переделка подвески задка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2014 11:06
badboy2115 писал(а):

Жёлтые железки какие поставил? (растяжки (верх-низ), зад...


перед подрамник автопродукта с их рычагами. Там перенесена передняя точка крепления сабли, вместо сабли труба, приваренная к рычагу. Передний сайлент от какой-то ауди, параллельно земле расположен.


Проставки для расширения колеи, что-то около 8 мм с каждой стороны
Растяжка стаканов нонейм какой-то
УЩП

Сзади
торсион в балке,
усилители балки createch (на фотке первый вариант установки, потом немного переставил)

Развальные пластины -1 градус
планшайбы под здт - расширение колеи получилось, что-то около сантиметра в сумме
Задний усилетель кузова крест автопродукта

k750 писал(а):

Не нормальная .


рассказывай тогда, что такое нормальная машина. До ляма на сивике лучшая подвеска в плане езды по ровной дороге. Смотрел, тестил, выбирал.
Больше ляма идут баржи уже следующего класса, которые под 2 тонны весят, и этот вес уже никакой подвеской не компенсируешь.
Сугубо зажигалки типа чпокуса рс или заряженного клио - хороши только для асфальта. Рельсы они никогда не переедут.
Паркетники вообще не берём в расчёт. Они не едут ни по асфальту, ни по ямам. Высоту не компенсировать Pardon

k750 писал(а):

Мне кажется нельзя так языком молоть заочно и не зная человека , это попахивает по крайней мере быдлячеством .


Я вроде адекватно ответил на голословное утверждение Wink

k750 писал(а):

Стаж водительский почти 30 лет , проехал за рулем 1500000км , было с десяток машин , думаю в чем-то разбираюсь


Вот в этом и проблема. Я позволяю себе ездить в городе 160 и визжать в поворотах далеко не обычной резиной (адреналин2). Машина позволяет gpn [/img]

#27:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 10:17
Цитата:

перед подрамник автопродукта с их рычагами. Там перенесена передняя точка крепления сабли, вместо сабли труба, приваренная к рычагу. Передний сайлент от какой-то ауди, параллельно земле расположен.

Проставки для расширения колеи, что-то около 8 мм с каждой стороны
Растяжка стаканов нонейм какой-то
УЩП

Сзади
торсион в балке,
усилители балки createch (на фотке первый вариант установки, потом немного переставил)
Развальные пластины -1 градус
планшайбы под здт - расширение колеи получилось, что-то около сантиметра в сумме
Задний усилетель кузова крест автопродукт


Да ты фанатик Wink

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 13:48
Tom_as писал(а):

Да ты фанатик


почитал, прикинул, поспрошал, поставил, езжу-радуюсь Pardon

#29:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 21:29
za_k_on
а каким макаром кастор выставляешь?

#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 21:33
LAVik писал(а):

а каким макаром кастор выставляешь?


регулировочными шайбами. Там всё гораздо проще и надёжнее, чем с саблями. И дипапазон больше, хотя и упёрся у меня в +2,5

#31:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 21:54
LAVik
Твоя затея изначально ошибочна и подтверждение сам обнаружишь как все соберешь. Несколько доводов: Точка приложения масс на балке расчитана в момент проектиировки и других точек на ней нет. Вазовская пружина не расчитана на работу под криволинейный ход, к тому жесткость нужна больше, тк пружина встанет ближе к центру. Все это приведет к ухудшению курсовой устойчивости, валкости и невнятному рулевому управлению. Из возможных плюсов предположу - плавность хода. PS. Посмотри подвеску нексии. PS2 - поменяй штатный сайлентблок на полиуретан раз уж так этот узел беспокоит. Wink

#32:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:07
всем спасибо. за советы.
пока решил поставить другие стойки, как и писал Демфи.
осталось найти их в моей "деревне".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

тож слюни пускал на подрамник, но тощий кошелёк против

#33:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 22:16
LAVik писал(а):

осталось найти их в моей "деревне"


Москва тоже деревня,только очень большая,а ты почти в центре России.
Удачи в твоих начинаниях!

#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 13:26
LAVik писал(а):

тож слюни пускал на подрамник, но тощий кошелёк против


а по несколько комплектов амортизаторов покупать для кошелька нормально? Wink
Б-У подрамник мможно найти тысяч за 8, если надо.

А амортизаторы бери через инет у производителя.
Только я бы посоветовал поменять 4 амортизатора и 4 пружины и заказать это всё лично у Калиновика.

#35:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 20:14
Кто такой Калиновик?
Бу у нас в Чувашии буй найдешь.

#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 20:41
LAVik писал(а):

Кто такой Калиновик?


Звать Леонидом.
Биографию рассказывать не берусь, но специалист знатный.
Делает подвески как для спортсменов, так и для любителей. Причём разрабатывает, считает, тестирует. Собирает. Не брезгует и попсовыми проектами.
То, что ты выбрал себе на зад - это его проект. Но сейчас он, на сколько я знаю, на Дэмфи не работает. Поэтому, и предложил сделать то, что тебе надо, а не то, что предлагают в ваших магазинах.
Вот тут он даёт своё мыло, да и в других темах оно проскакивало.
На манеру письменного общения обращать внимание не надо.
http://tuning-vaz.ru/forums/index.php/topic,3238.msg37673/topicseen.html#msg37673
LAVik писал(а):

Бу у нас в Чувашии буй найдешь.


двигатель в сборе ко мне приехали из Ростова-на-Дону.
Выхлоп, четырёхточечный ремень и руль кожаный момо - оттуда же. С этого форума человек помог.
А мой паук уехал в Магнитогорск.
Я сам колёса покупал и отправлял в Альметьевск (боюсь напутать).
Так что местоположения хозяина машины - вообще не проблема.
Ищешь то, что надо, потом, если сцикотно, того, кто поможет.

#37:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 17 Января 2014 20:45
Спасибо за инфу. Думаю в скором времени воспользуюсь.
#38:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 00:14
za_k_on
я нащЁл , ток бу
вот.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podveska_na_vaz_2108-21099_228010226
как думаешь стоит обратить внимание аль нет?

#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 12:01
LAVik
меня цена смущает. С виду, если эксплуатировались в городе, действительно новьё. Но могли убить их на покатушках, мало ли.
Смотри мои, после пары лет эксплуатации


дэмфи премиум -50 это




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU