Страница 1 из 1
Igor'07
После интенсивного разгона или езды в течении нескольких минут
с оборатами выше 3000, обороты ХХ повышаются на 100-200, но в течении минуты востанавливаются до нормальных.
1. В чём причина такого поведения двигла?
2. Это нормально или не должно такого быть?
realist
абсолютно нормально. об этом даже в мануалах пишут, что, мол, проходящее незначительное повышение оборотов ХХ после долгой поездки не является неисправностью.
raceleiter
Igor'07 писал(а):

После интенсивного разгона или езды в течении нескольких минут
с оборатами выше 3000, обороты ХХ повышаются на 100-200, но в течении минуты востанавливаются до нормальных.
1. В чём причина такого поведения двигла?
2. Это нормально или не должно такого быть?

это нормально а еще если включить печку или свет то они падают
Kot_01
Так и должно быть, по крайней мере в этом ничего плохого нет точно. А в инжекторе эта функчия специально задана в блоке управления чтобы вам легче было подхватится если захочется поехать, а не останавливатся, мотору куда легче будет раскрутится с 1200 чем с 800 об/мин 8-)
arcadi
А я думал, это у меня такая фигня. Оказывается так и должно быть. Very Happy
q
Я мыслю что при ХХ температура горения смеси низкая из-за её малого количества и поэтому камера сгорания имеет низкую температуру, следствие - низкая отдача и низкие обороты. После "хорошей" поездки камера сгорания разогревается и ХХ кратковременно повышается. Но как только температура на холостых стабилизируется, снова ХХ упадет. 8-) Вот выдал, сам-то понял что сказал? Very Happy
Rezo
Ребята, а может просто грузики ЦР не сразу ложатся в своё положение (должны в ноль)? Ведь в начальном положении очень слабо натянута только одна пружинка. Вторая вообще свободна. А через некоторое время на ХХ всё приходит на место.
В этом нет ничего страшного, а даже несколько желательно. Только правда не на слишком долгое время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы