Страница 10 из 12
603
Бамбук писал(а):

Квартира трёхкомнатная

типа та
Бамбук писал(а):

тогда я понимаю. Успехов.

ту да... спасибо большое за пожелание... это особенно важно когда постоянная работа кончилась а обязательства остались...

вот фрилансом и дрочу cry
O Michl
Sany_Omsk писал(а):

Тыб не отвлекался бы на такие пустяки, как бегать ошалело за мной по форуму



Пошёл в жёппу, верблюд черножопый.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

брат шумы писал(а):

у него 3е детей
_________________



Это пипец. 63
Цифра
х123ас писал(а):

Почему, епашишь на одной, а потом, когда нормальные люди отдыхают, ты работаешь на другой. Ну и на выходных от первой работы. Я пару лет так делал, совмещая стройку с ковырянием тюненых тазов (порой чуть ли не до утра), сейчас просто сделал перераспределение, больше стройки, меньше тазов. Я и сейчас на объекте, типа перекур устроил, залез вот на лол


И ты не устаешь? (стройка тем более). Мне кажется со временем усталость накапливается и когда-нибудь ты просто как конь в борозде упадешь. Всех бабок не заработаешь и здоровье на них не купишь. Отдыхать тоже надо.
Sany_Omsk
O Michl писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Тыб не отвлекался бы на такие пустяки, как бегать ошалело за мной по форуму



Пошёл в жёппу, верблюд черножопый.


шлюх путенский, изыди

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

O Michl писал(а):


брат шумы писал(а):

у него 3е детей
_________________



Это пипец. 63


что тебя так насмешило, гидроцефалишко?
У меня кстати второй дед хохол. Предлагаю тебе за мной по форуму бегать с удвоенной силой. 63
Ведь в свете последних событий, прошедших лет, "путеноиды" украинцев тоже ненавидят. Pardon
O Michl
Sany_Omsk писал(а):

что тебя так насмешило,



Что детям - то своим расскажешь потом, дура туркменская?
Кругом вата, вата, путеноиды. facepalm
Или не Путена ты славишьв рабочее время? А, клован?
zmey999
O Michl писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

что тебя так насмешило,



Что детям - то своим расскажешь потом, дура туркменская?
Кругом вата, вата, путеноиды. facepalm
Или не Путена ты славишьв рабочее время? А, клован?



та у них там в Кормиловке та акромя элеватора то нет ни шиша от он и из недовольных работать то видать не хотит Wink
Sany_Omsk
O Michl писал(а):


Что детям - то своим расскажешь...
Кругом вата, вата, путеноиды. facepalm


Ну почему кругом?
отдельные тупорылые экземпляры типа тебя только существуют. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

O Michl писал(а):


Или не Путена ты славишьв рабочее время?


В рабочее время я работаю и зарабатываю деньги для своей семьи.
Ну тебе то не понять, ты таксуешь, детей нет. Свободный как ветер Pardon
siramax
Более одной работы хорошо, когда молодой и сил много. Я ща на одной и то "топлива" до 18:00 не всегда хватает, бывает на часик пораньше домой
сруливаю, хотя и не старый вроде совсем...
Было время впахивал и на трех работах, хотя впахивал громко сказано, из офисного планктона я, лопату в жизни в руках не держал (шутка конечно, но в целом руки растут через одно место). Что сказать могу, да 2я работа позволила немного качество жизни поднять, т.к. реально денег больше, но сейчас работаю на одной, получаю что-то около 26 чистыми (смейтесь). В моем мухосранске этих денег хватает чтобы жить в условиях кризиса втроем (супруга и ребенок), без излишеств конечно. Выше было сказано уже, но 2я работа забирала бы дольше времени и встал выбор невидеть семью или больше денег. Выбрал семью. Ибо 2 работы разноплановые, мозг взрывается все обдумывать и в голове держать.
Так что мое мнение тут, если денег на жизнь не хватает или семьи нет, то можно и вторую работу. Но везде есть и + и -, что перевесит решать каждому индивидуально
х123ас
Цифра писал(а):

х123ас писал(а):

Почему, епашишь на одной, а потом, когда нормальные люди отдыхают, ты работаешь на другой. Ну и на выходных от первой работы. Я пару лет так делал, совмещая стройку с ковырянием тюненых тазов (порой чуть ли не до утра), сейчас просто сделал перераспределение, больше стройки, меньше тазов. Я и сейчас на объекте, типа перекур устроил, залез вот на лол


И ты не устаешь? (стройка тем более). Мне кажется со временем усталость накапливается и когда-нибудь ты просто как конь в борозде упадешь. Всех бабок не заработаешь и здоровье на них не купишь. Отдыхать тоже надо.

Сначала тяжеловато было, потом привык. Сейчас если внезапно работа срывается по каким то причинам, и выпадает пол дня пустых, так душа болеть начинает, типа как это я ничего не буду делать, надо срочно что то сделать hehe.

Хз как оно лучше, время покажет.
Виктор-Вишня
Тут так многие говорят о работе, с которой срулить пораньше... Мол выходные загнуть итп...
Ну это такая работа, где получаешь деньги... Как правило такая работа-это днище и с точки зрения доходов и с точки зрения развития, ну и соответственно и отношение к такой работе- "скорее бы рабочий день закончился и хоть трава не расти"
А есть категория работ где деньги не получаешь, а зарабатываешь- больше сделал- больше получил! Вот при такой работе уже поинтереснее расклады все. И нет смысла вторую работу искать- тк можно и на первой круглыми сутками зависать Smile
siramax
Виктор-Вишня писал(а):

А есть категория работ где деньги не получаешь, а зарабатываешь...


Есть такая работа, но не везде... Вот в моем регионе (целом регионе) такой работы нет, ибо регион сверхдотационный и 85% работы здесь это гос. или муниципальная служба. Есть конечно немного теплых местечек, но там только "для своих" и простому смертному ни за что не занять это место.

Виктор-Вишня писал(а):

больше сделал- больше получил


ага, есть и такое у вас например в Питере, а у нас...
вот с июня будут вводить эффективные контракты по указу великого и всемогущего... А это значит, что свою з\п надо будет не только "отсидеть", но еще и доказать что ты ее заработал, при этом хоть ночами сиди, но больше она не станет, а вот сократить смогут легко, ну может дадут раз-два в год премию еще какую, но ипашить надо будет за нее как папа Карло.

Кароче, не все так просто и радужно у нас, как в больших городах и успешных регионах. Средняя зп тыщ 15 и на такую работу очередь.
Цифра
siramax
Где это?
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Тут так многие говорят о работе, с которой срулить пораньше... Мол выходные загнуть итп...
Ну это такая работа, где получаешь деньги... Как правило такая работа-это днище



Днище - это вкалывать без продыха, пусть даже и зарабатывая (большие) деньги, но не имея времени их употребить себе во благо.

Виктор-Вишня писал(а):

с точки зрения развития


Ну и как, развился?
Когда я работал в банке, то мне начальник так и говорил, мол, развивайся, и со временем я на тебя навешу ещё то, то, и это. Будешь развитым. А то сам всё тянуть задолбался.
- А деньги? - говорю.
- Какие деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Потом я развился до и.о. начальника отдела, появились подчинённые, но з/п я им прибавить не мог. Тогда поговорили с одним из них. мол, теперь ты будешь и.о. или начальником, как хочешь, а я рулю к хренам отсюда.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Потом я развился до и.о. начальника отдела, появились подчинённые, но з/п я им прибавить не мог. Тогда поговорили с одним из них. мол, теперь ты будешь и.о. или начальником, как хочешь, а я рулю к хренам отсюда.


pst Good
я развиваюсь,приобретая новые профессии.хотя если честно,то пытаюсь попасть в струю
Виктор-Вишня
Бамбук
Да у тебя мышление просто совка... Отсидеть 8 часов... Если работа до 17 часов , то в 16-10 уже около проходной топчешься... Итп... Тут уже ничего не поделаешь- и в развитии ты в первую очередь видишь больше работы..
Кто-то видит более высокую должность, и возможности зарабатывать больше не в этом месте , так в другом- опыта набирается.
И никто не говорит про вкалывать без продыха- просто сма понимаешь- повъепываешь- получишь... 8 часов в носу поковыряешь- получишь мизер...
Даже те же восемь часов можно по разному работать Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

И никто не говорит про вкалывать без продыха- просто сма понимаешь- повъепываешь- получишь... 8 часов в носу поковыряешь- получишь мизер...
Даже те же восемь часов можно по разному работать


уже давно на большинства фирм фиг дадут заработать,хоть уработайся
Meffex
603 писал(а):

ну а тыды чего ты осмкого Санька задираешь?


Я задираю? Я просто высказал непонимание того, как при нормальной работе можно еще на второй работать в принципе, а не применительно к Омскому. Это либо одна из работ (или даже обе) не бей лежачего с уймой свободного времени, либо кроме работы в принципе никакой другой жизни не видать.
Бамбук писал(а):

А что, после того, как у принимающей стороны всё сделано, нет желания на своей стороне загнуть несколько деньков?


Некоторые так и делают supercool
Kulagin
Алексей 123 писал(а):

Meffex писал(а):

Я вообще не очень понимаю, как люди работают на двух работах. Видимо, такая работа, что времени свободного до хрена остается.
Тут на одной работе-то сидишь с 9 до 9, да по выходным еще шарашишь.



Так это и есть вторая работа. В твоем случае на том же месте где и первая.

Так и есть, если за переработки и работы в выхи платят, как по кзоту, то это и есть вторая работа, если нет, то это -недоработка работающего.
TRANS MISSION
угадал я ,что какол это щитай supercool
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

Да у тебя мышление просто совка... Отсидеть 8 часов... Если работа до 17 часов , то в 16-10 уже около проходной топчешься... Итп...




Сам ты мышление совка. Если работа есть от ... и до..., а дальше её просто нету, то и что делать-то?

Ни у какой проходной я не топчусь. Рабочий день с 9 до 15. Начальство себе сделало с 11 до 17. И у меня появилось правило, что, если я пришёл раньше начальника, то, значит, я пришёл к 9-00.

Вджобывали мы все вместе лет 8 назад, запускали серийное производство микросхем. А теперь сидим и стрижём бабло. А новая серия не прёт, потому и работы нет.
Виктор-Вишня
Бамбук
ну так это и есть у тебя -работа, где получешь бабло... -т.е. не зарабатываешь, а получаешь!
Я про то и писал, что на такой работе люди -сидят в носу ковыряют и работают от и до и ни минутой больше, а еще практикуется на обед чуть пораньше, с обеда чуть попозже..чай попить, покурить...
вообщем у людей нету абсолютно никакой мотивации работать -лишь бы Галька- табельщица восьмерочку нарисовала и пофиг! Pardon
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

ну так это и есть у тебя -работа, где получешь бабло... -т.е. не зарабатываешь, а получаешь!
Я про то и писал, что на такой работе люди -сидят в носу ковыряют и работают от и до и ни минутой больше, а еще практикуется на обед чуть пораньше, с обеда чуть попозже..чай попить, покурить...
вообщем у людей нету абсолютно никакой мотивации работать -лишь бы Галька- табельщица восьмерочку нарисовала и пофиг!




Витя, несёшь ерунду. При серийном производстве время от времени вылезает брак, который надо анализировать, корректировать шаблоны, которые тоже истираются... Иногда установки напыления/травления сбоят... И конструктор типа меня анализирует, на каком этапе и что поломалось.

Если ты считаешь, что это - не зарабатывание, а получение денег, то ты ох какой недалёкий.
Цифра
Бамбук
Витя сам на ЛОЛе весь рабочий день языком чешет, на предмет стахановского движения и ударного труда...

Работая на дядю, ты себе только медаль сутулого заработаешь...
Виктор-Вишня
Бамбук
Цифра
плять -че как дибилы конченне!
Я же не говорю,что я уработался, а кто-то другой не уработался!
я говорю о том, что существует два вида работ - одна, где деньги получаешь - как правило -это днищще -почему расписал выше - но есть и исключения -например депутат - там тоже деньги получаешь и тоже просто ждешь очередного конца месяца, чтобы их получить
а есть работа, где деньги зарабатываешь -больше сделал -больше получил
и если работа как в первом варианте, то естественно - нет абсолютно никакого смысла чет там въепывать -время главное перекантоваться и все...
но само по себе такое проведение времени ведет к деградации.

а есть работы, где -чем больше сделал -тем больше получишь(причем такая работа есть как в офисе, так и работая руками(автослесарем например) - тут ясна мотивация, и у работника появляется желание задержаться на работе, выйти в выходной итп...
кто работает по первому варианту -им не понять "как это задержаться после работы? -17-00 -ноутбук захлопнул и епись оно все конем"
примерно так
Бамбук
Виктор-Вишня писал(а):

а есть работы, где -чем больше сделал -тем больше получишь(причем такая работа есть как в офисе, так и работая руками(автослесарем например)




Что-то не видал, чтобы автослесари процветали.
Застучал у меня движок, хрен пойми почему, приехал на сервис, стали разбирать - лопнул шкив коленвала. Съездили за новым, поставили...
1 час работы, два человека - моторист и помощник - взяли 1 т.р.

500 рублей в час!!!

Ну и я столько зарабатываю, только мне само капает, а им клиента надо найти и обслужить... не каждый день шкивы лопаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы