС
На ходу выскакивает значок её,а иногда не гаснет после запуска.И не гаснет минут 10
Вобщем вытаскивал все датчики,чистил кордщеткой,поливал разъёмы очистителем контактов.ошибки больше пока нет

Потом залез в сигналку,не работали уже месяц как активаторы дверей.про звонил плату,вышел на разъём,залил все там тоже.устранено

Потом думаю,а не залить ли мне разъём дмрв и датчиков температуры
Залил.еду домой,тяги нет.как будто на двух котлах работает.вот это как? Почему??

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Пока тута все эксперты,посоветуйте,залита синтетика Газпром N самая распоследняя крутая,так вот,если на 10ккм фильтр махнуть и опять 10ккм? Норм?
Брал за 1200,жаба душит опять платить,лучше фильтр за 150
Этож таз,чеемубудет

Любителям ЛУКойла люкс вброшу- ездил и на чёрном и на желтом 5-40,он все равно даёт нагарчик.хотя ужор небольшой
Вторую канистру докатываю,что выше писал,масло лучше субъективно.и давляк держит,и не горит,и нет нагара.пока тяну финансово,буду брать газпрЕм

На лукойле канистр 10+ откатал
Ситрогон
Машинко показывает тебе, какая она прям загадочная и интересная. Не хочет уходить в утиль от такого заботливого хозяина. Так всегда будет, пока будешь ругать мажингу прям в салоне. Всё чует, всё знает.
NAUexx
алекс спб, ты уж не обижайся, но твой пост "обо всём и начом" одновременно, как и вся эта твоя тема. Pardon Ты о чём конкретно спросить то хотел? wwow
алекс спб
NAUexx
Залил.еду домой,тяги нет.как будто на двух котлах работает.вот это как? Почему??
CROU
алекс спб писал(а):

Взбодрю
Поехал седня в гараж,бороться с ошибками АБС
На ходу выскакивает значок её,а иногда не гаснет после запуска.И не гаснет минут 10
Вобщем вытаскивал все датчики,чистил кордщеткой,поливал разъёмы очистителем контактов.ошибки больше пока нет

Потом залез в сигналку,не работали уже месяц как активаторы дверей.про звонил плату,вышел на разъём,залил все там тоже.устранено

Потом думаю,а не залить ли мне разъём дмрв и датчиков температуры
Залил.еду домой,тяги нет.как будто на двух котлах работает.вот это как? Почему??

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Пока тута все эксперты,посоветуйте,залита синтетика Газпром N самая распоследняя крутая,так вот,если на 10ккм фильтр махнуть и опять 10ккм? Норм?
Брал за 1200,жаба душит опять платить,лучше фильтр за 150
Этож таз,чеемубудет

Любителям ЛУКойла люкс вброшу- ездил и на чёрном и на желтом 5-40,он все равно даёт нагарчик.хотя ужор небольшой
Вторую канистру докатываю,что выше писал,масло лучше субъективно.и давляк держит,и не горит,и нет нагара.пока тяну финансово,буду брать газпрЕм

На лукойле канистр 10+ откатал

7-8 ккм и замена масла. точка. Жабу мочить... Не долговечен вазовский двигатель без масла.
NAUexx
алекс спб писал(а):

Залил.еду домой,тяги нет.как будто на двух котлах работает.вот это как? Почему??


Это вопрос к экстрасенсам с ТНТ. Я гадать умею только по параметрам диагнозы. Pardon
В данной ситуёвине лично меня интересуют текущая коррекция и очень сильно интересует АЦП ДМРВ. Wink
алекс спб
Взбодрю
По жаре после часа езды под капотом стук на хходу
Если сразу утром завёл или днём и поехал- стука нет
Три раза так было недавно,но вспоминаю,что был этот стук и раньше,только не так отчётливо
Выжимаю сцепу- стука нет

Вобщем то покурил Яндекс и архивы тут,вывод-
1.Диск сцепления,демпферы разболтались,разбило все
2.Умер подшипник первичного вала КПП,на котором висит сцепа
3.Масло моторка конечно,уже 13 лет в тазы лью,но в приору залил впервые.возможно на моторке 10-40 КПП поплохело.хотя на 2109-11 все ок было

Мужики,куда копать?
Щас перед работой купил трансмиссионку Лада в чёрной канистре,75-90
Завтра вечером залью
Так не хочется сцепу покупать

Кстати что лучше,лук или вис от приоры?
Вроде одинаково стоят,оба в пятеру
TrotylVLZ
Оживлю тему небольшой загадкой. Когда узнали причину все ржали.
Автомобиль Приора с двигателем 98 л.с. Мои товарищи в пятницу решили в гаражном обществе провести пожарить шашлыки и заодно провести ТО. Заменили масло, свечи, все фильтры, даже помыли двигатель и КПП, при этом снимали ДЗ, корпус фильтра, АКБ и жгуты проводки на форсунки, катушки зажигания и пр....
В воскресенье утром двигатель автомобиля запустился работал отлично, при выезде из гаражного кооператива отказал один цилиндр. Вернулись, стали искать причину. Все катушки зажигания исправны, даже сняли рампу с форсунками и на самодельном стенде для промывки все проверили, неисправностей нет, а второй цилиндр не работает. Со свечами такая же история. В проводке тоже ничего не нашли. Поехали на СТО на компьютерную диагностику, кроме пропусков воспламенения 2-го цилиндра ничего не нашли. Замерили компрессию, в о всех цилиндрах кроме 2-го около 14 бар, во втором 8 бар, повторные замеры компрессии второго цилиндра давали рандомные результаты от 7-до 10 бар. Стали проверять пнемотестером на утечки, и тут загвоздка, во всех цилиндрах утечки в пределах нормы. После проверки тестером двигатель запустился на всех цилиндрах и нормально работал на ХХ, чуть прибавили газа и снова цилиндр отказал...
Как думаете в чем была причина отказа второго цилиндра?

Последний раз редактировалось: TrotylVLZ (10 Октября 2021 21:06), всего редактировалось 1 раз
т808
TrotylVLZ писал(а):

в чем была причина отказа второго цилиндра?


В гидрокомпенсаторе ?
TrotylVLZ
т808 писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

в чем была причина отказа второго цилиндра?


В гидрокомпенсаторе ?


Нет.
NAUexx
Кусок шашлыка в горшок попал и пока совсем не сгорел не давал мотору нормально работать.... Или водки слишком много в этот горшок попало... Pardon
TrotylVLZ писал(а):

при этом снимали ДЗ, корпус фильтра, КПП


Это ж сколько нужно было выжрать, чтоб додуматься снимать КПП для помывки? wwow facepalm
Посему, предположения выше вполне себе оправданы. supercool
TrotylVLZ
NAUexx писал(а):

Кусок шашлыка в горшок попал и пока совсем не сгорел не давал мотору нормально работать.... Или водки слишком много в этот горшок попало... Pardon

TrotylVLZ писал(а):

при этом снимали ДЗ, корпус фильтра, КПП


Это ж сколько нужно было выжрать, чтоб додуматься снимать КПП для помывки? wwow facepalm
Посему, предположения выше вполне себе оправданы. supercool


Это опечатка. КПП не трогали, только сверху грязь смывали.
-Viewer-
TrotylVLZ писал(а):

Как думаете в чем была причина отказа второго цилиндра?


Тряпку во впуск засосало небось Smile. В трубу 2-го цилиндра.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

Тряпку во впуск засосало небось


Да сто пудей именно так и было... facepalm
TrotylVLZ
-Viewer- писал(а):

TrotylVLZ писал(а):

Как думаете в чем была причина отказа второго цилиндра?


Тряпку во впуск засосало небось Smile. В трубу 2-го цилиндра.



Совершенно верно.
-Viewer-
TrotylVLZ писал(а):

Совершенно верно.


Вот что удивительно, с 1970-х годов (с момента более-менее массового распространения личных машин) сменилось уже считай 4 поколения "мастеров", но при этом хождение по этим граблям не то что не прекратилось, но и даже периодичность не снизило Smile.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

при этом хождение по этим граблям не то что не прекратилось, но и даже периодичность не снизило .


А чего ты ожидал?
Кол-во машин увеличилось, соответственно, увеличилось и кол-во "мастеров" => вероятность "хождения по граблям" либо вообще не снижается (несмотря на информированность), либо даже наоборот, растёт... в силу ЕГЭвского отупления этих самых "мастеров".
-Viewer-
NAUexx писал(а):

А чего ты ожидал?


Дык щас поискать того кто интырнета не видел, стало быть про такой канадский баян просто обязан знать Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 84
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы