Страница 2 из 2
Gloom
хз тогда, не первой двенахе 2002г, был только черный гемретик
Siers.
21124 2004 скоб не каких нет!. В водительской двери этот "брызговик" уже отвалился, а с пассажирской стороны не знаю....

АвтоТаз как всегда., что есть то и ставят hehe
v258
авто 2001 года - скобы присутствуют
BOTANEG
да контактные кольца зачистить наждачкой и всего делов -
толи закисают, толи подгорают. было такое на обеих дверях с периодичностью 1,5-2 года. всегда помогало Wink
Vit59
Siers. писал(а):

2004 скоб не каких нет!


Подтверждаю тоже нет,был чёрный битум,на солнце плавится и защита отваливается.Отмыл битум бензином поставил на скотч 3М двухсторонний а сверху проклеил ещё серебристым, пока вроде держится.
mamba82
2002 год - стоят скобы.

Ну чё там тс молчит? результ ремонта/осмотра в студию supercool
Siers.
mamba82
Да ещё до гаража не добрался. Я на авто по Москве не передвигаюсь (ненавижу пробки), буду делать на даче...
NAUexx
Siers.
Вот такой вот прикол расскажу, может пригодится...
Четырка со стеклоподъёмниками, кнопки в дверях, на водительской две кнопки. Перестал работать пассажирский стеклоподъёмник, причём и со своей кнопки, и с водительской. Ну я, как путная Маша, грю страдальцу:"Либо проводка, либо моторчик". Страдалец проводку протряс, инквизицию моторчику сделал - ноль эмоций. Приехал ко мне, достаю провода из кнопки, замыкаю нужные - стекло поехало! Ура - кнопка! Вопрос: сразу обе? wwow nea Вряд ли...
Прозваниваю кнопку - исправна. Прозваниваю вторую - исправна! wwow
Обжимаю все пины на проводах к кнопке, собираю - работает! Страдалец уезжает довольный....
На следующий день приезжает ко мне и дарит на память обе свои старые кнопки со словами:" Утром пробую - не работает. Плюнул на всё, заехал в магаз, купил сразу обе кнопки, поменял - заработало!"
Обе старые кнопки так у меня и лежат, тестером нормально звонятся, вроде как исправные. Но и бедолага с новыми кнопками до сих пор (с лета) катается и не жалуется... Pardon
По поводу брызговиков в дверях... Моя 2004 г.в. на битуме, четырка 2006 - то же.
4K6RMA
NAUexx писал(а):

Siers.
Обе старые кнопки так у меня и лежат, тестером нормально звонятся, вроде как исправные.



сильно окислились на милли амперах тестеровских проводют, а с моторчиком стеклоподъемника бешенные токи искрят не заметно вот и не работают

По поводу брызговиков в дверях... Моя 2004 г.в. на битуме, четырка 2006 - то же. - ROFL успокоили, а то в первые давным-давно когда разбирал дверь и видел капли битума подумал, что до меня разбиралось Pardon
NAUexx
4K6RMA писал(а):

сильно окислились на милли амперах тестеровских проводют, а с моторчиком стеклоподъемника бешенные токи искрят не заметно вот и не работают


Ды я как бы не первый раз замужем... Smile
Сами кнопки разбирал, контакты в них проверял - нету окислов-плёнок разных. Для острастки почистил-подогнул их. А оно вона как... Ничо не понял чо было... Pardon
Буит время, в свою воткну, посмотрим, что из этого выйдет.
DJ0nny
было дело . временами не срабатывали электровёсла.

перебрал кнопки ,-зачистил в них контакты .- помогло
NAUexx
NAUexx писал(а):

Сами кнопки разбирал, контакты в них проверял - нету окислов-плёнок разных. Для острастки почистил-подогнул их.

... Pardon
Вобще, в электрике есть только два повреждения:
1. Есть контакт там, где....
Ну, дальше все знают... Smile
Но... умудрённые опытом выделяют ещё и третье повреждение - Х.. ивознает... Smile
Вот это, походу, мой случай был. facepalm
M. R. L.
4K6RMA писал(а):

M. R. L. писал(а):

mamba82 писал(а):

ждём фото. думаю виновата шестерня пластиковая supercool



Хорошо бы сразу и подшипник поменять. Стоит копейки.



а подшибник я чтото пропустил, иль он не во всех версиях присутствует? там в блоке с редуктором латунный шарик с дыркой, он чтоли?



Да. Забыл, что в старых редукторах подшипников не было. Потом стали ставить. Тоже закисают от влаги.
Siers.
И так, кто там на что ставил? hehe

Сегодня разобрал всё, дилов минут на 5. Собрал правда за 30)))...
В итоге закис вал моторчика в нижнем фиксаторе "шарике"... Закис хорошо так, ели вынул. Прокрутить даже рукой не смог...

Все внутренности почти как новые, в смазки и не какой воды и грязи. Почистил, смазал, бегает теперь всё как новое...



mamba82
Ну во ! ато собрался новый брать. чем смазывал, шрус или литол пойдёт ?
Siers.
mamba82
Литол пойдёт)...
aleks@@
я такой разобрал,смазка высохла и похожа на глину facepalm
но ни че все отмыл ,смазал , все жжужит работает
только вот резинки в шестерне были разбиты и со смазкой превратились в одно целое hehe пришлось вырезать
но не как на картинке а сплошные с прорезью по середине
Gloom
литол не надо, он на морозе дубеет.
графиткой мазать надо
mamba82
думаю задний пассажирский вскрыть.. как купил-всё хрустел и работал через раз пока фишку не отсоединил. Лень матушка facepalm вскрою-покажу чё там. Благодарю за подсказку- графиткой смажу Smile
androno12
Народ, кто знает, от чего может шуметь стеклоподъемник при работе? У меня примерно так жужит https://www.youtube.com/watch?v=1-ZPhazPw0E

Разобрал движок, там и герметика навалом было и литолом все так залито качественно. Добавил солидола на кончик вала, не помогло ничего. Шумит даже , если без стекла включать. Ваз 2112 2004г.
Logis
Смазку ШРУС4 в дверях использовать не стоит, смазал внутренние замки, через неделю дождей, все там сухое просто жесть, остается только серый сухой налет...
Купил Феол2, буду его в дверях пробовать.
Спиди Гоньсчег
может быть и кнопка виновата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы