Страница 1 из 2
Maximum6213
Капоче история вот в чём:
машина 214, по осени поменял стёртые колодки Ферродо на Егорьевские - через пару дней начали скрипеть при торможении, достало, купил Лукас TRW оригиналд в паскере всё дела. Поехал в сервис (так надо было ещё много чего сделать), до кучи заменили колодки. Первые пару дней всё было супер, а потом началось: при повороте направо и одновременном подтормаживании (иногда без подтормаживания) скрипят колодки (причём визуально кажется, что слева, хз), причём аскрип очень противный и именно при поворОТЕ.

Когда колодки купил - там были какие-то болты. Зачем они нужны?

Почитал на форумах, нашёл что такое бывает, когда колодка в суппорте ходит, люди там чего-то подтягивают. Где подкрутить?
SHESHENIN
Пружины распорные там, а болтов нет. Скрип от дисков.
Maximum6213
а почему скрип преимущественно при повороте?

Может быть ступичный подшипник нае... ?
SHESHENIN
Думаю на повороте нагрузки на диск возрастают, вот и скрипят, Плохой подшипник должен люфтить
Maximum6213
ну хз, завтра подёргаю.
Может такая фигня быть из-за типа неравномерного износа или перегретого диска? Хотя руль не бьёт...
Dranik
Maximum6213
колодки ставил на уставшие диски?
колодка никогда мёртво-колом не садились , они поджимаются пружинкой которая идёт с колодками не более.
Maximum6213 писал(а):

когда колодка в суппорте ходит, люди там чего-то подтягивают. Где подкрутить?


колодки приварить Pardon
kazak1102
Dranik писал(а):

колодки приварить


А вдруг приварит...??? Very Happy
Maximum6213
а чо эти дискам будет за 54 тык пробега? ну да, износ есть, но никаких борозд и прочего
Dranik
Maximum6213 писал(а):

а чо эти дискам будет за 54 тык пробега?


ты думаешь ты ездиешь на Мазерати? и у тебя диски из керамики? какое у нас качество дисков тормозных к 50тыкам их можно сожрать легко поставив г@$но колодки.
Maximum6213
не ну нафик, ради колодок не буду диски менять
СИД
не замарачивайся. махнул недавно и диски и колодки, ввиду очередного кривого комплекта тормозных дисков, так тоже в повороте поскрипывает с одной стороны. подшипники ступицы новые, да и ступицы тоже. так что это всего лишь ваз)
Dranik
Maximum6213 писал(а):

ради колодок не буду диски менять


дак диски не ради колодок надо менять facepalm
а ради того хотя бы чтоб диски не дриснули в один прекрасный момент, толщина диска доходит до критики и далее привет можно словить.
Сохатый
Dranik писал(а):

толщина диска доходит до критики и далее привет можно словить.

wwow wwow Какой такой привет? диск поломается? Сантиметр чугунины сломается??? wwow Я думал, что мин. толщина диска обусловлена лишь тем, что при полностью изношенных колодках может вылезти поршень из тормозного цилиндра, а уж никак не прочностью диска.
Dranik
Сохатый писал(а):

Какой такой привет? диск поломается?


можешь долго делать так wwow
но я до такого состояния доходил когда по диску пошли трещины и только я стал их менять диски рассыпались у меня в руках .
Сохатый писал(а):

Сантиметр чугунины сломается???


я где то сказал про сантиметр чугуния?
Dranik писал(а):

толщина диска доходит до критики и далее привет можно словить.


если критика это книжный допуск то врятли дриснет, а если кртику иметь ввиду что катаем и не смотрим толщину то тут уже опасно.
Сохатый писал(а):

Я думал, что мин. толщина диска обусловлена лишь тем, что при полностью изношенных колодках может вылезти поршень из тормозного цилиндра


я доводил до того что колодки в г@$но,оставалось ну просто ничтожная толщина феродо, и диск при этом был в трещинах и его толщина была просто смертельная facepalm НО тормоза при этом были, единственное но что после замены дисков и колодок очень долго не могли задавить поршень, вылез он конешно знатно, но после задавки на удивление всё работало,
это было ещё по молодухи Pardon
щас конешно до такого не довёл бы nea
т808
Сохатый писал(а):

Я думал, что мин. толщина диска обусловлена лишь тем, что при полностью изношенных колодках может вылезти поршень из тормозного цилиндра,


Бывает и по другому.
При малой остаточной толщине диска,да еще если направляйки подклинивают,почти полностью изношенная колодка может проскочить в щель между суппортом и диском. wwow
Сохатый
Dranik, у него пробег меньше 60 тысяч. Врядли там толщина дисков сильно отличается от новых.
Dranik
Сохатый писал(а):

у него пробег меньше 60 тысяч. Врядли там толщина дисков сильно отличается от новых.


я не буду судить о его толщине диска так как я её не вижу Pardon
а вот то что г@$но колодками сносить диск к этому пробегу можно это я знаю точно и не плохо, конешно до состояния трещин не дойдёт скорее всего на 60км но всё же.
.kkursor
Dranik писал(а):

а вот то что г@$но колодками сносить диск к этому пробегу можно это я знаю точно и не плохо


На ТО-10000 поменял колодки.
Выработку на дисках ощущаю невооружённым пальцем.
Ну офигеть теперь facepalm
Dranik
.kkursor писал(а):

На ТО-10000 поменял колодки.
Выработку на дисках ощущаю невооружённым пальцем.


во-во, к 60 тыкам дискам уже был бы конец если продолжать ездить на заводском говне.
Сохатый
Ага. Десятки на четыре бы минимум утончился. hehe Одно дело чугуняка в 11 мм толщиной и в 10,5. Этож прочность вообще несопоставимая.
Выше написано было, чем обусловлена мин. толщина дисков. К прочности никакого отношения она не имеет. За этот диск можно весь таз вывернуть наизнанку через арку переднего колеса, а диск это даже не почувствует.
Maximum6213
так что в итоге? диски под замену?
Dranik
Maximum6213 писал(а):

так что в итоге? диски под замену?


дай хоть фотки глянуть Wink
KYur
Maximum6213 писал(а):

так что в итоге? диски под замену?

Нафига так радиккально?Провести профилактику ,смазать направляющие,предварительно очистив их.Пыльники треснувшие под замену.
kazak1102
Maximum6213 писал(а):

так что в итоге? диски под замену?


А ты сам то глядел, шо там...??? Или токо разговоры разговариваем...??? supercool
Maximum6213
таки Я в начале написал, чт она дисках всё норм, борозд нет. Направляющие смазывал перед установкой колодок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы