Страница 1 из 1
Восьмеркин
Объясните, плиз, кто владеет вопросом! Была у меня инж.083 99г.в., та стоял датчик детонации, который вкручивался в блок.Тот датчик работал отлично, никакой детонации,даже малой, никогда не было слышно, но к нему подходил один проводок...Сейчас 083i 2002г. и на ней мля другого типа датчик(на шпильке),он к Волге вроде даже подходит, но МИССИЮ СВОЮ ХРЕНОВО ВЫПОЛНЯЕТ С САМОГО НАЧАЛА Confused ...И к этому подходит колодка с 2-мя проводами...Короче, может кто знает, можно ли старого образца поставить, что делать с проводком лишним, и продается ли где датчик старого образца...я не вижу в магазинах...
streloc
Восьмеркин писал(а):

Объясните, плиз, кто владеет вопросом! Была у меня инж.083 99г.в., та стоял датчик детонации, который вкручивался в блок.Тот датчик работал отлично, никакой детонации,даже малой, никогда не было слышно, но к нему подходил один проводок...Сейчас 083i 2002г. и на ней мля другого типа датчик(на шпильке),он к Волге вроде даже подходит, но МИССИЮ СВОЮ ХРЕНОВО ВЫПОЛНЯЕТ С САМОГО НАЧАЛА Confused ...И к этому подходит колодка с 2-мя проводами...Короче, может кто знает, можно ли старого образца поставить, что делать с проводком лишним, и продается ли где датчик старого образца...я не вижу в магазинах...


тот датчик сейчас раритет купить его в принципе можно но цена в среднем 2500р против 190за обычный но еще к твоему датчику нужен и соответствующий контроллер (2111-ХХХХХХХ-20)в проводке в принципе все одно и тоже просто 1ин провод не будет использоваться
но вся беда в том что замена ДД тебе не поможет т.к если слышна детонация то это свидетельствует не о том что не работает ДД а о том что зоны работы ДД не хватает чтобы ее убрать
часто это связанно с неисправностью ДМРВ или низким давлением в рампе короче лучше сьездий на диагностику сначало а уж потом делай выводы
Восьмеркин
Да на самом деле форсунки пора поменять, 83 тыс.км, но на той машине с тем датчиком при том же пробеге не было детонации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы