Страница 15 из 15
poliman

Svisor писал(а):


poliman писал(а):
Svisor
2й этаж как делаете? чувашские леса? кто оплачивает?

Подмости. Оплата - как договорятся.


на большиъ объемах больно муторно эти леса колесить, тем более на них кирпич подавать
Svisor
poliman писал(а):


Svisor писал(а):


poliman писал(а):
Svisor
2й этаж как делаете? чувашские леса? кто оплачивает?

Подмости. Оплата - как договорятся.


на большиъ объемах больно муторно эти леса колесить, тем более на них кирпич подавать


Это оправдывает говнострой?
rover
Мне кажется ставни вырвут вместе с творилами, да и будет колхозно смотреться. С ломиком сам поэкпериментируй, расшатать легко будет, если стена не бетон монолитный. Лучше решетки и сигнализацию, с датчиками движения и проч
Pu1sat0r
Evgen78 писал(а):

через окно залезли в дом, стырили стиралку из санузла и ковер из спальни.



facepalm

СНТ?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Evgen78 писал(а):

Ставни глухие варить буду на следующий год.



Продавать дом надо в таком криминальном районе, а не усилять ставни. Любые ставни камазом выдергиваются только в путь, потом еще и стену придется ремонтировать...

А раз у тебя ставни, значит че-то ценное прячешь. Ну дальше ты понял, да Wink
kotmu
Evgen78 писал(а):

Приехал, значит, и ...ууу сцуке!!!


ну ты лошшарааа, сори. А сигу слабо поставить?
В следующий раз насрут на кровать.
*Kostik*
Народ, а кто-нибудь задумывался или может знает. Вот в каком городе России лучше иметь дом?
Вот у меня например по округу Ленинградское направление удобнее, но как представлю Тверь! имхо дыра ппц.
Evgen78
Домик в СНТ, кражи у нас явление редкое.
Следак сказал, в первый раз сюда приехали.
Ставни камазом драть вряд ли будут.
Что странно, соседние дома не тронули, хотя они тоже недавно отстроены.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

kotmu писал(а):

Evgen78 писал(а):

Приехал, значит, и ...ууу сцуке!!!


ну ты лошшарааа, сори. А сигу слабо поставить?
В следующий раз насрут на кровать.



Сигналку проблем, ибо после 25 октября свет отрубают до весны.Сейчас думаю за вариант автономной сиги с датчиками движения, гсм оповещателем и ревунами с питанием от аккума.
kotmu
Evgen78. Ревуном никого не напугаешь. Обеспечивай автономное питание от двух трёх автомобильных аккумуляторов периодически их меняй.
Ток потребления сигнализации в состоянии дежурного режима охраны как правило 50 максимум 100 мА. 55-й аккамулятор Реально обеспечит 30 А часов. То есть каждые две недели тебе придётся менять этот аккамулятор ,если поставишь Два то будет хватать на месяц.
Pavlick
kotmu писал(а):

Evgen78. Ревуном никого не напугаешь. Обеспечивай автономное питание от двух трёх автомобильных аккумуляторов периодически их меняй.
Ток потребления сигнализации в состоянии дежурного режима охраны как правило 50 максимум 100 мА. 55-й аккамулятор Реально обеспечит 30 А часов. То есть каждые две недели тебе придётся менять этот аккамулятор ,если поставишь Два то будет хватать на месяц.


http://ru.aliexpress.com/item/Powerful-18V-230mA-4-5W-Portable-Solar-Panel-Battery-Charger-For-Car/32518803193.html

Вот зарядка на солнечных батареях, имхо недорого
Pu1sat0r
Evgen78 писал(а):

ревунами с питанием от аккума.



А какой в них смысл, если в округе никого нет? Липистричество то отрубают Wink
Mihalych78
Evgen78 писал(а):

Вчера съездил проверить как там мой свежеотстроенный дачный дом.
Приехал, значит, и ...ууу сцуке!!! уже вскрыли. Сначала походу дверь пытались отжать, не получилось.
Разбили стеклопакет, открыли створку, через окно залезли в дом, стырили стиралку из санузла и ковер из спальни.
Входную дверь изнутри открыть не смогли, там замок, который только ключом открывается изнутри и снаружи.
Вопчем окно под замену целиком, поломали ПВХ профиль в нескольких местах-створку фомичем отжать пытались, видимо.
Вызвал наряд, приехали, сняли пальчики с окон, теперь доки вот для страховой собирать надо.
Да здравствует амнистия, ура товарищи! facepalm



яб на соседей сперва подумал
rover
У нас на дачах электричество не отрубают, можно на чердаке поставить ревун, все соседи на ушах стоять будут, которые зимой живут + сигу. А если отключают на зиму, то лучше всего приплачивать сторожам, чтоб на особом контроле была + погребок и несколько акб в связке и жсм сигу, ест она в режиме охраны мало очень, смс отсылать осилит каждую неделю, раз в месяц приезжать менять батарейки. В комнате можно солнечные батареи закамуфлировать под зеркала стремные, чтоб ворье не снимало, а только разбивало максимум, пленкой заклеиваешь зеркальной
Короче Евген ты или рано в снт начал дома возводить шикарные, либо не в том снт. Продавай и меняй дачу, чтоб было поспокойнее, либо возводи крепость, что не рентабельно
Evgen78
Pu1sat0r писал(а):

Evgen78 писал(а):

ревунами с питанием от аккума.



А какой в них смысл, если в округе никого нет? Липистричество то отрубают Wink



На соседней аллее сторож живет, если только услышит и вызовет экипаж.

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Evgen78 писал(а):

Вчера съездил проверить как там мой свежеотстроенный дачный дом.
Приехал, значит, и ...ууу сцуке!!! уже вскрыли. Сначала походу дверь пытались отжать, не получилось.
Разбили стеклопакет, открыли створку, через окно залезли в дом, стырили стиралку из санузла и ковер из спальни.
Входную дверь изнутри открыть не смогли, там замок, который только ключом открывается изнутри и снаружи.
Вопчем окно под замену целиком, поломали ПВХ профиль в нескольких местах-створку фомичем отжать пытались, видимо.
Вызвал наряд, приехали, сняли пальчики с окон, теперь доки вот для страховой собирать надо.
Да здравствует амнистия, ура товарищи! facepalm



яб на соседей сперва подумал



Соседи рядом все свои, всю жизнь друг друга знаем.
Сегодня ездил на дачу, снял конвекторы на всякий случай.
Сторожа встретил - рассказала, что вчера вечером еще один дом вскрыли, недалеко от моего.
Дом невзрачный, полузаброшенный- хз зачем вскрывали.
Сходил на тот участок-нашел свежие следы женских сапог facepalm
Хозяева дома давно не приезжали, походу баба в сообщниках.
Вполне вероятно, ее подсаживают, чтоб через заборы перелезала.
Еще у одного соседа неподалеку обнаружил следы от подошвы на заборе из профлиста. Перелезали через забор, при этом профлист не погнулся, значит кто-то легкий.
Когда через мой перелезли, то слегка верх погнули, но у меня профлист из леруа-мерлена, он как фольга.
Рядом деревня, возможно оттуда пыонэры шастают.
Svisor
Evgen78 писал(а):

Рядом деревня


Однозначно продавать.
Evgen78
Svisor писал(а):

Evgen78 писал(а):

Рядом деревня


Однозначно продавать.



Нее, продавать ваще не вариант, участок удобно расположен, от дома до дачи полчаса езды по новой трассе, по пути ни одного светофора.
Да и в прошлые года не было случаев воровства, в этом году все началось.
Pu1sat0r
Evgen78 писал(а):

нашел свежие следы женских сапог ... баба в сообщниках.
Вполне вероятно, ее подсаживают, чтоб через заборы перелезала.
значит кто-то легкий.
Когда через мой перелезли, то слегка верх погнули, но у меня профлист из леруа-мерлена, он как фольга.
Рядом деревня, возможно оттуда пыонэры шастают.



Да тебе и следак не нужен, скоро сам дело распутаешь по горячим следам 63
Evgen78
Pu1sat0r писал(а):

Evgen78 писал(а):

нашел свежие следы женских сапог ... баба в сообщниках.
Вполне вероятно, ее подсаживают, чтоб через заборы перелезала.
значит кто-то легкий.
Когда через мой перелезли, то слегка верх погнули, но у меня профлист из леруа-мерлена, он как фольга.
Рядом деревня, возможно оттуда пыонэры шастают.



Да тебе и следак не нужен, скоро сам дело распутаешь по горячим следам 63



Следак, кстати, за эту тему с женским сапожком зацепился, может и раскроют. Видать, на примете есть у него кто-то.
rover
Evgen78 писал(а):

Svisor писал(а):

Evgen78 писал(а):

Рядом деревня


Однозначно продавать.



Нее, продавать ваще не вариант, участок удобно расположен, от дома до дачи полчаса езды по новой трассе, по пути ни одного светофора.

Да это еще не факт, могут так понсатроить и светофоров понавтыкать с развязками за пару лет, что сам не рад будешь, дача получится рано или поздно в черте города.
Pu1sat0r
rover писал(а):

дача получится рано или поздно в черте города.



Вот тогда и надо будет продавать - она как раз в цене поднимется Smile
Evgen78
Pu1sat0r писал(а):

rover писал(а):

дача получится рано или поздно в черте города.



Вот тогда и надо будет продавать - она как раз в цене поднимется Smile



В принципе, она и так в черте города, по генплану граница Казани от моего участка в трехстах метрах.
Рядом строится коттеджный посёлок типа элитный, с ценой 150-180тыр за сотку бывшего совхозного поля facepalm
rg-45
Evgen78 писал(а):

в этом году все началось.


Evgen78 писал(а):

Рядом строится коттеджный посёлок типа элитный,


Evgen78 писал(а):

Видать, на примете есть у него кто-то.


дело раскрыто.
rover
Был на даче сегодня, снижок лежит, тишина. Красота прям. gpn Попил чаю на крыльце, погрелся в домике, покидал на закрытый виноград сверху, чтобы не промерз.
Замки напшикал силиконовой смазкой. Все цело, первые следы зайцев видел. В поле охотник бродит вдоль поселка, в белом маск костюме и обвесе.

Короче рутина supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы