Страница 1 из 1
VBuser
у меня 21061, месяца два назад, заметил что тосол в бачке ниже минимума, залил, а в последние дни смотрю, стрелка температуры двигла быстренько к 90 подкатывает, посмотрел, а тосола опять меньше минимума. Думаю это не очень нормально, но на что обратить внимание ??
arcadi
Скорее всего, что где-то подтекает, главное чтобы уровень тосола был нормальным в радиаторе. На классиках такая картина наблюдается часто, когда уровень тосола в расширительном бачке ниже метки, а в радиаторе уровень нормальный и машинки бегают без проблем. Если стрелка быстро поднимается, проверьте термостат, нормально ли он работает. Нагрев нижнего патрубка радиатора должен начинаться при температуре 80-85 гр., если нижний патрубок остается холодным, значит термостат валяет дурака.

Удачи.
sergocompanecky
Тосол, когда холодный обладает большей текучестью. Поэтому проверяй протечки и до и после поездки. У меня был старый хомут на шланге от радиатора к помпе, тот тосол, что просачивался - на горячем двигле сразу испарялся. Я его обнаружил по белому налету. Еще краник печки может капать под коврик. Ищи... Удачи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы