Страница 3 из 5
Алексей462
Dranik писал(а):

Suse писал(а):

на преоре стекло,ЮКалино стекло,


хде покажи?

На Приморах ни когда не было на КаЛинах поз
дних выпусков видел.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (15 Января 2014 21:31), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Да у всех щас почти пластик. Даже у премиумов типа мерсов и бмв. Последние стеклянные фары на тазах были, я так понимаю, на самаре-2 и 10-м семействе, так?
RAZOR9600
Мне кажется перестали их ставить только из за того что стали использовать фары с пластиковым стеклом. У меня стоят дворники, опасными они не выглядят, пластик же, кроме изогнутой части поводка, а моторы на длинном кронштейне, который относительно легко гнется.



Резинки от обычных дворников подходят, стоят силиконовые. Обслуживания не требуют, кроме того, что бы набить смазки под резиновый уплотнитель вала моторредуткора.

Последний раз редактировалось: RAZOR9600 (15 Января 2014 15:16), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Сохатый писал(а):

так?


Самара-2 и Калина до 2007-го года включительно
Алексей462
Лёха198 писал(а):

Сохатый писал(а):

так?


Самара-2 и Калина до 2007-го года включительно

Калины даже 2008 года видел со стеклянными фарами.
Suse
приора 2010 год,цвет сочи,меняли стелка,стекло там было Razz
So high
Щетки на фары действительно отменили из-за безопасности,последние ино с ними-Вольво S80 2000мг и Ренж-Ровер 2002(так называемая "мамка"-из-за вина mam......)Ну,а щетки были на экспортных вазах,местные вазы максимально удешевляли

В споре стекло/пластик-что лучше,думаю пластик с нормальной поверхностью не хуже стекла и проще в производстве-единственно,не нужно его тереть сухой тряпкой по песочку facepalm А вот защита фар,особенно дешевенькая с полосой сверху,затирается очень быстро!у меня вместо стекла такая была под линзу вкорячена,сейчас нашел получше

А вот омыватель-был шо-ми,вещь интересная(поиграццо),но мне оказалась не особо нужна-проще помыть фары водой и щеткой.Расходует она действительно прилично-напор даже в руку бьет ощутимо,но бачок дополнительный не делал.На дальняк возможно и нужна,но км на 20 по трассе хватает просто помытых фар

На ино хитро сделано-там при включеном ближнем,омыватель срабатывает на 3-5 включение омывателя лобового стекла-поэтому,если ездить с ближним(у меня на это допы) и не жалеть омывайку(у всех разные мнения),фары будут относительно чистые-тк грязь не так засыхает
RAIZOR
So high
Во! Все верно!
Вот вопрос: как сделать так, чтобы после 3 включений омывателя включался омыватель фар?
Fray98rus
как показывает практика, пластик пескоструится очень быстро по нашим дорогам.
So high
RAIZOR

не знаю Pardon
RAIZOR
Fray98rus
Да, есть такая проблема, но есть и решение. Контора с сайта галогену.нет предлогает услуги по нанесение керамического лака. Мол он защищает от царапин и пескоструя. В общем аналог ино. Ценик ниразу не гуманный, дешевле менять стекла. Было предложение обклеить бронировочной пленкой, да то же не вариант. И все только по одной причине: ультрофиолет! Как бороться с ним? Видимо придеться просто менять раз в год стекла.

Хотя надо спросить у ХАСа, он же собирал биксеноновые фары на зубило, и давно это было. В каком состояние оно сейчас?
Сохатый
Fray98rus писал(а):

пластик пескоструится очень быстро по нашим дорогам.

Пластик пескоструится тогда и только тогда, когда вы трете фары тряпкой. Даже мокрые (про сухие молчу, ибо это просто вредительство и ничего более).
Протирать фары нужно обильно поливая водой (в пробке баклажки делаются много дырочек получается этакая брызгалка для игр детей старшей ясельной группы ROFL ) и тереть старой ненужной щеткой для одежды, либо зубной щеткой hehe, и будет вашим стеклам "здоровье и мнооогия лета" Drinks or Beer
Garik36
Почитал тему, и пришло понимание того, почему на новых иномарках стеклоочистители лобовика в состоянии покоя лежат ниже кромки лобового стекла. Чтобы злобные пешеходы не перебили себе артерии. Хотя для того, чтобы это сделать, поводки должны встать в вертикальное положение, а для этого нужен весьма ощутимый удар с деформацией кузова. Думаю, фароочистителей это тоже касается, ведь там поводки так же прижимаются пружинами, не так ли?
Сохатый писал(а):

Протирать фары нужно обильно поливая водой (в пробке баклажки делаются много дырочек получается этакая брызгалка для игр детей старшей ясельной группы


А это... Разве нельзя поместить воду в обычный пульверизатор? Я вот когда-то купил т.н. размораживатель стекол во флаконе с пульверизатором. Когда он кончился, залил туда обычную незамерзайку, и с ее помощью мою фары, и зимой, и летом. Побрызгал на фару, тряпкой протер, и все. Еще иногда пользую влажные салфетки для стекол. Думаю, их можно применять и для пластиковых рассеивателей, я как раз ими и протираю задние фонари. А тереть фару, даже стеклянную, сухой тряпкой - бессмысленно, только грязь развозить Pardon
Хотя, летом пару раз протирал запылившиеся фары и фонари сухой салфеткой, но это из-за спешки.
Dranik
RAIZOR писал(а):

Было предложение обклеить бронировочной пленкой, да то же не вариант. И все только по одной причине: ультрофиолет! Как бороться с ним?


бронь плёнку клеишь не китай и подходящей толщины и проблем не будет. поверь.
этой плёнки щас как грязи и просто надо подойти к вопросу с разумом и сохранит плёнка пластик нормаль и выделяться не будет на фоне машины.
т808
Garik36 писал(а):

Разве нельзя поместить воду в обычный пульверизатор?


Good
Garik36 писал(а):

Побрызгал на фару, тряпкой протер, и все.


Не тряпкой или салфеткой,в которых песчинки застревают царапая стекло и особенно пластик,а именно щеткой!
Сохатый Good
Сохатый
Еще раз
Сохатый писал(а):

Протирать фары нужно обильно поливая водой (в пробке баклажки делаются много дырочек получается этакая брызгалка для игр детей старшей ясельной группы ) и тереть старой ненужной щеткой для одежды, либо зубной щеткой



Garik36 писал(а):

Побрызгал на фару, тряпкой протер, и все.

Если хочешь три хоть наждачкой, мне всё равно. Только потом не гадай почему фары вдруг плохо светят.

Garik36 писал(а):

почему на новых иномарках стеклоочистители лобовика в состоянии покоя лежат ниже кромки лобового стекла. Чтобы злобные пешеходы не перебили себе артерии.

Может просто чтоб глаза водиле не мозолили? Wink И они не ниже кромки стекла, а НИЖЕ КРОМКИ ЕГО ПРОЗРАЧНОЙ ГРАНИЦЫ.
Dranik
т808 писал(а):

а именно щеткой!


а ворс щётки царапать не будет да? facepalm
т808 писал(а):

Не тряпкой или салфеткой,в которых песчинки застревают царапая стекло и особенно пластик


щас тряпок уйма, не надо брать ссаную тряпку-полоскать в луже и протирать фару и проблем не будет.
есть такая тряпочка как микрофибра, можете тереть сколько угодно проблем не будет.
Garik36
Dranik писал(а):

есть такая тряпочка как микрофибра, можете тереть сколько угодно проблем не будет.


Good
Сохатый
Dranik писал(а):

а ворс щётки царапать не будет да?

Нет. Он не прижимает песчинки. А сам ворс имеет твердость ниже пластика и гораздо ниже стекла.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Garik36
Dranik
Я ж говорю - трите хоть наждачкой, мне всё равно.
Dranik
Сохатый писал(а):

А сам ворс имеет твердость ниже пластика и гораздо ниже стекла.


щётки разные бывают так то и ворс у них тоже, поэтому про не царапание ворсом думаю не стоит категорично.

Добавлено спустя 49 секунд:

Сохатый писал(а):

Я ж говорю - трите хоть наждачкой, мне всё равно.


аналогично, хоть ссаной тряпкой мне ровно.
Garik36
Тереть фары зубной щеткой - это наверное в армии так делают молодые солдаты hehe
Сохатый
Dranik писал(а):

щётки разные бывают так то и ворс у них тоже

Ворс с твердостью выше, чем у стекла? Wink Помучаешься, пока найдешь такую щетку.
Dranik
Сохатый писал(а):

Ворс с твердостью выше, чем у стекла?


я про пластиковое стекло фары.
а не про бутылку шампанского Wink
Сохатый
И пластиковое тоже. Там довольно твердый пластик.
В общем, всё скатилось, как обычно, к вере и убеждениям. А вера вещб иррациональная. Посему, предлагаю дискуссию на этом и закончить, каждый, наверное, для себя решил - как ему лучше и правильнее. Drinks or Beer
Dranik
Сохатый
Drinks or Beer
да религиозные убеждения они такие hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы