Страница 1 из 1
Hunt man
Вчера сутра сажусь в машину, по БК показывает 12.4В, поворачиваю ключ - щелчки втягивающего под капотом. Делаю вывод- не хватает напруги, АК на зарядку. Сегодня ставлю заряженный АК(по БК 13 В), поворачиваю ключ - тишина, ставлю зап. реле блокировки, ключ на старт - тишина, лишь щелчки в реле. Лезу под капот с отверткой, замыкаю гайки на 10 и 13 стартера - крутит. Подскажите что могло случиться?
LAVik
втягивающее.
у меня периодически тупит. пока замыкаю,жду тепла менять.
pleschner
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204209

Добавлено спустя 47 секунд:

LAVik
Если с отвертки работает - то это НЕ ВТЯГИВАЮЩЕЕ!
Hunt man
Я замыкал гайки, т.е. проверял работу только стартера. А со втягивающим что за ночь могло произойти. менял его относительно недовно.
k750
Проверь состояние конт. + на гене и около (где выходит гофра из бампера-телевизора ) , а также на разьеме у ящика предов. Такая ситуация была месяц назад . Месяца три мучался с запуском с кнопки , проводочки между собой коротил , релюшки менял . Вылечалось частич. заменой пров. к гене .
LAVik
Hunt man
А при чем тут запуск двигателя и провода к гене... А если ты про зарядку, то там все отлично - стоит 3 уровневый регулятор и уже 2 года исправно служит. А АК разрядился из-за скачка температуры, да и старенький он уже, на замену однозначно
VitalyR
Hunt man писал(а):

. Лезу под капот с отверткой, замыкаю гайки на 10 и 13 стартера - крутит. Подскажите что могло случиться?


Так заводится она так если замыкаешь стартер ? или не пробовал ?

попробуй. если не заведется - я бы на ЭБУ грешил

а заведется - то считай уже хорошо Smile ездить можно , и проблема не будет казаться такой такой непонятной (проводка, ЗЗ и т.п.) Smile
serg_42
Hunt man, надо замыкать вот так, предварительно выдернув фишку красного провода из тягового реле:

k750
Как причем ,а откуда + на замок приходит ? .... , с ЭБУ ,что ли .
Имайкин Валентин
Столько времени прошло, а болезни никуда не уходят... Народ так и мучается с отвертками))) Я как на свою десятку 6 лет назад поставил доп. реле, так больше никто к этой проблеме не возвращался, ни я ни следующие новые хозяева.
DJ0nny
Hunt man писал(а):

А при чем тут запуск двигателя и провода к гене...


на втягивающее идут провода от акб на генератор и в салон на замок.
Hunt man
Сегодня завел с отвертки по ПРАВИЛЬНОМУ описанию, поработала мин 3 заглушил, и о чудо - все заработало и с ключа)) Для себя - беру новый акум и зачищаю все клеммы. На доп реле так и не решился наверно потому, что весной продавать буду

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

По-моему все проблемы из- за изначально неправильного использования отвертки

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

И еще по поводу 3х уровнего регулятора - ищите, заказывайте покупайте.
serg_42
Имайкин Валентин писал(а):

Столько времени прошло, а болезни никуда не уходят... Народ так и мучается с отвертками))) Я как на свою десятку 6 лет назад поставил доп. реле, так больше никто к этой проблеме не возвращался, ни я ни следующие новые хозяева.



Валентин, если не влом, обнови тут свои фотки.
Жалко, такой пост пропадает! cry
Имайкин Валентин
serg_42
Найти бы их еще... уж не один год прошел. Попробую поискать. Дело не только в фотках. Насколько я помню, их тут разместить еще тот гемор....

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А это место крепления реле на шпильке между АКБ и фарой....


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Если долго смотреть на схему, то можно сообразить что к чему.....
LAVik
я сегодня спаял такую штуку Smile на базе 60амп реле.на неделе поставлю...
Имайкин Валентин
60 ампер конечно многовато.... Но зато какой запас прочности! заменит не одну отвертку! )))
Dmitrii
У меня тоже проблемма с заводкой, реле щелкает но не крутит тоже перемыкал тоже самое что может быть помогите срочно надо, один раз было тоже такое же месяц назад постояла завелась, потом проблемм не было сейчас опять так же, что это?
LAVik
Dmitrii
Делай реле... И прибудет с тобой счастье.
В инете схем полно .все стыки пропаять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы